Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Январь
2021

Новости Махачкалы за 13.01.2021

Гаджимет Сафаралиев провел очередной прием граждан

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме  Гаджимет Сафаралиев, в среду, 13 января, провел прием граждан. Махачкалинец Юсуп Магомедов обратился к депутату с просьбой оказать содействие в асфальтировании улицы Октябрьской, пролегающей вдоль канала (КОР). Заявитель...

Росгвардейцы поздравили журналистов Дагестана с Днем печати

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Сегодня, 13 января, в День печати России, руководство Управления Росгвардии по РД наградило благодарственными письмами, а также памятными подарками от руководителя Управления Росгвардии по Республике Дагестан генерал-майора полиции Магомеда Баачилова главных редакторов республиканских печатных...



Курсы инструкторов: слово выпускникам

Федерация скалолазания России 

В феврале 2021 года в Москве Федерация скалолазания России проведет Курсы инструкторов № 19. Это обучающее мероприятие, которое позволяет всем желающим стать сертифицированными инструкторами и работать как на скалодромах, так и на естественном рельефе.

Набор на ближайшее обучающее мероприятие продолжается. Предварительная регистрация доступна по ссылке.

Читать дальше...

Сергей Меликов встретился с послом России в Эритрее

Вестник Кавказа 

Врио главы Дагестана Сергей Меликов провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом России в государстве Эритрея Азимом Ярахмедовым. Во встрече также принял участие представитель министерства иностранных дел России в Махачкале …



Выходец из Дагестана устроил стрельбу из автомата Калашникова на парковке ТЦ на Шлиссельбургском проспекте

Rtr.spb.ru 

Полицейские задержали стрелка из Дагестана. Мужчина выстрелил холостыми из автомата Калашникова прямо на парковке одного из торговых центров на Шлиссельбургском проспекте. К счастью, никто не пострадал. Момент стрельбы попал на камеры видеонаблюдения.

Сергей Меликов провел встречу с представителями ОНФ

АиФ 

«Круг вопросов достаточно широк. Мы нацелены на конструктивный диалог, и намерены решать проблемные вопросы в диалоге с общественностью и органами исполнительной власти», – сказал руководитель регионального исполкома ОНФ.

В Махачкале прошла книжная выставка

05.Rodina.News (Махачкала) 

В Махачкале прошла книжная выставка к 100-летию со дня образования ДАССР. Здесь представлены художественные книги, фотоальбомы и сборники рассказов о Дагестане, культуре, кулинарии, писателях и живописных местах региона.

В Махачкале проходит этнофестиваль, посвященный 100-летию со дня образования ДАССР

Администрация города Махачкалы 

Во вторник, 12 января, в Махачкале, в Национальном музее им. Тахо-Годи, состоялся второй этап этнофестиваля, посвящённого 100-летию со дня образования ДАССР, организаторами которого являются Совет старшеклассников г. Махачкалы, столичное Управление образования при поддержке руководства Национального музея им. А. Тахо-Годи, волонтеров культуры, Министерства по делам молодёжи, Министерства культуры и Министерства образования, а также молодёжного парламента г. Махачкалы.

Глава Махачкалы наградил представителей медиасферы республики

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают представители средств массовой информации страны. Встреча с представителями СМИ состоялась в столичной мэрии - глава г. Махачкалы Салман Дадаев поздравил их с профессиональным праздником и наградил благодарственными письмами за эффективное взаимодействие с администрацией города по продвижению позитивной информационной повестки в медиапространстве. Среди награжденных - представители корпунктов федеральных СМИ в регионе, телекомпаний республики, печатных и электронных СМИ и блогосферы. Читать дальше...

В Дагестане прекращены полномочия депутата, замещавшего должность муниципальной службы

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Прокуратурой Тляратинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о муниципальной службе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики. Установлено, что в нарушение требований закона депутат собрания депутатов муниципального района «Тляратинский район» занимал должность заместителя главы...

В Дагестане прокуратура направила в суд дело о двойном убийстве

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Махачкалы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры...

Восемь выигранных судов: россиянка почти семь лет пытается вернуть старшего сына

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Россиянка Жанетта Тухаева выиграла кассацию по иску бывшего мужа об ограничении её в родительских правах. По словам женщины, это уже восьмое судебное решение, принятое в её пользу. Оба сына Жанетты давно должны жить с матерью. Однако вернуть своего старшего сына, которого почти семь лет назад силой отобрал отец, женщина до сих пор не может.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Представители ОНФ внесли на рассмотрение главы Дагестана ряд инициатив

Nia-kavkaz.ru 

Сегодня, 13 января, Врио Главы РД Сергей Меликов встретился с представителями Регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «ЗА РОССИЮ» в Республике Дагестан.

Увеличено количество коек и усилена медицинская служба – Минздрав РД

Mirmol.ru 

Главный инфекционист Минздрава РФ отметил исчерпывающий характер помощи, организованной на уровне городской больницы: никто из пациентов не нуждался в транспортировке в стационары Махачкалы. Он также обратил внимание на важность поиска возбудителя болезни, который проводится совместно с Роспотребнадзором. Федеральный специалист смог лично ознакомиться с условиями оказания медпомощи пострадавшим в детском и взрослом отделениях Буйнакской больницы, пообщаться с врачами, маленькими пациентами и их родителями. Читать дальше...

Просматривали в Махачкале 13.01.2021

Спорт в Дагестане
Дагестан

РОСГВАРДЕЙЦЫ ИЗ ДАГЕСТАНА СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ОКРУГА ПО СТРЕЛЬБЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

На берегу Каспия в Дагестане нашли пять мешков осетра





Путин в Дагестане
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Дагестане
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Махачкала

В России школьникам вместо видео о космосе показали ужасы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net