Кудрин отвел новому правительству два года на реформы
Глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин призвал будущее правительство России быть прозрачным и предсказуемым. На достижение этой цели он отвел два года. Об этом Кудрин написал в статье «Три задачи на два года», опубликованной в газете «Коммерсантъ». Все преобразования он предлагает проводить до середины 2020 года, поскольку затем в стране начнется очередная предвыборная кампания. Одной из задач, о которых пишет Кудрин, станет достижение прозрачности и предсказуемости в работе правительства. «Третья задача — транспарентность и предсказуемость политики. Граждане и бизнес устали от неясности. Какими будут налоги? Будет ли реформироваться пенсионная система? Станет ли меньше проверок для бизнеса? Неясность и непоследовательность — вот что действительно непопулярно и снижает доверие населения к правительству, а это его главный ресурс. Сигналы от нового правительства должны быть четкими и недвусмысленными, от этого зависят его легитимность и успешность», — пишет он. Кроме того, глава ЦСР призвал в кратчайшие сроки провести реформу государственного управления, а также «помочь регионам и городам нашей страны запустить собственные механизмы роста». Алексея Кудрина считают одним из разработчиков экономической программы для четвертого срока Владимира Путина. Насколько полно будут реализованы его предложения, пока не понятно.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net