Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2018

Здание музея «Ретро-Гараж» понадобилось под нужды гражданской обороны

0

Здание автомобильного музея «Ретро-Гараж» понадобилось под нужды гражданской обороны. Как сообщает «Коммерсант-Прикамье», сейчас Законодательное Собрание готовится внести изменения в перечень объектов капитального строительства и приобрести за счет бюджета помещение по адресу Спешилова, 107 для казенного учреждения «Щит». На это планируется потратить 39,5 млн рублей.

Здесь предполагается разместить ресурсы для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории региона, обустроить рабочие места для сотрудников «Щита» - организации, которая подконтрольна региональному министерству территориальной безопасности. Напомним, как нам ранее сообщал директор автомобильного музея Александр Черепанов, в январе здание в Камской долине уже меняло собственника. Новый - предложил руководству «Ретро-гаража» покинуть помещение в сжатые сроки. Причину спешки - не озвучили.

Александр Черепанов, руководитель музея «Ретро-Гараж»:

- У собственника и у нас немного не совпали наши интересы. В соответствии с этим нам предложено в течении недели найти себе новое место. И у нас очередной переезд намечается.

Найти в сжатые сроки необходимую площадку даже для временного хранения экспонатов, не говоря уже о постоянной экспозиции - крайне непросто. В конце февраля сообщалось, что дело сдвинулось с мертвой точки. Краевые и городские власти предложили руководству музея несколько вариантов для временного переноса экспонатов. Но, как информирует агентство «Текст» - подобрать приемлемую площадку пока так и не удалось. Часть ретро-автомобилей разъехалась по гаражам, а часть до сих пор находится в прежнем помещении. Впрочем, музей все-таки будет жить - сообщают сотрудники. Сейчас ведутся переговоры по поводу постоянного места размещения музея. Варианты пока не разглашают.

Александр Черепанов, руководитель музея «Ретро-Гараж»:

- И мы с надеждой смотрим в будущее. Вот единственно, что площадки на сегодняшний день реальной. Куда можно быстро перебраться, у нас нет.

Телевизионная служба новостей






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net