Поселок для многодетных семей появится в Аксайском районе
Сейчас рассматривается вопрос обеспечения выделенного участка всей необходимой инфраструктурой.
В обсуждении вопроса приняли активное участие многодетные семьи, получившие участки в будущем поселке. Программа выделения многодетным семьям земельных участков для строительства жилья действует в нашем регионе уже не первый год, за весь период участки получили около 16 тысяч многодетных семей Дона, из них 3326 - в 2017 году.
- На сегодняшний день прорабатывается решение о реализации в Аксайском районе проекта по строительству поселка для многодетных семей, получивших земельные участки на территории района. Выбранный для реализации проекта участок позволяет в достаточно короткие сроки создать всю необходимую внешнюю и внутрипоселковую инфраструктуру, - сообщил Сергей Сидаш.
Сейчас власти прорабатывают вопрос обеспечения поселка электричеством, и присоединением его к уже существующим сетям водоснабжения. Сети были проложены в рамках реализации проекта создания аэропортового комплекса «Платов». Кроме того, уже решено как поселок присоединят к дорожной системе работы.
