Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2018

Решения по включению края в ЗП «Сибирь» и обеспечению связью не приняты

Предложение правительства Забайкальского края включить регион в зону свободного перетока «Сибирь» вызвало острое обсуждение 20 марта на расширенном заседании комитета Совфеда по экономической политике. Кроме того, там рассматривался вопрос об обеспечении приграничных территорий региона сотовой связью, сообщили Заб.ру в пресс-службе главы региона.

- По мнению региона, включение в зону свободного перетока может стать решением проблемы высоких цен на электроэнергию и позволит значительно (на 17-19%) снизить на нее цену для потребителей края. Пока окончательного решения сенаторы не приняли, решив провести дополнительные консультации с министерством энергетики РФ, - пояснили в пресс-службе.

Что касается обеспечения связью, то присутствующий на заседании министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров признал, что пока нет системного решения для обеспечения всех 208 отдаленных сел края устойчивой связью и интернетом. 

- По его словам, на решение инфраструктурных проблем необходимо около 600 млн рублей. Министр обратился к сенаторам с просьбой поддержать предложение региона о выделении необходимых средств и включить его в решение комитета, - отметили в пресс-службе.

Как ранее писал Заб.ру, в Совете Федерации проходят Дни Забайкальского края. 

- Мы рассчитываем заручиться поддержкой сенаторов на включение Забайкалья в зону свободного перетока "Сибирь". Это позволит снизить тарифную нагрузку для бизнеса и населения, - ранее, в частности, рассказала губернатор края Наталья Жданова.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net