Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Май
2021

Новости Махачкалы за 18.05.2021

Власти Дагестана отчитались о темпах вакцинации от COVID-19

05.Rodina.News (Махачкала) 

Вакцинацию от коронавируса прошли 30% медработников и 22% госслужащих, однако всего прививки от COVID-19 сделали 81 315 жителей трехмиллионного Дагестана. Минздрав республики отчитался о поступлении вакцины "КовиВак", пользователи Instagram высказали сомнения в ее эффективности.



В Дагестан доставили вакцину от коронавируса "КовиВак"

Вестник Кавказа 

В Дагестан поступила вакцина от коронавируса COVID-19 "КовиВак", разработанная в Федеральном научном центре исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени М.П. Чумакова РАН. Об этом сообщили в Минздраве региона. …

Камчатку поставили на второе место в России по дороговизне сырого молока

«КамИнформ» 

Камчатка оказалась на втором месте в России по максимальному уровню цен на сырое молоко. Как передает «КамИНФОРМ», рейтинг подготовил аналитический центр Milknews.

Читать дальше...

АЛЕКСАНДР АНКВАБ: ИЗ-ЗА БЕСПЕЧНОГО ОТНОШЕНИЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, МНОГОЕ НА ОБЪЕКТАХ ПРИШЛО В НЕПРИГОДНОСТЬ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум.18 мая 2021. Абхазия-Информ. Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб провёл рабочую встречу с генеральным директором Государственной компании «Апсныргылара» Русланом Тванба.

Тванба отчитался о реализации текущих государственных заказов на строительство и ремонт объектов. При этом он выделил наиболее значимые, это – строительство Ткурчалской ЦРБ и водопровод в городе Сухум.

По словам Руслана Тванба, работы в ткуарчалской больницы завершены, идет подготовка к сдаче объекта. Читать дальше...



Журова считает, что Хабиб может возглавить Дагестан

Блог сайта «Газета.ru» 

Олимпийская чемпионка Светлана Журова отреагировала на слова рэпера Басты о том, что боец Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиб Нурмагомедов может стать министром культуры Дагестана, передает Sport24.

Читать дальше...

В колонии города Махачкала осужденный нанес побои надзирателю

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В колонии города Махачкала осужденный нанес побои надзирателю. Об этом пишет региональное информационное агентство «Дагестан». Следует отметить, что на осужденного уже возбуждено уголовное дело. По предварительным сведениям информационного портала, 7 апреля текущего года , осужденный...

"Земский учитель" привлечет в Дагестан новых педагогов

Вестник Кавказа 

Благодаря реализации программы "Земский учитель" в Дагестане будут трудоустроены 78 педагогов. В соответствии с программой, им полагается миллион рублей. в пресс-службе министерства образования и науки республики отметили, что …

Журова: "Хабиб мог бы стать главой Дагестана, но не министром культуры"

Sport24.ru 

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы Светлана Журова прокомментировала высказывание рэпера Басты, предложившего Хабибу Нурмагомедову стать министром культуры Дагестана.

Читать дальше...

Ветераны в Дагестане будут получать по 20 тысяч рублей

ИсламДаг 

Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Дагестане, будут получать по 20 тысяч рублей. Об этом сообщил врио главы республики Сергей Меликов на совместном заседании Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба.«Почему у нас до сих пор не получают достаточную поддержку многодетные семьи, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, почему ветераны войны до мая этого года получали две тысячи в месяц? Я сейчас дал поручение, чтобы с июня этого года им выплачивалось по 20 тысяч рублей, это инициатива Председателя Правительства РД... Читать дальше...

Более 32 тыс рублей будет стоить рыночная стоимость квадратного метра в Дагестане

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Минстрой РФ определил среднюю рыночную стоимость квадратного метра жилья в Дагестане в размере 32,536 тысячи рублей. Цифра рассчитана на третий квартал этого года. При этом следует, что цена будет разниться, т.е. в отдалённых районах квадратный метр будет стоить дешевле, а в центре Махачкалы дороже.

Туристы из разных городов России посетили Кайтагский район Дагестана

Gorodskoitelegraf.ru

Теплые майские дни в Кайтагском районе Дагестана отметились не только яркими праздничными событиями, но и приездом туристов из разных уголков нашей необъятной страны. Начиная с первых праздничных выходных и по сегодняшний день, муниципалитет посетили приезжие гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Сургута, Казани, Ижевска, Волгограда, Нижнего Новгорода и других городов нашего государства. В сопровождении проводников, хорошо знающих кайтагскую местность, путешественники объездили все достопримечательности района... Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Баста нашел должность Хабибу Нурмагомедову

Sports.kz 

Известный рэп-исполнитель Баста вспомнил о реакции экс-чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова на желание певца Егора Крида дать концерт в Дагестане в 2018 году. Тогда Нурмагомедов высказался против таких планов Крида. По словам Басты, Хабибу, с учётом его взглядов, стоило бы задуматься о работе на посту министра культуры Дагестана.

Поезд "Жемчужина Кавказа" стал главной "фишкой" туристического сезона

Блог сайта «Российская газета» 

Железнодорожный состав отправляется с Павелецкого вокзала Москвы и следует 7 дней, останавливаясь в Новороссийске, Кисловодске, Ессентуках, Пятигорске, Грозном, Махачкале и Волгограде. Корреспонденты "РГ" встретили участников круиза на самой первой станции - в городе-герое Новороссийске.

Читать дальше...

В Дагестане прошел Республиканский фестиваль фольклорных и хореографических коллективов

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Сегодня, 18 мая, в Дагестане состоялся Республиканский фестиваль фольклорных и хореографических коллективов. Об этом сообщает пресс-служба РДНТ. Красочный праздник, организованный Министерством культуры Республики Дагестан, Республиканским Домом народного творчества, объединил народные фольклорные и хореографические коллективы...

Просматривали в Махачкале 18.05.2021

Спорт в Дагестане
Дагестан

В Дагестане наградили подростков, помогавших эвакуировать посетителей «Крокуса» во время теракта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

Под 200 килограммов: в Дагестане взяты браконьеры с мешками осетров





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Махачкала

Сотрудники УИС Дагестана приняли участие в акции «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net