Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2018

Подробности перестрелки на Коломяжском: в водителя Hummer полицейские выпустили 36 пуль

Напомним, в ночь на 20 марта в Приморском районе водитель внедорожника открыл стрельбу в полицейских из травматического пистолета. Завязалась перестрелка, но злоумышленник скрылся с места происшествия.

Как передает "Фонтанка", в ту ночь сотрудники полиции и ДПС проводили облаву на автоугонщиков. Они остановили черный Hummer с госномером 001, убедились, что с документами у него все в порядке, но попросили показать содержимое багажника.

Мужчина вышел из машины, направился к двери багажника, но вдруг выхватил "Осу" и выстрелил в двух правоохранителей, затем снова сел за руль и умчался. Полицейские стреляли вслед, втроем они выпустили 36 патронов. Потом была погоня с сиренами и требованиями к водителю остановиться, но преступнику удалось оторваться.

Изрешеченный пулями, но пустой Hummer с красивым номером позже обнаружили в 3 километрах от места стрельбы, а рядом с ним – брошенный пистолет системы ТТ. К полудню в Следственном комитете по Приморскому району возбудили уголовное дело по факту покушения на жизнь правоохранителей.

Предполагаемый преступник был признан особо опасным еще в СССР и имел проблемы с законом, и угрозыск сразу понял "масштаб личности" после ее установления. 57-летнего подозреваемого зовут Олег Малков, за кражи и угоны он начал отбывать наказания в "Крестах" и колпинской колонии еще подростком.

Примечательно, что 20 марта – знаковая для Малкова дата. В этот день в 1996 году его пытались убить с использованием самодельной взрывчатки, после чего он получил травму стопы. Ровно через 2 года, в 1998-м, его задержали на автомобиле Mercedes, использовавшемся для разбоя, а на обысках по квартирам оперативники изъяли целый арсенал огнестрельного оружия и гранат.

Осужденный в 1999 году, Олег Малков вышел на свободу 20 марта 2013 года и сразу ввязался в новые неприятности. Он заподозрил слежку и открыл огонь по полицейской машине из "Осы". За это хулиганство он отбыл наказание и освободился условно-досрочно в мае 2014 года.

Таким образом, 20 марта 2018 года снова отметилось в личном календаре Олега Малкова. Рецидивист снова в розыске, в отношении него опять расследуется уголовное дело.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net