Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Апрель
2019

Новости Махачкалы за 10.04.2019

В Дагестане задержали участника стрельбы в ресторане Москвы

ИА REGNUM 

В ходе конфликта был убит уроженец Дагестана.   В городе Махачкале полицейские задержали Бадрудина Микдарова — предполагаемого участника стрельбы в московском ресторане «Райская трапеза», в результате которой был убит выходец из Дагестана. При нём правоохранители обнаружили...



Четыре российские авиакомпании обвиняются в нарушении закона "О защите конкуренции"

«Aviation EXplorer» 

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по республике Дагестан признало авиакомпании "Россия", "Победа", "ЮТэйр" и "Нордстар" нарушителями федерального закона "О защите конкуренции" из-за необоснованных тарифов эконом-класса на пассажирские перевозки по маршруту Махачкала - Москва - Махачкала. Рассматривается вопрос о привлечении авиаперевозчиков к административной ответственности.

Юные футболисты из Белгорода сыграют во втором этапе всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»

FONAR.TV (Белгород) 

11 апреля в Азове пройдет второй этап 15-ых открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Юг России, Северный Кавказ и Черноземье будут представлены 9-ю командами.

Читать дальше...

КНИТУ-КХТИ обследует электрические сети Дагестана за 325 млн рублей

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

На открывшемся 10 апреля на территории выставочного центра Kazan EXPO Международном форуме по энергоресурсоэффективности свои актуальные разработки представили учёные КНИТУ-КХТИ, сообщает пресс-служба вуза. Разработки ученых КНИТУ вызвали большой интерес Президента РТ.  Их представил ректор вуза Сергей Юшко, который рассказал Рустаму Минниханову о новом контракте с ПАО «Россети». Специалисты Технологического университета в рамках программы […]

Житель Кумторкалинского района перевозил почти 2 тысячи бутылок контрафактного алкоголя

МВД России 

Сотрудники ДПС ГИБДД МВД по Республике Дагестан совместно с сотрудниками полиции ОМВД России по Кумторкалинскому району в рамках оперативно-профилактических мероприятий на 791 км. ФАД «Кавказ» при досмотре автомобиля «Газель» обнаружили партию контрафактного алкоголя. В салоне авто находились упакованные ящики со спиртными напитками. Это 1696 бутылок водки на сумму 100 тысяч рублей, не соответствующие требованиям ГОСТа, без марок акцизного сбора и соответствующих документов.

Двух ставропольцев будут судить за участие в вооружённом мятеже в 1999 году

Stv24.tv (Ставрополь) 

Дело рассмотрит Верховный суд Дагестана. Два жителя Ставропольского края предстанут перед Верховным судом Дагестана: туда направлено для рассмотрение уголовное дело, возбуждённое против них за участие в нападении на Ботлихский район республики в 1999 году. Об этом в среду 10 апреля сообщили в Генпрокуратуре. Они обвиняются в посягательстве на жизнь военнослужащих, участии в мятеже в составе…



Меценат намерен подарить городу Махачкале тысячу «адамовых деревьев»

ИА REGNUM 

Власти города определяют участки для их посадки.   Площадь зелёных насаждений в городе Махачкале в разы меньше, чем в среднем по стране, что очень беспокоит жителей столицы Дагестана. Меценат Ильяс Ахмедов решил не оставаться в стороне от данной проблемы и хочет подарить городу...

Сколько Россия теряет из-за гастарбайтеров

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Возникает ощущение, что мы решили осчастливить граждан других стран, предоставив им высокооплачиваемую работу и социальные услуги за счет собственного населения.

Судите сами: в 2018 году, по данным миграционной службы МВД, в Россию въехало 18 миллионов мигрантов! А количество нелегалов оценивают еще в 2 миллиона человек (тоже данные МВД).

И это только въехало. А сколько оставалось с прошлого года? А сколько уже «вымутили» себе гражданство?

Населению... Читать дальше...

Завершено расследование уголовного дела в отношении еще двоих участников нападения на российских военнослужащих в Дагестане в 1999 году

Блог сайта «Спутник» 

Главным следственным управлением СК России по Северо-Кавказскому федеральному округу завершено расследование уголовного дела в отношении Арсламби Ачетырова  и Тимура Отегенова. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.209, ст.279, ст.317 УК РФ (бандитизм, вооруженный мятеж, посягательство на жизнь военнослужащего). По данным следствия, в середине июля 1999 года жители Ставропольского края Ачетыров  и Отегенов добровольно вступили в состав банды под общим руководством Шамиля... Читать дальше...

Тысячу павлоний высадят в Махачкале

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Улицы Махачкалы в ближайшее время могут украсить тысяча быстрорастущих павлоний. Деревья городу подарит меценат.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





В управлении Росгвардии по Дагестану проводятся мероприятия к 100-летию со дня рождения М.Т. Калашникова

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В рамках мероприятий, приуроченных к 100-летию со дня рождения легендарного конструктора оружия с мировым именем Михаила Тимофеевича Калашникова, на базе махачкалинского ОМОН Управления Росгвардии по Республике Дагестан прошли тематические занятия для сотрудников.

Дагестанское УФАС признало "Победу", "ЮТэйр", "Россию" и "Нордстар" нарушителями закона о конкуренции

«Интерфакс» 

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по республике Дагестан признало авиакомпании "Россия", "Победа", "ЮТэйр" и "Нордстар" нарушителями федерального закона "О защите конкуренции" из-за необоснованных тарифов эконом-класса на пассажирские перевозки по маршруту Махачкала - Москва - Махачкала, сообщается на сайте ведомства.

Заместитель Генерального прокурора России Иван Сыдорук направил в суд уголовное дело в отношении активных участников вооруженного нападения на территории Ботлихского района Дагестана в 1999 году

Генеральная прокуратура РФ 

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Иван Сыдорук утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих уроженцев Ставропольского края. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 УК РФ (участие в устойчивой вооруженной группе (банде)), ст. 279 УК РФ (активное участие в вооруженном мятеже), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь военнослужащих).

Читать дальше...

Движение ограничено на участке дороги Агвали - Шаури - Кидеро в Дагестане

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Цунтинском районе Республики Дагестан ограничено движение транспорта на участке автомобильной дороги «Агвали - Шаури - Кидеро». Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики в среду, 10 апреля, со ссылкой на ГКУ «Дагестанавтодор».

Читать дальше...

Просматривали в Махачкале 10.04.2019

Показать еще...
Спорт в Дагестане
Дагестан

Астраханская сборная по миксфайту привезла бронзу из Каспийска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

В Дагестане изъяли свыше 2 тонн незаконно пойманной краснокнижной рыбы





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Дагестане
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Махачкала

ДАГЕСТАН. В Ашага-Архит открылся мемориальный комплекс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net