Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2018

Избирательная кампания в Алтайском крае была яркой и чистой: СМИ

Эксперты оценили высокую явку и хороший процент за президента Алтайский край показал довольно высокую явку на выборах президента, одну из лучших в СФО — 65,7 %. В целом кампания в регионе прошла чисто и конкурентно, несмотря не некоторые провокации. Об этом пишет издание " Федералпресс ". Напомним, безоговорочную победу на выборах одержал действующий глава государства. За Владимира Путина проголосовало 64,66% жителей края. Это на 7% больше, чем шесть лет назад. Результаты оппозиции не высокий, но все же для некоторых кандидатов выше, чем в среднем по стране. Например, для Павла Грудинина (КПРФ). "Вполне ожидаем сравнительно высокий результат Грудинина на Алтае. Ничего удивительного в этом нет — он всего на 2% выше результата КПРФ на последних крупных выборах в регионе. Так что никаких сенсаций не произошло", – считает депутат краевого парламента, секретарь бюро совета партии "Справедливая Россия" Владислав Вакаев. Вложения оправдались: алтайский политолог об успехах и провалах выборов Сергей Асеев об альтернативе административного прессинга, провалах кандидатов и успехе Путина, который всем на руку 2711 1 Позиции КПРФ в крае довольно устойчивые. К тому же Павел Грудинин лично приезжал в регионе во время избирательной кампании. Впрочем, коммунистам не удалось достичь громких побед, которыми не так давно отличились их новосибирские и иркутские соратники. "Относительная популярность левых идей среди жителей края объясняется, в первую очередь, территориальной спецификой. Население малых городов и сельских районов исповедовало преимущественно консервативные ценности и испытывало заметную ностальгию по советскому прошлому. Поэтому популистские лозунги Грудинина определенной части электората пришлись по душе", - пишет издание. Плюс Грудинин позиционировался, как "сельский" человек. Именно сельские районы дали голоса председателю колхоза имени Ленина. В городах региона поддержка коммунистического кандидата была заметно меньше. Остальные участники президентской гонки не смогли заручиться серьезной поддержкой жителей края. "Выборы проходили в условиях конкуренции, транспарентности, обеспечивался необходимый контроль как со стороны общественных структур, так и со стороны международных организаций", – прокомментировал губернатор Алтайского края Александр Карлин. Это признала даже оппозиция. Выборы президента в Алтайском крае: эксперты оценили итоги Регион показал хорошую явку и высокий процент за президента 2627 40 Отметим, что единороссы и штаб Путина, несмотря на некоторые провокации, вели подчеркнуто позитивную кампанию. А провокации были: в ряде СМИ появлялась жесткая критика опроса по проекту "Формирование комфортной городской среды" и деятельности краевых властей. "В целом, краевой элите еще предстоит тщательно проанализировать итоги президентской кампании. Хотя, безусловно, общий итог выборов 2018 года говорит о том, что подавляющее большинство жителей Алтайского края вполне солидарно с курсом Владимира Путина", — пишет "Федералпресс".






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net