Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Май
2021

Новости Махачкалы за 25.05.2021

Артем Ребров: "Дагестан попал в самое сердце".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

— Уверен, может, не так скоро, но мы оказались бы в Дагестане рано или поздно. Видимо, закрытие границ ускорило этот процесс, чему мы оказались ...

В Гунибе построят новый детский сад

Вестник Кавказа 

Премьер Дагестана Абдулпатах Амирханов с рабочим визитом посетил Гунибский район, сообщает пресс-служба Правительства республики. В ходе поездки первым пунктом инспектирования стала Гунибская средняя образовательная школа. В учреждении …



Ариф Керимов: В многообразии и богатстве этносов заключается сила России

«Госновости» 

Незнание родного языка ведет к потере этноса, в «многообразии и богатстве которого заключается сила России как державы». Об этом «Царьграду» заявил президент ФЛНК Ариф Керимов, комментируя обсуждение поправок в закон «О языках народов РФ». Принятие этого документа Госдумой ожидается уже в текущем году. Образовательные кадры По мнению господина Керимова, Дагестан (вероятно, это самый многонациональный регион в мире) нужно сделать базой […]

Читать дальше...

В Дагестане запущено производство традиционного лезгинского напитка тач

Вестник Кавказа 

В Сулейман-Стальском районе Дагестана было начато производство лезгинского национального напитка тач. Напиток представляет собой вид киселя из зерновых. Напиток готовится из семян проросшей пшеницы и ячменя на натуральной закваске по …

В Махачкале прошел турнир по мини-футболу памяти Рашида Аскерханова

Блог сайта «Спутник» 

В спорткомплексе Дагестанского государственного медицинского университета прошел турнир по мини-футболу, посвященный памяти ученого, врача-хирурга, профессора Рашида Аскерханова. Турнир был посвящен 100-летнему юбилею ученого. Участниками турнира стали студенты ДГМУ и медицинских учреждений республики. Отмечается, что в соревнованиях приняли участие 42 команды студентов из лечебного, стоматологического, педиатрического и медико-профилактического факультетов вуза, а также 12 команд из молодых врачей... Читать дальше...

ДАГЕСТАН. В Новолакском районе открыли новый спорткомплекс

ИА «Чеченинфо» 

ДАГЕСТАН. В торжественном открытии спорткомплекса «Цунди-Щабдух» в селении Гамиях приняла участие делегация во главе с Первым заместителем Председателя Правительства Дагестана Нюсретом Омаровым.



ДАГЕСТАН. Специалисты Управления образования Новолакского района приняли участие в семинаре-практикуме по вопросам организации наставничества

ИА «Чеченинфо» 

ДАГЕСТАН. Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"
На базе ДИРО прошел семинар-практикум, посвящённый вопросам организации наставничества на муниципальном и школьном уровнях. Республика Дагестан. Новолакское.

Эксперт оценила старт праймериз "Единой России"

Блог сайта «Газета.ru» 

По 30 включительно мая будет продолжаться всероссийское предварительное голосование за кандидатов, которым предстоит представлять "Единую Россию" на выборах в Госдуму. Однако, уже сейчас можно отметить, что по сравнению с предыдущим выборным циклом среди претендентов наблюдается более значительное профессиональное разнообразие.

Читать дальше...

Прерванный полёт: ушел из жизни лётчик-испытатель Тайгиб Толбоев

Блог сайта «Аргументы недели» 

20 мая мы получили горькую весть. После тяжёлой болезни ушёл из жизни младший брат большого друга нашей редакции Магомеда Омаровича Толбоева Герой России, лётчик-испытатель Тайгиб Толбоев.

Читать дальше...

Инспектор ДПС в Дагестане уволен за пьяное ДТП

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Дагестане уволен инспектор ДПС, ставший виновником автоаварии в Махачкале. Как показало медосвидетельствование, в момент ДТП он был пьян.

Известна судьба инспектора ГИБДД попавшего в ДТП в пьяном виде в Махачкале

Вестник Кавказа 

Инспектор ДПС, по вине которого в Махачкале произошло ДТП, уволен из рядов правоохранителей, его ждет наказание, предусмотренное законом. Об этом проинформировали в пресс-службе МВД по региону. Ранее сообщалось, что накануне в столице …

ДАГЕСТАН. Керимов взял на себя все расходы по возведению мечети в Дагестане

ИА «Чеченинфо» 

ДАГЕСТАН. Как сообщили в пресс-службе регионального муфтията, мечеть, согласно проектной документации которой, будет расположена на территории Духовного центра имени Пророка Исы в Махачкале,

В Дагестане между главой сельсовета и депутатом произошла драка со стрельбой

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Табасаранском районе Дагестана подрались глава сельсовета и депутат, один из противников в ходе конфликта выстрелил в воздух из ружья. Материалы по инциденту переданы в Следственный комитет.


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Семинар о мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства пройдет в Дагестане

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

МАХАЧКАЛА, 25 мая – РИА «Дагестан». «Центр поддержки предпринимательства РД» совместно с АО «МСП Банк» и Гарантийным фондом РД проведет семинар о мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых «Кредиты и поручительства, предоставляемые ЦПП РД».

Читать дальше...

Вопросы разрешения споров и конфликтов обсудили с первокурсниками ДГТУ

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

МАХАЧКАЛА, 25 мая – РИА «Дагестан». Для студентов первых курсов Дагестанского государственного технического университета провели интерактивные занятия по вопросам ненасильственных методов разрешения споров и конфликтов, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

Читать дальше...

В Министерстве здравоохранения Республики Дагестан обсудили вопросы сотрудничества с УИС региона

УФСИН России (Республика Дагестан) 

В Махачкале прошла рабочая встреча руководителей республиканских учреждений здравоохранения с сотрудниками центрального аппарата ФСИН России, производственной службы УИС региона. В работе встречи, также приняли участие представители министерства промышленности и торговли Республики Дагестан и регионального комитета по закупкам.

Читать дальше...

Борис Титов вручил награды самым активным региональным уполномоченным

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

Сегодня, 25 мая, в рамках XV Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей Борис Титов вручил наградные стелы 19 региональным бизнес-омбудсменам.

Читать дальше...

Просматривали в Махачкале 25.05.2021

Спорт в Дагестане
Дагестан

Педагог из Махачкалы стал лауреатом конкурса Российского футбольного союза


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Махачкала

Уголовное дело возбудили после гибели девушки на железной дороге в Дагестане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net