Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Май
2021

Новости Махачкалы за 02.05.2021

Полиция нашла в автобусе Москва-Махачкала обезьяну в клетке

Блог сайта «Газета.ru» 

Полицейские Волгоградской области нашли в багажном отделении рейсового автобуса, направлявшегося из Москвы в Махачкалу, клетку с обезьяной. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ГУМВД по Волгоградской области.

Читать дальше...

В Волгоградской области с рейсового автобуса "сняли" макаку-крабоеда

Город героев 

В Волгоградской области полицейские проводят проверку по факту перевозки в автобусе клетки с обезьяной, сообщили ИА "Город героев" в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону. Он следовал из Москвы в Махачкалу и был остановлен в Светлоярском районе на рубежном посту «Чапурниковский» для плановой проверки.



ЧЕЧНЯ. В Грозном пройдет предварительный турнир фестиваля детских футбольных команд

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.В мае 2021 года на территории СКФО состоятся предварительные турниры фестиваля детских футбольных команд «Локобол-РЖД». Соревнования пройдут в Грозном, Владикавказе, Махачкале, Назрани, Нальчике, Черкесске, Кисловодске и Ставрополе...

Волгоградские полицейские спасли очередное экзотическое животное

ИА «СоцИнформБюро» 

Яванскую макаку везли в Дагестан в багажном отсеке рейсового автобуса. В ГУ МВД России по Волгоградской области сообщили о начале проверки по факту перевозки в автобусе дикого животного. Обезьяну, предположительно яванскую макаку обнаружили в багажном отсеке рейсового автобуса Москва-Махачкала при проведении плановой проверки на пост «Чапурниковский». Животное находилось в клетке, а владелец «багажа», 21-летний житель Махачкалы, не смог предоставить документов, подтверждающих легальность приобретения и перевозки дикого животного... Читать дальше...

Суд арестовал бывшего директора молодежных строительных программ Мурада Качукаева

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Сетевое издание «Молодёжь Дагестана» ссылаясь на информацию, предоставленную пресс-службой прокуратуры региона, сообщает, что Советский районный суд города Махачкала принял решение об изменение меры пресечения в отношении экс-руководителя ГБУ «Дирекция молодежных жилищно-строительных программ» Мурада Качукаева....



Полиция обнаружила в направлявшемся в Махачкалу автобусе обезьяну в клетке

Вестник Кавказа 

Сотрудники полиции нашли при досмотре автобуса Москва-Махачкала макаку в клетке, которую незаконно перевозил житель Дагестана. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД по Волгоградской области. По информации ведомства, 1 мая на посту ДПС в …

Макаку обнаружили в пассажирском автобусе на Махачкалу

360° Подмосковье 

Клетку с яванской макакой обнаружили в багажном отсеке автобуса Москва — Махачкала. Житель столицы Дагестана заявил полицейским, что купил животное по объявлению в интернете, рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

В Махачкале росгвардейцы приняли участие в акции «Парад у дома ветерана»

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В рамках всероссийской акции «Парад у дома ветерана» военный оркестр махачкалинского соединения Росгвардии принял участие в персональном параде для ветерана Великой Отечественной войны Ильяса Казиханова.

В автобусе Москва-Махачкала сотрудники ДПС обнаружили макаку в клетке

Ryb.ru (Рыбинск) 

Дагестанец попытался незаконно провезти макаку в рейсовом автобусе Москва-Махачкала, полицейские обнаружили животное в клетке в багажном отсеке при досмотре транспорта на посту ДПС под Волгоградом, сообщила пресс-служба ГУМВД по Волгоградской области. По информации ведомства, на посту ДПС в Светлоярском районе был остановлен для планового осмотра автобус, следовавший из Москвы в Махачкалу. Отмечается, что в ходе […]

Православные Дагестана сочли важным и в пандемию посетить храм на Пасху

05.Rodina.News (Махачкала) 

Пасхальное богослужение прошло в Свято-Успенском кафедральном соборе Махачкалы с учетом требований Роспотребнадзора, число верующих было немного меньше обычного, сообщили в местной епархии. Опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" в Махачкале православные назвали важным посещение храма на Пасху даже в пандемию.

Правительство Дагестана разработает меры финансового оздоровления Кикунинского консервного завода

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Заместитель председателя Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов и министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов выехали в Гергебильский район, где ознакомились с производственным мощностями Кикунинского консервного завода, а также провели совещание по вопросам развития горно-долинного садоводства.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Россия

Природа России 81





В регионе ожидают рекордное число туристов

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В мае в республике Дагестан ждут рекордные для региона 100 тысяч туристов. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства туризма и НХП РД. Информационный портал отмечает, что в Дагестане уже...

В автобусе Москва-Махачкала была обнаружена обезьяна

Molva33.ru (Владимир) 

Пресс-служба ГУМВД по Волгоградской области сообщила, что на посту ДПС, при досмотре автобуса Москва-Махачкала, в салоне была обнаружена макака в клетке. Животное незаконно провозил житель Дагестана. Ведомство сообщило, что для планового досмотра сотрудники ДПС остановили автобус и в багажном отделении нашли клетку с макакой. Владельцем клетки оказался 21-летний мужчина из Махачкалы. При просьбе предъявить документы […]

Читать дальше...

Жительница Гунибского района предстанет перед судом по обвинению в незаконном получении гранта

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Сетевое издание «АиФ Дагестан» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона сообщает, что дагестанка, проживающая в Гунибском районе, предстанет перед судом. Отметим, что женщина являлась руководителем крестьянско-фермерского хозяйства. Ей предъявлено обвинение по части 4 статье...

В Махачкале будут отремонтированы 96 улиц

Вестник Кавказа 

В рамках реализации национальной программы "Безопасные и качественные дороги" в Махачкале отремонтируют дороги, которые подходят к 22 школам и детсадам, сообщает пресс-служба Минтранса Дагестана. Отмечается, что по данному …

Просматривали в Махачкале 02.05.2021

Спорт в Дагестане
Дагестан

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

В Дагестане изъяли свыше 2 тонн незаконно пойманной краснокнижной рыбы





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги



Махачкала

В Кирове встретили первый авиарейс из Махачкалы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net