Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Январь
2021

Новости Махачкалы за 26.01.2021

Межзубные ершики Revyline в ассортименте в Дагестане

VetoNet 

Представительство «Ревилайн» в Махачкале предлагает интердентальные ершики Revyline. На сайте филиала доступны ершики разных размеров – от SSSS до L. Зубная щетка не всегда эффективна для удаления бактериального налета. Ее щетинки плохо проникают в межзубные промежутки, недостаточно качественно очищают детали брекетов и пластин. Специально для ухо...

Мечта о железной дороге в Южную Осетию откладывается

Блог «Закон и Порядок» 

Фактически сразу после войны августа 2008 года Владимир Путин, на тот момент премьер-министр России, дал поручение Министерству транспорта рассмотреть возможность строительства железнодорожного сообщения из Российской Федерации в Южную Осетию. Однако впоследствии конкретных подвижек в разработке этого вопроса не произошло. Причин несколько. Во-первых, это инертность бюрократического государственного аппарата, но главные проблемы все же были связаны с экономической составляющей — мировой кризис... Читать дальше...



НОВОЕ КАФЕ НА ВЕЛОЗАВОДСКОМ РЫНКЕ: «Z ЧУДУ»

All2all.ru 

На Велозаводском рынке открылось новое кафе с дагестанской национальной едой — Z ЧУДУ, гостей которого ждут хинкал, чуду, курзе, долма и многое другое. Дагестанская кухня простая, гостеприимная и уютная, как дом настоящего горца. В Москве таким домом горца безусловно можно назвать Z ЧУДУ. Рецепты дагестанской кухни основаны на продуктах, которые дают людям горы. Баранина и…

ДАГЕСТАН. Глава Минспорта РД поздравил дагестанцев со 100-летием образования ДАССР

ИА «Чеченинфо» 

ДАГЕСТАН. Руководитель ведомства по физической культуре и спорту Республики Дагестан Магомед Магомедов поздравил земляков со 100-летним юбилеем с образования республики.

Разгадана причина массовой гибели тюленей в Каспийском море

Блог сайта «Редакция МТ» 

Более 300 тюленей, найденных на побережье Каспийского моря, вероятнее всего, погибли из-за выброса природного метана или других газов, говорится в заключении Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии.

Читать дальше...



Автомашина сгорела в центре Махачкалы

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Легковая автомашина отечественного производства сгорела этой ночью в центре Махачкалы, рассказали РИА «Дагестан» очевидцы.

После вмешательства прокуратуры мэрия Махачкалы отменила ущемляющее предпринимателей постановление

«РИА Дербент» 

...

Сообщение После вмешательства прокуратуры мэрия Махачкалы отменила ущемляющее предпринимателей постановление появились сначала на Новости Дагестана.

ДАГЕСТАН. Студенческий капустник «На студенческой волне»

ИА «Чеченинфо» 

ДАГЕСТАН. 26 января сотрудница Центральной городской библиотеки Махачкалинской ЦБС Управления культуры администрации города Махачкалы Джамиля Султангабидова в Дагестанском государственном университете,

Россия без Путина...

Блог сайта «СССР-Россия» 

1) Нам не платили зарплату по полгода, а некоторым и по году. Всем бюджетникам. Получить зарплату за январь в августе - обычное дело.

Эта ситуация была тотальной. Выживали за счет огородов.
Накоплений не было ни у кого. Денег не было от слова СОВСЕМ.

2) Экстренным службам выдавалось по 20 литров бензина на машину. Однажды я в полуобморочном состоянии с острым отравлением сам пришел в "Скорую помощь". Потому что на вызов мне ответили, что у них закончился бензин.

3) Страна постоянно стояла с протянутой рукой. Читать дальше...

В Дагестане планируют отменить часть ограничений по коронавирусу

Вестник Кавказа 

Врио главы Дагестана Сергей Меликов допускает возможность постепенной отмены ограничительных мер по коронавирусу Covid-19 в республике. "На следующем заседании оперштаба, через две недели, если позитивная тенденция будет …

Гаджимет Сафаралиев: «Волонтерское движение стало мощной силой, на которую государство может опереться в трудную минуту»

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

На состоявшемся сегодня II социальном форуме партии «Единая Россия» речь шла о первоочередных мерах поддержки граждан в пандемию. Форум прошел в режиме онлайн, поскольку ограничения из-за распространения коронавирусной инфекции  по-прежнему диктуют свои условия. Тем...

От Карабудахкента откололся кусок земли

Kavcomment.ru 

На окраине села Карабудахкент наблюдался оползневой процесс. Разрушений и пострадавших нет. Жилых домов в зоне оползневого процесса нет, имеется рядом стоящий один дом, жильцы которого (4 человека, в том числе 2 детей) размещены у родственников....

Задержание журналистки в Махачкале стало основанием для судебного иска

Kavkaz-uzel.eu 

Корреспондент дагестанской газеты "Черновик" Инна Хатукаева обжаловала в суде свое задержание в день всероссийской акции в поддержку Алексея Навального. В республике уже есть примеры, когда суд признавал действия полиции незаконными, указал юрист Марат Исмаилов, представляющий интересы Хатукаевой.


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Псковичей просят помочь отыскать человека

«Псковское агентство информации» 

Около пяти лет назад пропал Хизриев Абдул, 1984 года рождения. Его разыскивают родственники, сообщили корреспонденты газеты «Великолукская правда. Новости». К жителям Псковской области, а точнее города Великие Луки, они обращаются с просьбой поделиться любой информацией, которая могла бы в этом помочь.

Читать дальше...

Названа новая возможная причина гибели тюленей в Каспийском море

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Одной из возможных причин массовой гибели каспийских тюленей, обнаруженных на побережье в Дагестане в декабре прошлого года, мог стать выброс природного газа. К такому выводу пришли ученые Института проблем экологии и эволюции имени А. Н. Северцова РАН вместе с коллегами из других научных организаций.

Ученые назвали возможную причину гибели тюленей в Каспийском море

Iz.ru 

Одной из возможных причин гибели тюленей, обнаруженных на побережье Каспийского моря в Дагестане в конце прошлого года, мог стать выброс природного газа. Об этом 26 января говорится в сообщении на сайте Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО).

Просматривали в Махачкале 26.01.2021

Спорт в Дагестане
Дагестан

В УФСИН Дагестана прошли соревнования по кинологическому многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Дагестане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Махачкала

Турсезон в Дагестане открыли горным забегом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net