Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2018

Налоговая система РФ нуждается в настройке – Д. Медведев

0
Налоговая система России из-за грядущих больших задач, в том числе поставленных перед правительством в послании президента Федеральному собранию, нуждается в настройке, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.


«Есть большие задачи, которые в настоящий момент предстоит решать. В том числе те задачи, которые вытекают из послания президента. И налоговой системе, действительно, нужна определенная настройка», – заявил он в среду, 21 марта 2018 г., на совещании по экономическим вопросам.


Налоговая система, по мнению председателя правительства должна, с одной стороны, обеспечивать наполнение бюджета, с другой стороны – стимулировать структурные сдвиги в экономике. «И вот баланс этих двух подходов – самая сложная задача, с которой, наверное, приходится в этой сфере работать правительству РФ. Ну, и как вообще любому правительству», – подчеркнул Д. Медведев.


Помимо этого, добавил премьер, необходимо навести порядок в системе различных налоговых льгот и изъятий.


«Ещё одно важное направление – это навести порядок в системе различных льгот и изъятий, которые вводились федеральными решениями, но в отношении региональных и местных налогов. Мы договаривались в целом использовать механизм «двух ключей» с тем, чтобы регионы могли в большей степени влиять на собственную налоговую базу», – отметил Д. Медведев, уточнив, что руководители субъектов Федерации в этом случае должны «ставить во главу угла интересы развития всего региона, а не фискальные задачи».


Однако, подчеркнул глава кабмина, что эта тема нуждается в дополнительном обсуждении.


По словам Д. Медведева, необходимо продолжить внедрение механизмов маркировки и «прослеживаемости товаров», которое является очень важным направлением, позволяющим эффективнее бороться с контрафактом и с фальсифицированной продукцией. Также, считает премьер, необходимо продолжать осуществлять меры по борьбе с различными серыми схемами и попытками ухода от уплаты налогов.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net