Почти 500 амурских школьников побывают в «Океане», «Орленке» и «Артеке»
С начала этого года в детских центрах за пределами региона уже побывали 80 детей. Очередная делегация школьников поедет отдыхать 28 марта. В приморском детском центре состоится четвертая смена под названием «Океан открытий», в ней примут участие 46 активистов из Приамурья.
Напомним, в этом году всеми формами отдыха и оздоровления в Амурской области планируется охватить 80 509 детей. По предварительным данным в регионе будут работать 20 загородных, 264 пришкольных и 9 палаточных лагерей.
На отдых и оздоровление детей Приамурья выделено 295,4 миллиона рублей. В прошлом году на эту статью расходов из областного бюджета направлено на 15 миллионов меньше.
Между тем средняя стоимость путевок в детские оздоровительные лагеря Приамурья осталась на уровне прошлого года и составит 25 тысяч рублей. При этом часть затрат родителям компенсируют из областного бюджета, сообщает пресс-служба регионального министерства образования и науки.
