Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Сентябрь
2021

Новости Минска за 29.09.2021

«Выполняет функцию...» Обзор «7х7» про тех, кого Минюст признал «иноагентами» 29 сентября

«7x7» 

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Грызлов: Украина саботирует мирный процесс по урегулированию конфликта в Донбассе

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Украинская делегация на переговорах по урегулированию конфликта в Донбассе доводила процесс до абсурда. Такое мнение выразил полпред России Борис Грызлов.



Власти Польши отправили мигрантам смс-сообщения с требованием покинуть страну - Lenta.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Власти Польши отправили мигрантам смс-сообщения с требованием покинуть страну  Lenta.ru
  2. Дуда: польские пограничники защищают ЕС от белорусской «безответственности»  RT на русском
  3. В Белоруссии объяснили, зачем раздали мигрантам форму пограничников  РИА НОВОСТИ
  4. Приехавшая в Польшу литовка получила сообщение с требованием вернуться в Минск  Lenta.ru
  5. Польша разослала смс нелегалам с призывом вернуться в Белоруссию  Интерфакс
  6. Посмотреть в приложении "Google... Читать дальше...

Власти Польши отправили мигрантам смс-сообщения с требованием покинуть страну

Lenta.ru 

Министерство внутренних дел Польши разослало сообщения на мобильные телефоны мигрантов, прибывших на территорию страны, с требованием вернуться в Минск. Также мигранты получили ссылку на сайт с предупреждением, что незаконное пересечение границы «может привести к тюремному заключению».

Польские военные опубликовали фото мигрантов в белорусской форме на границе: говорят, Минск готовит новые провокации

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

КИЕВ. 29 сентября. УНН. Белорусские службы выдают форму иностранцам, что бродят у границ с Польшей. Соответствующие фото появились в Twitter пресс-секретаря министра-координатора спецслужб Польши Станислава Жарина, информирует УНН. Цитата "Лукашенко цинично использует мигрантов для дестабилизации Польши, Литвы и Латвии. Последняя информация от пограничников указывает на то, что белорусы сдают форму мигрантам в Уснарзе. Вполне вероятны […]



Лукашенко об убийстве сотрудника КГБ: Безнаказанным это не останется

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Минске айтишник Андрей Зельцер застрелил сотрудника КГБ Дмитрия. Первый был убит ответным огнем ворвавшихся к нему в квартиру правоохранителей. Согласно официальному сообщению белорусского Следственного комитета, силовики ходили по адресам, где могли находиться люди, которые причастны к терроризму. Зельцер отказывался открывать дверь правоохранителям, поэтому тем пришлось ее ломать. Александру Лукашенко быстро сообщили о случившемся. Как […]

ФОТОФАКТ: Басков провел личный прием граждан в Минске

Belta.by (ru) 

Дмитрий Басков, в начале сентября покинувший пост председателя Федерации хоккея Беларуси и назначенный членом Совета Республики, провел в качестве сенатора первый личный прием граждан, их представителей и представителей юридических лиц.

«Враг будет уничтожен»: МВД Белоруссии предупредило о жёстком ответе на убийство сотрудника КГБ (ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Командующий внутренними войсками Белоруссии Николай Карпенков пообещал адекватно ответить террористам на убийство сотрудника Комитета госбезопасности.

Читать дальше...

2342852

«Вести» 

В Минске расследуют убийство сотрудника группы "Альфа" КГБ. Его застрелил человек, причастный к терроризму. Белорусские депутаты расценили убийство как акт терроризма, а президент Александр Лукашенко пообещал не оставить его безнаказанным.

ХК «Нефтехимик» проиграл в Минске

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В очередном матче чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» сегодня уступил в Минске местному «Динамо» со счетом 1:3, дважды пропустив во втором периоде.

Читать дальше...

«Украинский Моссад»: как Семенченко пытался создать собственную спецслужбу

News-Front.info 

Агент Национального антикоррупционного бюро Украины Евгений Шевченко заявил, что подозреваемый в организации частной военной кампании экс-нардеп Семен Семенченко (он же бывший севастопольский мошенник Костя Гришин) работал над созданием «украинского Моссада», цель которого – «уничтожение врагов Украины» Коме того, агент НАБУ добавил, что Семенченко получал финансирование от Главного управления разведки МОУ и его деятельность была санкционирована […]

Читать дальше...

Еврокомиссия хочет ужесточить выдачу виз белорусским чиновникам

Newdaynews.ru 

Европейская комиссия в среду, 29 сентября, предложила приостановить действие соглашения, смягчающего условия выдачи виз всем, кто связан с белорусским режимом. Свои действия Брюссель обосновывает «актом агрессии» со стороны Минска...

Польша разослала нелегалам СМС с призывом покинуть границы ЕС и вернуться в Беларусь

Интерфакс-Запад 

МВД Польши разослало почти 31 тыс. сообщений на мобильные телефоны пытающихся проникнуть в страну нелегалов с призывом отказаться от задуманного и "вернуться в Минск", сообщают в среду европейские СМИ. "Польская граница закрыта. Белорусские власти вам солгали. Возвращайтесь обратно в Минск!" - гласит сообщение на английском языке. Также к нему прикреплена ссылка на тексты на английском, французском, арабском, польском и русском языках с предупреждением о том, что незаконное пересечение границы может грозить заключением под стражу. Читать дальше...

«Каждой твари пулю в лоб!»: белорусская пропаганда жаждет крови несогласных

ИА REGNUM 

Не успели остыть трупы застреленных 28 сентября в Минске сотрудника IT-компании и штурмовавшего его квартиру сотрудника КГБ, как госагитпроп Белоруссии поднял волну истерики. Фактически объявлена охота на нелояльных к «режиму Лукашенко», их требуют беспощадно убивать, и эти призывы тиражируют государственные СМИ.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Минске
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Минск

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net