Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Январь
2021

Новости Махачкалы за 20.01.2021

В Махачкале полиция забрала в отдел участника пикета в поддержку Навального и политзаключенных

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В центре Махачкалы полиция прервала одиночный пикет в поддержку Алексея Навального и политзаключенных, который проводил активист Кадир Исаев. Об этом сообщает «Юг. МБХ медиа». Исаев вышел с плакатом «Свободу Навальному / #свободу политзаключенным». Через 20 минут после начала пикета к активисту подошли полицейские и, ссылаясь на некий вызов, потребовали, чтобы тот поехал с ними в отдел полиции Советского района для установления личности. В отделе от Исаева требовали отвечать на вопросы, угрожая... Читать дальше...

Сергей Меликов встретился с замруководителя Администрации Президента РФ Магомедсаламом Магомедовым

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Врио Главы Республики Дагестан Сергей Меликов сегодня, 20 января, встретился с заместителем Руководителя Администрации Президента РФ Магомедсаламом Магомедовым, который прибыл в регион для участия в торжественных мероприятиях по случаю 100-летия со дня образования ДАССР.



Магомедсалам Магомедов поздравил жителей Дагестана со 100-летием республики

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Заместитель Руководителя Администрации Президента России Магомедсалам Магомедов, приветствуя участников подчеркнул, что вместе сражаясь с общими врагами, укрепляя культурные и экономические связи, столетиями дагестанцы строили модель крепкого многонационального мира, основанного на взаимном уважении и общем будущем.

Меликов поговорил о развитии Дагестана с Юрием Чайкой

Вестник Кавказа 

Врио главы Дагестана Сергей Меликов встретился с полномочным представителем президента России на Северном Кавказе Юрием Чайкой, сообщает пресс-служба главы республики. Полпред прибыл в Дагестан для участия в торжественных мероприятиях …

Дагестану 100 лет

ФЛНКА 

Сегодня исполняется ровно сто лет со дня создания Республики Дагестан. Именно в этот день, 20 января 1921 года Всесоюзный ЦИК принял декрет об образовании Дагестанской АССР в составе РСФСР. По этому случаю по всей республике - в городах и районах - проходят праздничные мероприятия. За прошедшее столетие республика прошла длинный путь, полный самых разных периодов - радостных и печальных, прогрессивных и застойных. На саму тему создания республики написано очень много. Нам хотелось бы остановиться именно на лезгинском аспекте основания ДАССР... Читать дальше...

Почтовый конверт выпущен к 100-летию ДАССР

Блог сайта «Спутник» 

Врио Главы РД Сергей Меликов принял участие в торжественной церемонии представления почтового конверта, посвященного 100-летию со дня образования ДАССР. Мероприятие состоялось в Русском драматическом театре им. М. Горького в Махачкале. В почтовое обращение специальный конверт к 100-летию ДАССР выпущен в количестве 250 тысяч экземпляров и уже с завтрашнего дня они будут направляться с письмами в разные уголки страны и за ее границы. «Я хотел бы еще раз передать самые искренние поздравления всем дагестанцам с этой замечательной датой. Читать дальше...



Махачкалинцы и гости столицы собрались у памятника Махачу Дахадаеву

Блог сайта «Спутник» 

На привокзальной площади у памятника Махачу Дахадаеву сегодня прошли празднования 100-летия со дня образования ДАССР. Мероприятие было организовано столичной администрацией. Накануне покрасили памятник и благоустроили прилегающую к нему территорию. В порядок был приведен и постамент, помыт монумент, высажены цветы и украшены юбилейной символикой. Среди гостей были представители руководства администрации Махачкалы и Унцукульского района, общественные деятели, студенты, СМИ. Мэр города Салман Дадаев... Читать дальше...

Из аэропорта Уфы впервые открылись прямые рейсы до Махачкалы

Yandex.ru

Как сообщила 20 января пресс-служба уфимской воздушной гавани, прямой авиамаршрут в столицу Дагестана открыт впервые. «Перелеты осуществляются на воздушных судах Sukhoi Superjet 100 один раз в неделю по вторникам», – прокомментировали в аэропорту имени Мустая Карима.

Празднование 100-летия образования ДАССР в Русском театре

05.Rodina.News (Махачкала) 

Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию образования ДАССР, прошло в Русском театре Махачкалы. Перед началом празднования врио главы Дагестана Сергей Меликов принял участие в церемонии специального гашения почтового конверта, посвященного юбилейной дате.

Международных перелётов в аэропорту Минвод стало меньше на 88 процентов

Stv24.tv (Ставрополь) 

Это связано с ограничением перевозок во время пандемии. Пассажиропоток аэропорта Минеральных Вод в 2020 году снизился по сравнению с 2019-м на 28,8 процента. Сильнее всего пандемия COVID-19 отразилась на международных перелётах: их стало меньше на 88 процентов. Об этом рассказали в пресс-службе аэропорта. На внутренних направлениях к концу года ситуация улучшилась: в декабре 2020 года […]

Читать дальше...

Уголовное дело возбуждено в Дагестане после гибели прокладчиков канализации

Вестник Кавказа 

В Дагестане завели уголовное дело по факту гибели двух рабочих. Подозреваемым оказался ответственный за технику безопасности, сообщает пресс-служба СКР. "Следственным управлением СК РФ по РД в отношении должностного лица …


Музыкальные новости
Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни





Персональные новости
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России





Комитет по межнациональным отношениям НС РД провел заседание

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Сегодня, 20 января, состоялось заседание Комитета по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений, вел его Председатель Комитета Магомедкади Гасанов. Об этом сообщает пресс-служба НС РД. Он отметил, что законопроект был принят в первом...

Дагестанцы смогут пройти бесплатное лечение в центре Бакулева в Москве

«Федеральное агентство новостей №1» 

Махачкала, 20 января. Врачи медцентра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева проведут в Дагестане прием пациентов и обеспечат квотами на бесплатное лечение.

Читать дальше...

Беларусь с 22 января ограничивает ввоз птицы и животных из трех регионов РФ

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Беларусь с 22 января ограничивает ввоз птицы и животных из трех регионов Беларуси. Так, из-за выявленных случаев африканской чумы свиней ограничат ввоз свинины, живых свиней, продуктов переработки и др. субпродуктов из Владимирской области РФ. Ограничен ввоз овец, коз и сырья из этого вида парнокопытного скота из Дагестана. Связано это с выявлением у животных оспы. Кроме […]

Читать дальше...

Специальный почтовый конверт выпущен к 100-летию Дагестанской АССР

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Врио Главы РД Сергей Меликов принял участие в торжественной церемонии специального гашения почтового конверта, посвященного 100-летию со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики.

Сергей Меликов вручил госнаграды выдающимся дагестанцам в честь 100-летия Дагестанской АССР

Nia-kavkaz.ru 

В честь празднования 100-летия со дня образования ДагестанскойАССР Врио Главы РД Сергей Меликов вручил награды видным государственным, общественным и религиозным деятелям республики, выдающимся дагестанцам – представителям многих отраслей экономики, социальной сферы, интеллигенции, руководителям предприятий и общественных организаций.

Просматривали в Махачкале 20.01.2021

Показать еще...
Спорт в Дагестане
Дагестан

Астраханская сборная по миксфайту привезла бронзу из Каспийска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

Краснокнижных орлов используют для развлечения туристов в Дагестане





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Дагестане
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Махачкала

Открытие мемориального комплекса с участием делегации Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) состоялось в Хивском районе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net