Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2018

Ученые вырастили новую форму жизни

0

Ученым из Гронингенского университета в Нидерландах удалось создать новую форму жизни, сообщают "Дни.ру". Они вырастили одноклеточный организм, чтобы проверить теорию последнего универсального общего предка.

Первым гипотезу об общем универсальном предке выдвинул Чарльз Дарвин. В 1859 году он рассказал о своей теории в книге "Происхождение видов". Популяцию организмов, от которой, как считают многие ученые, произошли все остальные организмы, ныне живущие на земле, условно называют LUCA. По мнению приверженцев этой теории, такой организм жил 3,5−3,8 миллиарда лет назад и имел кольцевую ДНК, которая не заключена в ядре.

Отмечается, что возможные биологические свойства организма LUCA определили путем сравнения геномов современных живых существ. В 2016 году ученые выявили 355 генов, которые должен был обязательно иметь LUCA. Кроме того, по мнению исследователей, LUCA должен был обладать двумя типами мембран одновременно, чтобы его потомками могли стать как бактерии, так и одноклеточные микроорганизмы без ядра − археи.

Стремясь узнать, могли ли бактерии и археи действительно произойти от одного организма, сотрудники Гронингенского университета синтезировали одноклеточную форму жизни, в молекулярной структуре которой содержатся липиды как бактерий, так и архей. В результате выяснилось, что мембрана такого гибридного организма стабильна, а потому не может разорваться. Из этого следует, что механизм возникновения нескольких видов от одного общего предка по-прежнему остается загадкой.

При этом, пишет издание Science Alert, большинство ученых разделяют теорию о том, что все жившие на Земле существа образовались от одного организма, хотя пока и не могут объяснить, как в точности это произошло.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net