Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2018

Правительство Омской области продолжает работу по профилактике африканской чумы свиней в регионе

Селекторное совещание под руководством первого заместителя Председателя Правительства Омской области Валерия Бойко было посвящено вопросам предотвращения распространения африканской чумы свиней (АЧС) в регионе. В нем приняли участие главы муниципальных районов, представители контролирующих и надзорных органов. «Вспышка африканской чумы свиней в прошлом году потребовала очень серьезных временных, организационных и финансовых затрат всех органов власти, - отметил Валерий Бойко. – Была вероятность, что люди останутся и без поголовья и без компенсации. Областное правительство нашло ресурсы для выплаты компенсаций населению. С приходом весны в южных регионах России вновь начали регистрировать вспышки АЧС. Правительство Омской области предпринимает, и впредь будет предпринимать все необходимые меры для предупреждения распространения АЧС в регионе». Для предотвращения новой вспышки инфекции созданы четыре рабочие группы с участием представителей министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области и Главного управления ветеринарии Омской области. Они проверяют личные подсобные хозяйства на предмет соблюдения условий содержания свиней на подворьях. С начала года рабочие группы посетили личные подворья в девятнадцати муниципальных районах. Для предотвращения африканской чумы свиней областное правительство утвердило программу по переводу свиноводческих хозяйств с низким уровнем ветеринарной защиты на разведение других видов животных. Личные подсобные хозяйства, перешедшие на разведение крупного рогатого скота, овец, коз, нутрий будут получать субсидии. На реализацию программы на ближайшие три года из областного бюджета предусмотрено 96,6 млн. рублей. Размер субсидии не может превышать произведенные получателями субсидии затраты. В частности, за маточное поголовье крупного рогатого скота для последующего разведения по технологии молочного и мясного скотоводства – 15000 рублей за одну голову. Еще одной мерой поддержки для личных подсобных хозяйств станет безвозмездная раздача суточных петушков. Областной Минсельхоз при поддержке птицеводческих организаций за март-июль планируют выдать 375 тыс. цыплят с ЗАО «Иртышское», 300 тыс. цыплят – ООО «Любинская птицефабрика». Списки семей, нуждающихся в помощи, формируются администрациями сельских поселений Омской области. Также ООО «РУСКОМ-Агро» выделяет 500 тыс. руб. на приобретение птицы для поселений Кормиловского района, пострадавших от АЧС, ООО КФХ Изюмовское (Азовский район) и ООО «Осокино» и ООО «Индейка» (Калачинский район) обеспечат пенсионеров, ветеранов, пайщиков и малообеспеченных сотрудников своих птицефабрик. С апреля 2018 года выдача цыплят в первую очередь будет осуществляться в поселениях, пострадавших от АЧС.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net