Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2018

Китай назначил Го Шуцина главой нового регулятора

Москва, 21 марта - "Вести.Экономика". Китай назначил Го Шуцина главой регулятора банковской и страховой отраслей страны объемом $43 трлн, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Го Шуцин. Фото: EPA/HOW HWEE YOUNG

Го руководил Комиссией по регулированию банковской деятельности Китая (CBRC) около года. Теперь он возглавит новую Комиссию по регулированию банковской деятельности и страхования Китая, заявил собеседник агентства. Ранее об этом сообщил Economic Observer.

Как сообщали "Вести.Экономика", на прошлой неделе Китай решил объединить банковского и страхового регуляторов в рамках крупнейшей за последние годы реформы госаппарата. Пекин также передаст некоторые функции банковского и страхового регуляторов центральному банку.

61-летний Го продолжит свой мандат по контролю финансовых рисков. Под его руководством Комиссия по регулированию банковской деятельности наложила рекордное количество штрафов на финансовые учреждения за такие нарушения, как сокрытие истинных масштабов их "плохих" кредитов.

Го Шуцин обещал принять меры против тех, кто построил крупные финансовые конгломераты через сложные структуры собственности, которые часто скрывают истинный уровень долга.

Банковский регулятор, созданный в 2003 г., контролирует более 4 тыс. банков с активами на сумму $40 трлн. Страховой регулятор, созданный в 1998 г., контролирует страховые активы на 17 трлн юаней ($2,7 трлн).

Банковский и страховой регулятор Китая сталкивается с рядом проблем. Одна из них связана с продуктами по управлению активами, которые остаются крупнейшей и, вероятно, самой опасной частью теневого банковского сектора страны.

Между тем, долг домохозяйств в 2017 г. вырос на 21% до 40,5 трлн юаней.

Банки Китая недокапитализированы на случай внезапного экономического спада после кредитного бума, предупредил Международный валютный фонд.

Банк международных расчетов заявил, что Китай входит в число стран, наиболее подверженных риску банковского кризиса.

В то время как эксперты указали на риски для Китая, ключевой индикатор - разница между соотношением кредитов к ВВП и его долгосрочной тенденцией - показал улучшение. Показатель снизился до 16,7% в III квартале 2017 г. с пикового уровня 28,9%, достигнутого в марте 2016 г., и оказался на минимуме с 2012 г. Это может свидетельствовать о том, что правительство страны добивается прогресса в своем стремлении снизить риски в финансовом секторе.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net