Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2018

Госдепартамент США предупредил о санкциях за сотрудничество с энергетическим сектором России

0
В Госдепартаменте США предупредили компании, стремящиеся сотрудничать с энергетическим сектором России, в частности, строить газопровод «Северный поток-2», об угрозе введения против них санкций. Об этом 20 марта в Вашингтоне сообщила пресс-секретарь внешнеполитического ведомства США Хизер Науэрт.


«Мы провели много времени, общаясь с нашими партнерами и союзниками в других зарубежных странах, чтобы объяснить им последствия Акта противостояния противникам Америки через санкции. А также о том, как человек, компания или страна могут попасть под действие этого акта и под санкции», – цитирует Радіо Свобода пресс-секретаря.



Она напомнила также об официальной позиции США относительно российского проекта «Северный поток-2».



«Мы считаем, что «Северный поток-2» может подорвать общую энергетическую безопасность и стабильность Европы. Он предоставит России еще один инструмент давления на европейские страны, особенно на такие страны, как Украина», – отметила Науэрт.



Проект «Северный поток-2» должен поставлять газ с месторождений на севере России непосредственно в Германию по дну Балтийского моря, минуя традиционные транзитные маршруты – Украину и Словакию. Проект должен расширить возможности уже построенного первого «Северного потока». Компания Nord Stream 2 AG («Северный поток-2»), занимающаяся планированием строительства, принадлежит российскому «Газпрому» на 100 процентов через его филиал в Нидерландах.



Критики считают, что, в отличие от первой очереди, уже имеющегося газопровода «Северный поток», планируемая вторая не имеет экономического обоснования и является чисто политическим проектом Кремля, целью которого является увеличение зависимости Европы от российского газа.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net