Главные новости Махачкалы
Махачкала
Апрель
2019

Новости Махачкалы за 10.04.2019

Анализируя ничто

«Центр Сулакшина» 

Фото: ok.ru

«Мы анализируем Ничто»

(А. Азимов)

С приходом выборов очередного главаря киевской хунты российское информпространство накрыла мутная волна укробесия, от которой не спрятаться, не скрыться. Вначале всей необъятной РФ дружно считали голоса и проценты, изучали результаты экзитполов, дебатировали и дискутировали на тему, кто же, все-таки, выйдет во второй тур. Немало копий было сломано в жарких баталиях на всех федеральных каналах и в социальных сетях на тему: честные это были выборы... Читать дальше...

Картина мира: Россия, век XXIй

«Центр Сулакшина» 

 Любовь Донецкая 

«СОЮЗ НАРОДНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ»

Фото отсюда

Некоторые чересчур требовательные к путинскому эффективному управленческому аппарату граждане пеняют его уважаемым представителям за то, что нет в стране четкой стратегии, цели и направления развития, осмысленного чертежа государственного строительства, цельной и связной картины мира — одни лишь политические и экономические импровизации, конвульсии и рывки, причем сразу на все четыре стороны, а в результате по стране как мамай прошел. Читать дальше...

Серый аист..

35photo.ru 

Magov Marat publish photo:

Птичий мир .. Дагестан.



Жди меня. Ищу тебя

«Центр Сулакшина» 

 Алтыншаш Садвокасова 

«СОЮЗ НАРОДНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ»

фото отсюда

Жди меня. Ищу тебя. Беззащитные люди. Ничто не вечно в этом мире. Берегите себя и своих близких. Балуйте их и наслаждайтесь каждым моментом, проведённым вместе. Храните эти частички тепла в себе, чтобы потом никогда не пожалеть о том, что могло бы случиться…

Автор-корреспондент НарЖур ТВ, член Союза Народной Журналистики Алтыншаш Садвокасова. Музыка: «Рождество» — «Так хочется жить» (Лучшие песни)

#ТакЖитьНельзя... Читать дальше...

В Махачкале покажут работы художников из Тверской области

Вестник Кавказа 

В Доме поэзии в Махачкале 11 апреля откроется выставка работ художников из Тверской области. Она пройдет в рамках проекта "Арт-перекресток: Верхневолжье - Дагестан". В экспозиции будут представлены картины, посвященные …

Главу Дербентского района доставили в Москву

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

После обысков в здании администрации главу Дербентского района Дагестана задержали на два дня и доставили в Москву, информирует РИА Новости по данным источника в правоохранительных органах.

Читать дальше...



Главу Дербентского района доставили в Москву на допрос

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Главу Дербентского района Республики Дагестан Магомеда Джелилова следователи доставили в столицу страны на допрос. Об этом источник в правоохранительных органах сообщил РИА «Дагестан». По словам источника, 10 апреля, после обысков в администрации Дербентского района...

Владимиру Васильеву доложили, как исполняются поручения руководства страны, данные по обращению Главы Дагестана

Nia-kavkaz.ru 

9 апреля на оперативном совещании под руководством Владимира Васильева сегодня обсудили ход исполнения поручений Президента Владимира Путина и Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, данных в 2018 году по обращению Главы Дагестана.Предваряя обсуждение, руководитель республики отметил, что в рамках совещания предстоит определить, что «по каким направлениям следует усилить внимание». Он напомнил, что в этих поручениях есть и вопросы, которые учитываются при определении ответственности первых лиц субъектов по итогам года.

Перлы Пушкова и Неменского — это разруха в головах

«Центр Сулакшина» 

 Владимир Викторович Волк 

То, что говорят российские политики и кремлёвские эксперты всё яснее демонстрирует, говоря по-Булгаковски, разруху в их головах. Представители интеллектуальной элиты, которые по логике своих общественных функций должны нести народу свет и правду, мобилизовывать на труд и подвиг, наоборот — задувают последние свечи истины и надежды, погружая Россию в темноту и депрессию.

В сетях активно обсуждают два заявления — сенатора РФ Алексея Пушкова и ведущего научного... Читать дальше...

Главу Дербентского района Дагестана этапировали в Москву — СМИ

ИА REGNUM 

Перед этим в администрации района прошли обыски.   Следственные органы задержали главу Дербентского района Дагестана Магомеда Джелилова. После допроса в Махачкале чиновника этапировали в Москву, пишет 10 апреля ТАСС. Джелилов, предположительно, задержан в рамках уголовного дела о...

Источник: глава Дербентского района Дагестана Джелилов доставлен в Москву

«Вести» 

Главу Дербентского района Дагестана задержали в рамках дела о превышении должностных полномочий. Утром в среду, 10 апреля, в администрации района были проведены обыски и выемка документов.

В Хасавюртовском районе обсудили ход яровой посевной кампании и вопросы господдержки АПК

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня, 10 апреля, в здании администрации Хасавюртовского района прошло выездное заседание Комитета Народного Собрания Республики Дагестан по аграрной политике и природопользованию. Обсудили вопросы оказания государственной поддержки в части материально-технического обеспечения проведения весенне-полевых работ в Дагестане.   В мероприятии приняли участие Председатель Комитета НС РД по аграрной политике и природопользованию Асият Алиева и другие депутаты республиканского парламента, первый заместитель... Читать дальше...

Полиция задержала главу Дербентского района - источник

Вестник Кавказа 

Главу Дербентского района задержан, об этом рассказал источник в правоохранительных структурах Дагестана. По его словам, чиновника доставили в Москву, где и оформили задержание. "Сейчас он задержан в порядке ст.91 (УПК …

Боевикам вменили нападение на Дагестан // Уроженцев Ставрополья подготовили к суду

Коммерсантъ FM 

Главное следственное управлением Следственного комитета России по Северо-Кавказскому федеральному округу завершило расследование по делу о нападении боевиков на российских военнослужащих в августе 1999 года. Тогда бандформирование под руководством Шамиля Басаева и Хаттаба предприняло попытку захвата территории двух районов республики Дагестан. Обвиняемые Арсламби Ачетыров и Тимур Отегенов, уроженцы Ставропольского края, входили в состав так называемого Ногайского батальона.

Александр Матовников посетил МКДЦ Нальчика

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

КБР с рабочим визитом посетил полпред Президента РФ в СКФО.

Перед открытием турнира по рукопашному бою, посвященного памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, Александр Матовников и врио главы КБР встретились с его почетными гостями. В их числе на соревнования прибыли российский боец смешанных боевых искусств, действующий чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов и его отец – тренер и общественный помощник главы Дагестана Абдулманап Нурмагомедов. Читать дальше...

Глава Дербентского района Дагестана вновь задержан по делу о превышении полномочий

Коммерсантъ FM 

Глава Дербентского района Дагестана Магомед Джелилов задержан на двое суток и доставлен в Москву. Об этом “Ъ” сообщил источник в правоохранительных органах республики. Ожидается, что завтра, 11 апреля, суд примет решение об избрании меры пресечения для него.По данным источника, задержание главы района имеет отношение к делу о превышении должностных полномочий при выделении земельных участков. Расследованием его занимается СКР.Как сообщал “Ъ”, сегодня утром в администрации Дербентского района прошли выемка документов и обыск. Читать дальше...

Просматривали в Махачкале 10.04.2019

Показать еще...
Спорт в Дагестане
Дагестан

Мурад Мусаев рассказал, почему отказался возглавить «Динамо» Махачкала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

МЭС Юга установят 3 тысячи птицезащитных устройств на высоковольтных ЛЭП Дагестана





Путин в Дагестане
Дагестан

Идея о денонсации UNCLOS/КМП в части Арктики


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Дагестане
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024



Махачкала

Долгий путь к счастью актрисы Виктории Исаковой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net