Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2018

Депутаты не поддержали идею приравнять сожительство к гражданским бракам

Депутаты Госдумы по законодательству выступили против предложения сенатора Антона Белякова приравнивать сожительство к официальному браку. Свою позицию парламентарии озвучили на заседании думского комитета по законодательству во вторник, 20 марта, пишет РБК. Глава комитета Павел Крашенинников считает, что предлагаемая инициатива влечет за собой существенное ограничение прав граждан России, поскольку заключение брака в отделе ЗАГС подразумевает «сознательный выбор». Также он отметил, что практически невозможно на законодательном уровне установить, с какого момента сожительство считается официальным браком. «Предложенные в законопроекте признаки фактических брачных отношений размыты: неясно, кто и с какого момента установит факт наличия такого брака (суд, нотариус, другие государственные органы или лица). А этот момент очень важен, поскольку именно с него, в соответствии с законопроектом, имущество сожителей будет являться совместной собственностью», — пояснил Павел Крашенинников. Депутат подчеркнул, что в современных условиях важнее повышать ценность брака и традиционных семейных отношений, а не создавать лазейки для узаконивания сожительства. Сенатор Антон Беляков внес законопроект об узаконивании сожительства в Госдуму в конце января 2018 года. Чтобы союз мужчины и женщины был признан фактически брачными отношениями, пара должна проживать совместно в течение пяти лет и вести общее хозяйство. А если у возлюбленных есть общий ребенок, то этот срок предлагалось сократить до двух лет. Но в ответ на это Крашенинников привел в пример тот факт, что даже в официальном браке некоторые супруги живут отдельно и не ведут общее хозяйство. Беляков объяснял необходимость легализации сожительства тем, что в 2016 году число официально зарегистрированных браков стало минимальным за последние 17 лет. По данным Росстата, тогда на тысячу человек приходилось менее семи брачных союзов. В 2017 году их количество возросло на 6,5%.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net