«Вокруг света за 80 диет». Снимки, которые открывают глаза на то, что едят люди во всём мире…
«Вокруг света за 80 диет». Снимки, которые открывают глаза на то, что едят люди во всём мире…
«Что я ем: Вокруг света за 80 диет» — это увлекательнейший проект фотографа Питера Мензеля, который, путешествуя по всему миру от Бангладеш и до Бразилии, фотографировал рацион 80 разных людей из 30 стран мира.
Он показывает глобальное отношение человека к пище и проблемы, которые с этим связаны. Его наблюдения поражают. Например, обычная семья из Австралии тратит 376,45 долларов в неделю на продукты питания, когда семья такого же размера из Чада тратит на них чуть больше одного доллара.
«Что я ем: Вокруг света за 80 диет»
Продукты: кукурузная мука и молоко.
Продукты: яйца, масло, бобы, сыр фета, картофельные чипсы, черный чай, рис и суп.
Продукты: готовая к употреблению пища.
Продукты: яйцо, ржаной хлеб с ветчиной, сыр, масло, курица, картофель, майонез и печенье.
Продукты: йогурт, свиные ребрышки, лапша, яйца, бульон, зеленый чай.
Продукты: масло, чай, сыр, ячменная мука, суп с лапшой и картофелем.
Эти фотографии показывают, насколько наш рацион зависим от достатка, положения в обществе и даже национальности. Сейчас в мире существует проблема недоедание и голода, и эти фотографии помогают нам лучше ее понять.
Покажи своим друзьям это невероятное путешествие вокруг мира за 80 диет!
published on cemicvet.ru according to the materials takprosto.cc
