Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2018

Росавиация ограничила сертификат эксплуатанта «Саратовских авиалиний»

0

Как сообщает на своем сайте Росавиация, по итогам внеплановой проверки "Саратовских авиалиний" ведомство ограничило сертификат эксплуатанта компании до 27 апреля. В деятельности авиакомпании были выявлены "нарушения и несоответствия требованиям федеральных авиационных правил».

"До указанной даты "Саратовским авиалиниям" предоставлено время на устранение всех замечаний. На основании проделанной авиаперевозчиком работы будет принято решение о дальнейшей деятельности авиакомпании", — сообщили в Росавиации.

 

Также сообщается, что "Росавиация направила в авиакомпанию директиву о приостановке выполнения полетов на самолетах Ан-148 до устранения выявленных замечаний и несоответствий в полном объеме. Вместе с тем Росавиация информирует о том, что в другие авиакомпании гражданской авиации, имеющие в своем парке Ан-148, директивы о приостановке полетов этих типов воздушных судов Федеральное агентство воздушного транспорта не направляло", — сообщил регулятор.

Всего, по данным Росавиации, в российских авиакомпаниях эксплуатируется 15 самолетов Ан-148, в том числе четыре в "Саратовских авиалиниях".

 

Напомним, что самолет Ан-148-100В "Саратовских авиалиний", летевший из Москвы в Орск, разбился 11 февраля в Раменском районе Подмосковья. В результате трагедии погиб 71 человек.

 

По информации АТОР, авиакомпания «Саратовские авиалинии» участвует в чартерных программах туроператоров «НТК Интурист» и «Музенидис Трэвел».

Так, у  оператора «Музенидис Трэвел» запланирована цепочка из Саратова в Салоники (один  раз в 10 дней).  В свою очередь программы «НТК Интурист» на «Саратовских авиалиниях» в Турцию и на юг России запланированы из Саратова, Владикавказа и Ярославля.

Все полетные программы операторов стартуют в начале июня. Самолеты Ан-148, на полеты которых наложен запрет, в чартерных программах туроператоров не задействованы.

 

По информации АТОР, туроператоры ожидают, что авиакомпания вовремя исправит все имеющиеся недочеты и сертификат эксплуатанта будет восстановлен. Времени для решения проблем вполне достаточно, и даже в случае непродления сертификата у компаний есть время, чтобы найти альтернативные варианты.

 

«Саратовские авиалинии» – социально значимый перевозчик для региона. Авиакомпания выполняет рейсы в том числе на юг России – в Крым и Сочи. Думаю, все заинтересованы в том, чтобы авиакомпания продолжила свою деятельность. Мы также считаем, что «Саратовским авиалиниям» удастся устранить все недостатки и восстановить действие сертификата эксплуатанта в полном объеме.

Тем не менее, мы рассматриваем возможность предоставления альтернативной перевозки в случае, если она понадобится, но выражаем надежду, что до этого дело не дойдет», –  заявил заместитель генерального директора туроператора «НТК Интурист» Сергей Толчин.

В интервью нашему порталу Борис Рыбак, генеральный директор компании «Инфомост», комментируя нашему порталу новость о распоряжении Росавиации, заявил:  «Конечно, говорить о полном отзыве сертификата на полеты авиакомпании «Саратовские авиалинии» было бы странно. Логичнее предположить, что после выполнения всех предписаний и устранения неполадок их восстановят и они снова начнут осуществлять авиаперевозку.  Их поддерживает администрация Саратовской области, поэтому не стоит говорить о каких-то жестких мерах.

 Безусловно, им нужно работать над улучшением состояния парка,

борты должны быть в соответствующем виде и отвечать всем нормам и требованиям Росавиации».

 

«Но даже если представить, что у  перевозчика все же   отозвали сертификат, то никакого коллапса на рынке это не вызовет. Есть другие авиакомпании, которые смогут занять освободившееся место», - заключил эксперт.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net