Главные новости Махачкалы
Махачкала
Январь
2021

Новости Махачкалы за 15.01.2021

Брат Хабиба по прозвищу «Лев Дагестана» одержал 39-ю победу в ММА

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Троюродный брат Хабиба Нурмагомедова — Шамиль Завуров — одержал победу единогласным решением судей над бразильцем Ренато Гомесом на совместном турнире UAE Warriors и EFC.

Читать дальше...

Глава Махачкалы Салман Дадаев стал самым цитируемым мэром СКФО в 2020 году

05.Rodina.News (Махачкала) 

Первенство Салмана Дадаева состоялось благодаря ряду информационных поводов, таких как открытие сквера памяти врачей: погибших в борьбе с коронавирусной инфекцией, вручение велосипедов медикам-добровольцам, соболезнования Хабибу Нурмагомедову в связи с кончиной…

Умахан Умаханов провел дистанционный прием граждан

Inform-24.com 

15 января 2020 года депутат Государственной Думы ФС РФ, зампредседателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов провел прием граждан по личным вопросам. Общение с жителями Дагестана было организовано в дистанционном режиме.



Силовики возобновили рейды у махачкалинской мечети "Тангим"

Kavkaz-uzel.eu 

Сотрудники правоохранительных органов провели первый за несколько недель рейд у мечети "Тангим" в Махачкале, переписав данные некоторых ее посетителей. В рейде участвовало минимум 40 силовиков, рассказал журналист Идрис Юсупов.

Председатель Муфтията Дагестана принял участие в заседании антинаркотической комиссии

ИсламДаг 

Председатель Муфтията РД Шамиль Алиханов принял участие в заседании антинаркотической комиссии РД под руководством врио Главы Дагестана Сергея Меликова.На совещании были озвучены предложения по обеспечению тесного взаимодействия между ведомствами и общественным контролем в плане противодействия наркомании в республике.

Читать дальше...

Салман Дадаев возглавил медиарейтинг мэров СКФО по итогам 2020 года

Mirmol.ru 

Глава Махачкалы Салман Дадаев стал лидером рейтинга, которую подготовила компания «Медиалогия», сообщает пресс-служба Администрации столицы Дагестана. Медиарейтинг «Первые лица столиц Северо-Кавказского федерального округа в СМИ 2020» опубликован на официальном сайте компании. Мэр Махачкалы имеет рейтинг цитирования в 23 905,1. Основными инфоповодами, определившими лидерство махачкалинского градоначальника в списке, стали следующие новости: «Глава Махачкалы Салман Дадаев сообщил, что один из строящихся... Читать дальше...

Правозащитники попросили ЕСПЧ защитить жительницу Дагестана от домашнего насилия

05.Rodina.News (Махачкала) 

В Европейский суд по правам человека направлен срочный запрос с просьбой обязать российские власти обеспечить безопасность жительнице Дагестана Гулли Казанбиевой после выхода на свободу бывшего супруга, осужденного за ее избиение, сообщил Правозащитный центр "Мемориал".



Махачкала и Каспийск останутся без компании по утилизации мусора

Вестник Кавказа 

В дагестанский суд поступил иск от министерства природных ресурсов и экологии Дагестана, уполномоченного в области обращения с отходами, на расторжение соглашения о вывозе твердых бытовых отходов (ТБО) местной компанией "Лидер". …

Меликов увеличил финансирование сиротам и ветеранам

Kavcomment.ru 

Меликов увеличил финансирование сиротам и ветеранам Сергей Меликов отчитал чиновников за отношение к афганцам и в три раза увеличил финансирование на улучшение жилья ветеранам-афганцам. Если раньше денежные сертификаты в год выдавались 60-80 афганцам, то в...

Депутат Госдумы Юрий Левицкий посетил книжную выставку

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета Госдумы по международным делам Юрий Левицкий посетил книжную выставку в Махачкале в Театре поэзии, посвященную столетию со дня образования Дагестанской АССР.

В администрации Махачкалы отреагировали на статью главреда журнала «Дагестан»

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Администрация города Махачкалы отреагировала на статью главного редактора республиканского журнала «Дагестан» Магомеда Бисавалиева «Главред журнала «Дагестан» высказался о ситуации с газетно-журнальными киосками в Махачкале», которая была опубликована сегодня, 15 января, на сайте «Лезги газет»....

Городские службы Махачкалы готовятся к уборке снега

Mirmol.ru 

В начале следующей недели в Махачкале по прогнозам синоптиков ожидается похолодание. Как сообщает пресс-служба Администрации, ожидается снижение температуры воздуха до -10 градусов и выпадение осадков в виде снега. МБУ «Махачкала-1» организована работа по зимнему содержанию территории столицы Дагестана. Все обращения, поступающие на пульт диспетчерской ЕДДС, службы 112 и в соцсетях, будут незамедлительно обрабатываться. «Для проведения работ подготовлены песок и реагенты, приведена в готовность снегоуборочная специализированная техника»... Читать дальше...

Бывший вице-премьер Дагестана стал замминистра по развитию Дальнего Востока и Арктики

Mirmol.ru 

Экс-первый вице-премьер Дагестана Гаджимагомед Гусейнов стал заместителем министра по развитию Дальнего Востока и Арктики. Указ о его назначении подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Гусеной Гаджимагомед Гаджибутаевич имеет классный чин — Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса. Ранее он 17 лет работал в структуре Минфина России и покинул его в должности директора Департамента бюджетной политики в отраслях экономики. Родился 10 июня 1977 года. Женат, 4 детей.

В Дагестане пройдет автопробег к 100-летию образования ДАССР

Mirmol.ru 

16 января в городах республики пройдет автопробег, посвященный 100-летию со дня образования ДАССР. Организаторами выступают Координационный совет ветеранских организаций участников и инвалидов афганских событий, семей погибших совместно с Минмолодежи РД. По маршруту следования планируется проведение митингов с участием молодежи, посещение мест воинской славы, мемориальных комплексов и памятников ветеранам с возложением цветов.

Минприроды Дагестана разрывает договор с УК «Лидер» о вывозе мусора

АиФ 

По данным «АиФ Дагестан», Республиканская служба по тарифам обещала компании «Лидер» утвердить тариф на вывоз мусора 11 января. Однако до сих пор этого не сделала, поэтому было принято решение прекратить сбор и вывоз отходов.

Профессиональный праздник отмечают калужские следователи

Nikatv.ru

Следственному комитету исполнилось десять лет. За эти годы раскрыты тысячи дел. Найти всё, что скрыто, следователям помогают современные технические разработки. С выездной лабораторией, а также с сотрудниками, которые ловко управляются с ней, познакомилась Ольга Золотина.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России





Персональные новости
PR time

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





Алексей Навальный держит в секрете дату своего приезда в Россию

Mirmol.ru 

В связи с тем, что в социальных сетях активно обсуждается приезд Алексея Навального и его дальнейшие действия в России, некоторые комментаторы сравнили его возращение на родину с Владимиром Лениным, который в опечатанном вагоне приехал из кайзеровской Германии для активизации революционных масс Российской Империи.Редакция «Мирмол» пыталась связаться с пресс-службой штаба Алексея Навального для уточнения даты его прибытия и планов на ближайшее время в России, но три номера телефона некоммерческой организации «Фонд защиты прав граждан»... Читать дальше...

Салман Дадаев возглавил медиарейтинг мэров Северо-Кавказского федерального округа по итогам 2020 года

Nia-kavkaz.ru 

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг глав столиц Северо-Кавказского федерального округа по итогам 2020 года. Рейтинг «Первые лица столиц Северо-Кавказского федерального округа в СМИ по итогам 2020 г.» опубликован на официальном сайте компании «Медиалогия». Его лидером стал мэр Махачкалы Салман Дадаев с общим годовым рейтингом цитирования в 23 905,1.

2021 год в Дагестане начался с роста цен на некоторые продукты питания

РИА «Карачаево-Черкесия» 

За последние 15 дней на рынках и супермаркетах республики подорожали помидоры свежие, морковь, капуста, яблоки и лук. Молоко поднялось в цене на 1,2%. А также цена повысилась за лоток яиц. Подешевели лишь куры, сахар-песок, говядина и огурцы.

Бывший вице-премьер Дагестана назначен первым замглавы Минвостокразвития России

«Федеральное агентство новостей №1» 

Махачкала, 15 января. Бывший первый вице-премьер Дагестана Гаджимагомед Гусейнов назначен первым замглавы Минвостокразвития. Ранее он был советника министра.

Читать дальше...

Городские службы Махачкалы готовы к уборке снега

Блог сайта «Спутник» 

Похолодание в Махачкале, по прогнозам синоптиков, придется на начало следующей недели. Снижение температуры воздуха ожидается до -10 градусов по Цельсию, ожидается выпадение сильных осадков в виде снега. В МБУ «Махачкала-1» организована работа по зимнему содержанию столицы Дагестана. Все обращения, поступающие на пульт диспетчерской ЕДДС, службы 112 и в соцсетях, будут незамедлительно обрабатываться, сообщила пресс-служба мэрии Махачкалы. «Для проведения работ подготовлены песок и реагенты, приведена... Читать дальше...

Просматривали в Махачкале 15.01.2021

Спорт в Дагестане
Дагестан

Путин назвал Дагестан чемпионом по росту туристического потока


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

МЭС Юга установят 3 тысячи птицезащитных устройств на высоковольтных ЛЭП Дагестана





Путин в Дагестане
Дагестан

Идея о денонсации UNCLOS/КМП в части Арктики


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Дагестане
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Махачкала

Владимир Путин поддержал создание круглогодичного морского курорта в Приморье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net