Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Сентябрь
2021

Новости Минска за 29.09.2021

Макей принял копии верительных грамот у посла Армении

Belta.by (ru) 

В ходе встречи обсуждены актуальные вопросы развития двусторонних белорусско-армянских отношений в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах, активизация взаимодействия Минска и Еревана на международных площадках, а также перспективы реализации взаимовыгодных совместных проектов.

Основные новости дня на 16:45 мск, среда, 29 сентября

Полуостров Камчатка 

ПЕРЕГОВОРЫ ПУТИНА И ЭРДОГАНА

СОЧИ. Президент РФ Владимир Путин на встрече с лидером Турции Тайипом Эрдоганом отметил успешное сотрудничество России с Турцией по международным вопросам, в том числе по Сирии и Ливии. «На международной арене мы сотрудничаем достаточно успешно. Имею в виду и Сирию, и наши контакты по согласованию позиций по Ливии», — сказал Путин. Он также отметил активную и продуктивную работу центра по контролю за прекращением огня в Карабахе.

СОЧИ. Мир на Ближнем... Читать дальше...



В Минске пообещали наказать сочувствующих убившему КГБ-шника Зельцеру

«Московский Комсомолец» 

Граждане Белоруссии, которые посочувствовали жителю Минска Андрею Зельцеру, который застрелил сотрудника Комитета государственной безопасности (КГБ) страны во время спецоперации и погиб в результате ответной стрельбы, грозит наказание

В отношении Валерия Цепкало возбудили уголовное дело за комментарий после стрельбы в Минске

«БелаПАН» (Naviny.by. Белорусские новости) 

Следственный комитет возбудил еще одно уголовное дело в отношении бывшего претендента на пост президента и экс-директора Парка высоких технологий Валерия Цепкало, который находится за границей.

Экс-кандидат в президенты Цепкало стал фигурантом еще одного уголовного дела

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Следствие возбудило новое уголовное дело в отношении бывшего претендента на пост президента Белоруссии Валерия Цепкало.

Читать дальше...

Отмена ограничений для ВСУ на ответный огонь – это отказ от Минских соглашений: политаналитик Веселовский

Блог сайта «smi.today» 

Разрешение командирам ВСУ отвечать на огонь без согласования с высшим руководством, приведёт к тому, что Украина по факту откинет Минские соглашения. Начавшиеся обстрелы приведут к увеличению жертв с обеих сторон, но Донбасс сможет справиться с проблемой, не прибегая к помощи России. Такое мнение Общественной службе новостей высказал журналист и политаналитик Сергей Веселовский. Главком ВСУ Валерий Залужный на встрече с журналистами сообщил, что для командиров на Донбассе введено новое правило. Читать дальше...



В Совете Европы призвали Белоруссию ввести мораторий на смертную казнь

«РИА Новости» 

Совет Европы продолжает призывать Минск ввести мораторий на смертную казнь в качестве первого шага к ее отмене, заявили РИА Новости в пресс-службе организации, комментируя согласие президента Белоруссии Александра Лукашенко провести референдум об отмене смертной казни.

Юлия Высоцкая рассказала о школьных годах: "Пубертат задержался"

Znamenitka.ru 

Незадолго до Дня учителя, который отмечается в России 5 октября, 48-летняя Юлия Высоцкая представила новый выпуск своего шоу "Мне это нравится!", который посвятила празднику. В программе актриса вспомнила и о своих школьных годах. Так, Юлия рассказала, что большую часть своего детства провела на Кавказе (Высоцкая вместе с семьей много лет жила в столице Азербайджана Баку)...

В отношении экс-главы Парка высоких технологий Цепкало завели еще одно уголовное дело

Интерфакс-Запад 

В отношении экс-главы белорусского Парка высоких технологий Валерия Цепкало, который пытался стать кандидатом в президенты на выборах 2020 года, завели еще одно уголовное дело. "В отношении фигуранта коррупционного дела В.Цепкало возбуждено еще одно уголовное дело - за призывы к действиям, причиняющим вред национальной безопасности Республики Беларусь", - сообщили в Следственном комитете Беларуси в среду. Поводом стал комментарий Цепкало по поводу инцидента, произошедшего в Минске 28 сентября... Читать дальше...

На Украине уверены в способности Путина прекратить войну в Донбассе за минуту

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Алексей Арестович заявил, что президент России Владимир Путин способен одним телефонным звонком прекратить войну.

Читать дальше...

Лукашенко заявил о создании баз НАТО на Украине под видом учебных центров

Блог сайта «Ваше мнение» 

США создают на Украине военные базы НАТО под видом учебных центров, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко и отметил, что уже поднимал эту тему на встречах с российским коллегой Владимиром Путиным.

Читать дальше...

Работники многих больниц и медцентров присоединились к инициативе "Я привит от COVID-19"

Belta.by (ru) 

Пример 19-й центральной районной поликлиники Минска со значками "Я привит от COVID-19" оказался заразительным. Ему последовали не только столичные учреждения здравоохранения.

Поддерживал протесты: что известно об убившем сотрудника КГБ айтишнике Андрее Зельцере

«Главред» 

В Минске произошла перестрелка между сотрудниками Комитета госбезопасности Беларуси и мужчиной, когда силовики выломали дверь и ворвались в его квартиру. В результате погибли два человека – мужчина,...

«Мог унести с собой и больше»: беглый белорусский оппозиционер сожалеет об одном убитом сотруднике КГБ (ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

В белорусской оппозиции решили сделать героем минского айтишника Андрея Зельцера, который убил в своей квартире сотрудника КГБ, а потом был и сам убит.

Читать дальше...

Бараны на дороге? Нет, овцы: в Минске отара паслась на проезжей части (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня в Минске около 13:00 на улице Радиальной была замечена отара овец, которая мирно паслась... на разделительной линии. Примерно 15 голов мелкого рогатого скота дегустировали траву и растения, которые высадили коммунальщики на малых архитектурных формах.

Застреленный при штурме квартиры в Минске боец спецназа «Альфа» оказался сыном высокопоставленной чиновницы

Og.ru 

Обстоятельства трагедии которая случилась в Минске днем ранее до сих не ясны, но власти делают всё, чтобы представить клерка Андрея Зельцера террористом

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Минске
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Минск

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net