Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Январь
2021

Новости Махачкалы за 19.01.2021

Конор Макгрегор — Дастин Порье: дата и время боя, где смотреть трансляцию UFC

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Конор Макгрегор и Дастин Порье проведут бой-реванш — поединок ирландского и американского бойцов в легком весе станет главным событием турнира UFC 257. Вечер единоборств пройдет в ОАЭ в ночь на воскресенье, 24 января, по московскому времени. Турнир примет «Бойцовский остров» — арена около Абу-Даби на острове Яс. Бои раннего предварительного карда стартуют в 2.15 24 января (мск), предварительного карда — 4.00, а основного карда — в 6.00. Главный бой UFC 257 между Макгрегором и Порье начнется ориентировочно... Читать дальше...

Глава СК России заслушал дело о массовом отравлении жителей Буйнакска на оперативном совещании

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

МАХАЧКАЛА,  19  января  –  РИА «Дагестан» Председатель Следственного комитета России  Александр Бастрыкин провел оперативное совещание, где было доложено о ходе расследования уголовного дела об отравлении жителей Буйнакска.

В Махачкале стартовала массовая вакцинация от коронавирусной инфекции

Infox.ru 

В Махачкале началась массовая вакцинация местных жителей от COVID-19. Врачи будут делать прививки с помощью вакцины «СпутникV» российского производства, которая состоит из двух компонентов. Об этом сообщили в пресс-службе правительстве Дагестана.



ЧЕЧНЯ. Заброшенный аул Гоган в Дагестане

ИА «Чеченинфо» 

ДАГЕСТАН. В Дагестане множество народов проживают в близости к друг другу и если сейчас конфликты не так распространены, то раньше они были основой для выбора места жительства.

Разве Минсельхоз отвечает за Талгинку?

Kavcomment.ru 

По факту загрязнения озера Рыбье, из которого подается вода для жителей Каспийска и Избербаша, возбуждено уголовное дело СУ СКР по РД на руководителя ФГБУ «Министерство мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения Республики Дагестан» по части 1...

Временно отключат газоснабжение в одном из районов Махачкалы

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В одном из районов столицы Дагестана вновь временно отключат газоснабжение. По информации, полученной от «Газпром газораспределение Махачкала», временное приостановление газоснабжения связано с ремонтными работами с целью устранения утечки газа на газопроводе. Таким образом, 3...

Хабиб Нурмагомедов назвал «величайшего бойца всех времён»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Чемпион UFC в лёгком весе сказал, что Макс Холлоуэй имеет шансы стать наиболее выдающимся спортсменом в истории смешанных единоборств. Последнее выступление американца, закончившееся победой, очень впечатлило россиянина.



600 детей-сирот будут обеспечены жильём в Дагестана в 2021 году

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Врио главы Дагестана Сергей Меликов заявил, что в 2021 году жильем будут обеспечены более 600 детей-сирот. Напомним, что в 2020 году жилье получили 316 детей сирот. В связи с этим финансирование увеличено со 150 млн рублей до 450 млн рублей. При этом из федерального бюджета планируется выделение ещё 131 млн рублей.

Мусорный коллапс в Дагестане: региональный оператор отказался от работы

«Федеральное агентство новостей №1» 

Махачкала, 19 января. Города Дагестана оказались завалены мусором после отказа оператора работать из-за отсутствия тарифов. Компании указали на грубые нарушения.

Читать дальше...

Полный, но короткий анализ мусорной проблемы

Kavcomment.ru 

Премьер правительства Абдулпатах Амирханов и госсекретарь Хизри Абакаров собираются фундаментально решить проблему твердых бытовых отходов. Утопающую в мусоре республику могут спасти заводы с современными технологиями переработки мусора. Производственная цепочка начинается со сбора, потом идет сортировка,...

Умар Нурмагомедов — Сергей Морозов: прогноз и ставка на UFC on ESPN 20: Кьеса vs Магни

Ufcbet.ru 

На турнире UFC on ESPN 20: Кьеса vs Магни в Октагоне дебютируют Умар Нурмагомедов и Сергей Морозов. Умар полностью оправдывает звание самого крупного фаворита карда и должен уверенно побеждать.

«Газпром» в три раза увеличивает финансирование проектов по газификации страны

Блог сайта «НТВ» 

К 2030 году в России будет на 100% завершена технически возможная газификация. Об этом Владимиру Путину рассказал глава «Газпрома» Алексей Миллер. Президент провел с ним встречу в Ново-Огарево, в формате видеоконференции.

Читать дальше...

Государство и бизнес обсудили возможности расширения сферы применения ПСН в Дагестане

Администрация города Махачкалы 

Расширить перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться патентная система налогообложения, предложено в ходе видео-конференц-связи.

По материалам проверки прокуратуры республики возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий

Прокуратура РФ 

По материалам проверки прокуратуры республики возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в отношении директора ФГБУ «Министерство мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения Республики Дагестан».

В новогодние праздники Чувашию посетили более 21 тысячи туристов

«Советская Чувашия» 

Зимние праздники — отличный повод посетить новые места и сменить обстановку. Именно это и сделали 21 тысяча туристов, приехав в Чувашию. Столица республики приняла 90% всех гостей. Наибольшей популярностью пользовались Красная площадь, Московская набережная, Чувашский национальный музей в Чебоксарах, а также водопад «Серебряный каскад» в Моргаушском районе. В качестве экскурсантов новогоднюю Чувашию выбрали для визита […]


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Ингушетия и Дагестан названы самыми непривлекательными для инвесторов регионами России

ФЛНКА 

Эксперты агентства RAEX подвели итоги 2020 года по такому показателю, как инвестиционная привлекательность регионов. Результаты опубликованы на сайте компании. Аутсайдерами признаны Ингушетия и Дагестан, а в число двоечников попали также Чечня, КБР и Северная Осетия. Чуть лучше обстоят дела в КЧР. В СКФО неплохими показателями выделяется Ставрополье. Край, где в минувшем году был совершён рывок по привлечению средств инвесторов, вошёл в категорию территорий с умеренным риском для бизнеса. Лидерами... Читать дальше...

Хьал-де Iалашдечу компанино гаранти ца ло Путинан цIерпошт Къилбаседа Кавказехула ца бухуш лелийта

Radiomarsho.com 

Оьрсийчохь уггаре йоккха ларалучу Iедалан а, нехан а хьал-де Iалашдечу "СОГАЗ" компанино президентан Путин Владимиран цIерпошт ца эцна шен Iуналле Къилбаседа Кавказехула лелачу юкъанна. "№I цIерпошт" кхерамзаллехь кхаба "Транспортан "Россия" комбинато" (президентана некъан хьашташ латтош йолчу урхалло) барт бо оцу компаница. Керла барт хIоттийна кхушаренна а. Амма и барт ца хьакхало ерриг а Оьрсийчоьнан некъех – шена тIе ца эцна компанино цIерпошт хьовзамех Iалашбан Нохчийчу, Дагестане, Къилбаседа ХIирийчу, ГIалгIачу кхаьчна нислучу ханна. Читать дальше...

В отношении директора Минмелиоводхоза возбуждено уголовное дело

05.Rodina.News (Махачкала) 

Возбуждено уголовное дело в отношении директора Минмелиоводхоза региона. По версии следствия, из-за того, что своевременно не было очищено русло Талгинки, река в начале декабря 2020 года вышла из берегов, что привело к подтоплению части территории Ленинского района Махачкалы.

Просматривали в Махачкале 19.01.2021

Показать еще...
Спорт в Дагестане
Дагестан

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Дагестане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Махачкала

В УФСИН России по Республике Дагестан прошли соревнования по пулевой стрельбе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net