Главные новости Махачкалы
Махачкала
Май
2021

Новости Махачкалы за 05.05.2021

В Дагестане осужденные поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

УФСИН России (Республика Дагестан) 

В преддверии празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной войне осужденные, отбывающие наказание в исправительной колонии № 2, поздравили ветеранов Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Гутатлинская школа стала ареной борьбы родственных групп с неугодными

Kavcomment.ru 

По заявлению родителей, 12 работников гудатлинской средней школы должна аттестовать специалисты Министерства образования и науки. Комиссию обещали прислать еще в начале апреля. Её до сих пор нет, а родители опасаются за сдачу ЕГЭ и ОГЭ....

Тульская пушка - гордость дагестанского музея

«Молодой Коммунар» 

Ахтынский краеведческий музей Республики Дагестан недавно посетил врио главы региона Сергей Меликов. Директор Ахмед Дагларов рассказал подробно о самых интересных экспонатах, в числе которых — старинная пушка работы тульских оружейников позапрошлого века.

Читать дальше...



Пять автодорог повреждены в Дагестане после ливней

Kavkaz-uzel.eu 

В результате прошедших сегодня сильных дождей в трех горных районах Дагестана оказались разрушенными пять автомобильных дорог, сообщило региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства.

Во Владикавказе завтра откроется выставка «Дети войны - отцам героям»

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

Выставка откроется 6 мая в 15:00 в выставочном зале Союза художников РСО-Алания во Владикавказе и посвящена она Дню Победы. Проведение экспозиции приурочено специально к великой дате как дань глубокого уважения и благодарности участникам войны, ценой собственной жизни защитивших страну и вместе со всем народом, одержавшим Великую Победу.

Очерк об участнике Великой Отечественной войны Михеевой Евгении Федоровне

08.Rodina.News (Элиста) 

Родилась 24 февраля 1922 г. в Махачкале. В 1940 г. окончила школу и поступила в Астраханский медицинский институт. Практически с первых дней войны призвана в действующую армию и прослужила до сентября 1945 г.



В ДГТУ начала функционировать школа архитектуры и дизайна

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В Даггостехуниверситете начинает свою работу Школа архитектуры и дизайна с расширенной программой подготовки абитуриентов к творческому экзамену для поступления в университет. Об этом сообщает РИА «Дагестан». По предварительной информации источника, школа была запущена в...

Дома, неподключенные к газовым сетям до 2023 года, подключат бесплатно

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Региональное информационное агентство «Дагестан» сообщает, что Президент РФ Владимир Путин подписал поручения, составленные по итогам ежегодного Послания ФС. Следует отметить, что Правительству и руководству субъектов страны совместно с «Газпромом» было дано поручение обеспечить бесплатным...

2295177

«Вести» 

В Дагестане около 80 тысяч жителей остались без света из-за непогоды. Сильные ливни спровоцировали сход селей. В горных районах размыло дороги.

Тело пропавшего мальчика нашли в трансформаторной будке в Дагестане

360° Подмосковье 

В Дагестане тело мальчика, пропавшего несколько дней назад после того, как он ушел на прогулку, нашли в трансформаторной будке. Скорее всего, его убило током во время дождя, сообщило республиканское МВД.

В Дагестане прошло совещание по вопросам сева яровых

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Сегодня, 5 мая, прошло совещание по вопросам проведения весенних полевых работ и борьбы с саранчовыми вредителями. Об этом сообщается на сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия РД. Совещание прошло под руководством заместителя представителя Правительства...


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





Прокуратура РД проводит расследование гибели от электротравмы мальчика в Кизляре

RiaDagestan.ru (происшествия) 

МАХАЧКАЛА, 5 мая – РИА «Дагестан». Прокуратура региона организовала проверку исполнения закона о профилактике безнадзорности и правонарушений, совершенных несовершеннолетними гражданами, по факту гибели 9-летнего подростка в Кизляре. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе правоохранительного ведомства.

Читать дальше...

Жители поселка Семендер и города Каспийска добились решения проблем с электроснабжением и канализацией

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Сегодня, 5 мая, Премьер- министр республики Абдулпатах Амирханов проинспектировал ход исполнения поручений, данных неделю назад по итогам приёма граждан. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД. Напомним, что на приеме граждан, который прошел 30...

Просматривали в Махачкале 05.05.2021

Спорт в Дагестане
Дагестан

Учитель из Дагестана рассказал, как ему удалось стать лауреатом конкурса РФС


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

На берегу Каспия в Дагестане нашли пять мешков осетра





Путин в Дагестане
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Дагестане
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Махачкала

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net