Главные новости Минска
Минск
Сентябрь
2021

Новости Минска за 29.09.2021

КГБ Белоруссии сообщил о пресечении деятельности экстремистской сети «Рабочы рух»

«Беларусь — Рамблер» 

МИНСК, 29 сентября. /ТАСС/. Сотрудники Комитета государственной безопасности (КГБ) Белоруссии пресекли деятельность организованной экстремистской сети «Рабочы рух» ("Рабочее движение").

«Каждой твари пулю в лоб» — белорусская пропаганда жаждет крови несогласных

REGNUM 

Не успели остыть трупы застреленных 28 сентября в Минске сотрудника IT-компании и штурмовавшего его квартиру сотрудника КГБ, как госагитпроп Белоруссии поднял волну истерики. Фактически объявлена охота на нелояльных к «режиму Лукашенко», их требуют беспощадно убивать, и эти призывы тиражируют государственные СМИ.



Лукашенко не оставит безнаказанным убийство офицера КГБ Белоруссии

«Вести» 

В столице Белоруссии расследуют убийство сотрудника КГБ. Он погиб при штурме квартиры в ходе спецмероприятия по отработке экстремистских адресов. Президент Алкесандр Лукашенко пообещал, что реакция на произошедшее будет "мгновенной и самой жесткой".

Лукашенко не оставит безнаказанным убийство офицера КГБ Белоруссии - Вести.Ru

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Лукашенко не оставит безнаказанным убийство офицера КГБ Белоруссии  Вести.Ru
  2. «Черный лебедь для Беларуси»: каких последствий ждать от гибели сотрудника КГБ в Минске  Телеканал Дождь
  3. Родственники застрелившего сотрудника КГБ Белоруссии прокомментировали инцидент  Lenta.ru
  4. Белорусский программист застрелил сотрудника КГБ при штурме квартиры  Газета.Ru
  5. В Минске сотрудника КГБ застрелили при штурме квартиры  РБК
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

«Подготовка теракта»: Эйсмонт раскрыла подробности штурма квартиры, где был убит сотрудник КГБ (видео)

Шарий.net 

Инцидент произошел во время расширенного заседания конституционной комиссии, в котором принимал участие Лукашенко, сказала пресс-секретарь президента Беларуси. У силовиков Беларуси была информация, что в квартире, где был убит сотрудник КГБ страны, находится человек, причастный к подготовке теракта, сообщила пресс-секретарь президента республики Наталья Эйсмонт, пишет РИА «Новости».   «Мероприятие как раз завершалось. В нынешней ситуации информирование […]

Читать дальше...

Baijiahao: Украина превратила себя в пороховую бочку ради США и НАТО

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Украина превращает соседей во врагов, стремясь угодить США. О капкане, в который загнал себя Киев ради мнимого сотрудничества с Западом, рассуждают обозреватели китайского портала Baijiahao. Эксклюзивный пересказ этой статьи подготовила для своих читателей «ПолитРоссия».

Читать дальше...



Подполковник НМ ЛНР Марочко: директива ВСУ повлечет за собой обострение ситуации в Донбассе

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Подразделения ВСУ получили разрешение на ответный обстрел территории ЛДНР из любого оружия и это чревато трагическими последствиями, считает подполковник НМ ЛНР Андрей Марочко.

«Йокерит» одержал 10-ю победу подряд, обыграв в овертайме «Ак Барс»

КХЛ 

«Ак Барс» отыгрался с 1:3, но уступил в овертайме

«Йокерит» (Хельсинки) – «Ак Барс» (Казань) – 4:3OT (1:0, 2:1, 0:2, 1:0)

Начало чемпионата сезона 2021/2022 «Йокерит» проводил в Татарстане, где уступил сначала «Ак Барсу», а затем «Нефтехимику». После этого команда Лаури Марьямяки одержал девять побед подряд и была готова к продлению серию в игре с казанцами. «Ак Барс» в свою очередь выиграл пять последних матчей, а «Йокериту» не проигрывал на протяжении последних шести матчей.

... Читать дальше...

ЛУКАШЕНКО ОТПРАВЛЯЕТ КОНСТИТУЦИЮ ПОД НОЖ: БЕЛОРУССИЮ ЖДУТ РУССКИЕ ЗАКОНЫ?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ / PRESIDENT.GOV.BY

СЕРГЕЙ СИНЧЕНКО

Поток новостей из Минска плотной струёй покрыл информационное поле – Александру Лукашенко предложили новый вариант Конституции Беларуси, и президент республики высказался практически по каждому важному пункту. Последствия для Союзного государства России и Белоруссии весьма туманны.

67 обновлений – немного арифметики

Нынешняя Конституция Беларуси содержит 146 статей. Для сравнения, русский Основной... Читать дальше...

КГБ Белоруссии пресек деятельность экстремистов, работавших по заказу спецслужб

«Федеральное агентство новостей №1» 

Силовики в Белоруссии пресекли деятельность экстремистской группировки, которая под контролем иностранных спецслужб вербовала работников крупнейших предприятий.

Читать дальше...

«Sputnik Латвия»: Россия и Белоруссия готовят «огненный мешок» для

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Инфраструктура НАТО продолжает расширяться на восток, а Украина превращается в плацдарм для продвижения Альянса. Поэтому руководство России и Белоруссии объединяет усилия в подготовке к возможному противостоянию с Западом, считает военный эксперт Александр Хроленко.

Читать дальше...

Зельцер vs КГБ: что известно на данный момент?

Belsat.eu 

Инцидент со стрельбой накануне в Минске, в результате которого погибли два человека, обрастает все новыми версиями и мнениями. Смерть айтишника и сотрудника спецслужб одновременно стала и поводом для все новых обвинений и речи ненависти от провластных каналов в сторону политических оппонентов режима Лукашенко. Валера Руселик попытался отделить эмоции от фактов и собрал все то, что […]

САКРАЛЬНЫЙ ПРОГРАММИСТ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Личный состав боевиков бандгрупп, тренируемый в Киеве для заброса в РБ, собрав сочувствующих, воздает хвалу убитому в Минске террористу, с которым "киевские" поддерживали связь. Это просто факт, и ничего больше. И еще  факт: оказывается, группа приехала по звонкам с мобил этой семейки.

Звонили дважды, - оба звонка записаны, - уведомляя, что  именно в этой квартире хранится "оборудование" для совершения крупной диверсии. Для меня это -  последний штрих, доказывающий спланированность акции, которую... Читать дальше...

"Украинский Моссад"

«Сегодня.ру» 

Как Семенченко пытался создать собственную спецслужбу

Агент Национального антикоррупционного бюро Украины Евгений Шевченко заявил, что подозреваемый в организации частной военной кампании экс-нардеп Семен Семенченко (он же бывший севастопольский мошенник Костя Гришин) работал над созданием "украинского Моссада", цель которого "уничтожение врагов Украины".  Коме того, агент НАБУ добавил, что Семенченко получал финансирование от Главного управления разведки МОУ, и его деятельность была санкционирована лично руководителем ГУР. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”





Персональные новости
Google

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе





Нотариусы 1 октября проведут бесплатные консультации

Belta.by (ru) 

Нотариусы Минского областного нотариального округа 1 октября бесплатно проконсультируют граждан пенсионного возраста. Получить бесплатную консультацию можно в течение рабочего дня также в любой нотариальной конторе и бюро области.

Борисовчанин лишился криптовалюты более чем на Br17 тыс.

Интерфакс-Запад 

Житель Борисова лишился крупной суммы в криптовалюте – более Br17,2 тыс., сообщили в милиции Минской области. С заявлением о пропаже денег из криптокошелька в милицию обратился 37-летний борисовчанин. Он рассказал, что с его электронного кошелька пропало 2,155 единицы криптовалюты «Эфириум». Злоумышленники смогли взломать криптокошелек потерпевшего и украсть виртуальные деньги. Любопытно, что деньги со счета исчезли менее чем через полчаса после того, как мужчина их туда перевел. По факту... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Минске
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Минск

На "Сибирь-Арене" впервые проведут международный турнир по хоккею "Лига Ставок Кубок Будущего"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net