Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2018

Игорь Васильев встретился с предпринимателями Вятских Полян

21 марта Губернатор Кировской области Игорь Васильев в ходе рабочей поездки в Вятские Поляны посетил промышленный парк моногорода, принял участие в открытии второй очереди лифтового производства ООО "Высота 43", побывал на площадках других резидентов ТОСЭР, встретился с предпринимателями и работниками. Глава региона, руководители района и города, предприниматели обсудили дальнейшее развитие Вятских Полян как территории опережающего социально-экономического развития. Город Вятские Поляны входит в перечень моногородов, который утверждён на федеральном уровне. На сегодняшний день в Российской Федерации насчитывается 319 моногородов, где проживает более 13 млн человек, а это около 10% населения нашей страны. В 11 моногородах Кировской области проживает более 15% населения региона. Как сообщил Игорь Васильев, до конца 2018 года в моногородах Кировской области необходимо создать более 3800 временных и постоянных рабочих мест, в 2017 году уже создано порядка 2800 рабочих мест, до конца 2018 года – в планах создать 980 рабочих мест. — Создание на территории моногородов промышленных парков, территорий опережающего экономического развития, создание условий для развития малого и среднего бизнеса является существенным стимулом в развитии территорий. Эти меры способствуют приходу новых инвесторов, — сказал глава региона. Он отметил, что Правительство области планирует представить ТОСЭР «Вятские Поляны» на выставке «Иннопром», которая пройдёт летом в г. Екатеринбурге. Напомним, что промышленный парк в Вятских Полянах по распоряжению Правительства РФ получил статус ТОСЭР. На начало 2018 года соглашения о ведении деятельности в индустриальном парке в городе Вятские Поляны, кроме ООО «Высота 43», заключены ещё с компаниями ООО «СервисныйМеталлоцентр Маркетинг-Бюро» (инвестпроект «Производство полуфабрикатов из стальной заготовки» для грузоподъёмного оборудования») и ООО «НУР» (производство посуды под ТМ «Мечта»). Все предприятия поступательно развиваются и наращивают объёмы производства. И.о. главы города Вятские Поляны Елена Лебединцева рассказала, что администрация, используя потенциал парковой зоны и территории опережающего социально-экономического развития для привлечения инвесторов в моногород, проводит активную адресную работу с каждым потенциальным резидентом. В ходе встречи с бизнес-сообществом к Игорю Васильеву обратились предприниматели из г. Казани, которые готовы реализовать на площадях промпарка Вятских Полян проект по производству керамического щебня для дорожной «подушки». Губернатор заинтересовался предложением и пригласил предпринимателей из Татарстана на встречу и презентацию их проекта в правительство региона. В ответ на вопросы представителей бизнеса Вятскополянского района, касающиеся взаимодействия с налоговой службой, глава региона сообщил, что он порекомендует новому руководителю УФНС по Кировской области Денису Смехову в ближайшее время побывать в Вятских Полянах и встретиться с предпринимателями.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net