Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2018

В Пермском крае две коммерческие организации, привлеченные к административной ответственности к миллионным штрафам за коррупционные правонарушения, исполнили назначенные наказания

Мировой судья судебного участка № 1 Красновишерского судебного района Пермского края рассмотрел постановления прокурора Красновишерского района о привлечении ООО «Нордик» и ООО «Шанс» к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Основанием для возбуждения административного дела явилась передача 50 тыс. рублей заместителем руководителя ООО «Нордик» руководителю ГКУ «Красновишерское лесничество» за не оформление соответствующих документов по фактам допущенных нарушений законодательства сфере лесопользования в целях не привлечения ответственности. Аналогичные действия были совершены директором по производству ООО «Шанс», который передал руководителю ГКУ «Красновишерское лесничество» 23 тыс. рублей за сокрытие существенных нарушений в сфере лесопользования и последующего избежания привлечения к ответственности за их совершение.

Возбужденные уголовные дела в отношении должностных лиц указанных организаций по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу) были прекращены в связи с их деятельным раскаянием, и они освобождены от уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Тем не менее, данные факты не освободили юридических лиц, от имени или в интересах которых совершены соответствующие коррупционные действия, от ответственности за незаконное вознаграждение.

Постановлениями мирового судьи ООО «Нордик» и ООО «Шанс» признаны виновным и привлечено к штрафу в размере 1 млн. рублей, каждое.

В настоящее время, принятыми мерами прокурорского реагирования назначенные наказания юридическими лицами исполнены, в бюджет уплачено 2 млн. рублей.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net