Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Апрель
2019

Новости Махачкалы за 18.04.2019

В Дагестан прибудет Николай Патрушев

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в пятницу, 19 апреля, проведет в Махачкале выездное совещание. На совещании также будут присутствовать Александр Матовников (полномочный представитель президента РФ в СКФО), главы федеральных министерств и ведомств,  а...

Программа называется Программой Сулакшина и поскольку носит моё имя, я за неё отвечаю!

«Центр Сулакшина» 

 С.С.Сулакшин 

Эта новость в первую очередь для тех, чья пенсия составляет 8522 рубля — она особенно для них актуальна. Грустная это нешутка. Три десятилетия Россия развивается в условиях, как это называют, дикого капитализма. Прошло накопление первичного капитала, и вторичное накопление первичного капитала и третичное накопление первичного капитала и дерут уже четвертую шкуру с России и с народа. 

Мало того, что, как и всё в нашей стране при путинизме, структура денежной массы в стране разбалансирована и деформирована... Читать дальше...



В Махачкале оштрафуют семь транспортных компаний, которые одновременно подняли цены на проезд

Kavkaz.Versia.ru 

В Махачкале оштрафуют семь транспортных компаний, которые сговорились одновременно поднять цены на проезд в маршрутных такси с 17 до 23 рублей. Их подозревают в нарушении закона «О защите конкуренции».

Международный автопробег по Персидскому коридору стартовал от Музея Победы

"Вечерняя Москва" 

Российско-катарский автопробег «Из Москвы в Доху: неизвестными дорогами Победы» стартовал в четверг, 18 апреля, от стен Музея Победы. Об этом рассказали в пресс-службе культурного учреждения.

Читать дальше...

Абдулманап Нурмагомедов назвал условия для реванша с Конором Макгрегором!

ToFight.ru 

Отец и тренер Хабиба Нурмагомедова, Абдулманап Нурмагомедов высказался о реванше своего сына с Конором Макгрегором. В одном из своих интервью Абдулманап дал понять, что реванш с Конором их не интересует, но при этом назвал условия для возможной встречи: «Реванш с Макгрегором? Пусть прилетает в Дагестан. Тогда сделаем реванш. Ну, или хотя бы Москва, Питер, Урал.

Читать дальше...

В Дагестане у ветеранов ВОВ проверяют качество коммунальных услуг

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Сотрудниками Госжилинспекции РД проводятся встречи с ветеранами ВОВ в целях выявить проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также принятия дальнейших мер по их ликвидации. Об этом поведали в пресс-службе надзорного ведомства.  Источник информирует, что...



18.04.2019 21:33 : Треть газа, выделяемого Дагестану, похищается на территории республики

«Эхо Москвы» 

Об этом сказал глава региона Владимир Васильев. Он отметил, что по этим случаям возбуждено 11 уголовных дел, фигурантами которых являются 250 человек.
Ранее Владимир Путин потребовал от Генпрокуратуры пресечь незаконные подключения к газопроводам в Дагестане. В конце января Следственный комитет обвинил советника главы компании «Газпром межрегионгаз» Рауля Арашукова в мошенничестве и создании преступного сообщества. Правоохранительные органы считают, что он похищал газ, поставляемый на территорию Дагестана... Читать дальше...

Джитсеры из Дагестана одержали победу на международном турнире

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В городе Пятигорске завершился международный турнир по бразильскому джиу-джитсу. В команде дагестанских спортсменов есть завоеванные медали. Скажем больше: некоторым из участников соревнований посчастливилось праздновать успех сразу в двух разделах единоборства. Вот имена триумфаторов турнира...

Экипаж не откликнулся: за горящий двигатель "Боинга" ответят пассажиры

«Вести» 

Полыхающий двигатель самолета рейса "Москва-Махачкала" послужил для них сигналом к добровольной эвакуации - трое стоматологов из Дагестана не согласились с тем, что компания "ЮТэйр" назвала штатной ситуацией, и под давлением начавшейся на борту давки надавили на аварийный выход. Решивших переждать пожар на крыле лайнера уже в аэропорту Внуково встретили полицейские.

18.04.2019 21:02 : Треть газа, выделяемого Дагестану, похищается на территории республики

«Эхо Москвы» 

Об этом сказал глава региона Владимир Васильев. Он отметил, что по этим случаям возбуждено 11 уголовных дел, фигурантами которых являются 250 человек.
Ранее Владимир Путин потребовал от Генпрокуратуры пресечь незаконные подключения к газопроводам в Дагестане. В конце января Следственный комитет обвинил советника главы компании «Газпром межрегионгаз» Рауля Арашукова в мошенничестве и создании преступного сообщества. Правоохранительные органы считают, что он похищал газ, поставляемый на территорию Дагестана... Читать дальше...

Самые высокие парни в мире живут в Хорватии. Россияне на 9 сантиметров ниже

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Где обитают самые высокие люди в мире? И почему они смотрят на остальных свысока, в прямом смысле этого слова? Команда ученых под руководством Павла Грасгрубера из университета Масарика в Брно (Чехия) попыталась ответить на эти вопросы.

Читать дальше...

Дагестан объявил конкурс на аэрофотосъемку границ республики

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Дагестане проведут аэрофотосъемку земельных участков, граничащих с соседними Чечней, Ставропольским краем и Калмыкией. Регион ищет исполнителя этого контракта.

Бывшим дагестанским полицейским обвинение разделили по-братски // Вслед за экс-замглавы УВД Махачкалы арестовали и его брата

Sputnik.ru (происшествия) 

В Дагестане арестован бывший и. о. начальника ОВД Каспийска Зияводин Ашиков. Полковнику полиции инкриминируется организация покушения на коллегу, совершенного в 2012 году. Ранее под стражу был заключен младший брат господина Ашикова Раип, экс-замначальника УВД Махачкалы, которого обвинили в финансировании терроризма.

Грузия: транспортные проекты и «перепись имущества» в Абхазии и Южной Осетии

«Военно-политическая аналитика» 

На северо-востоке Грузии по линии Алвани – Омало планируется построить узкоколейную железную дорогу по направлению к границе с Дагестаном – соответствующий проект прорабатывался ещё в позднесталинскую эпоху. Прозападный курс официального Тбилиси тормозит любые трансграничные проекты на Кавказе, выгодные, прежде всего, самой Грузии. Намерение властей этой кавказской страны в очередной раз начать перепись имущества беженцев из Абхазии и Южной Осетии носит односторонний, политизированный характер, не... Читать дальше...

Нурмагомедов хочет реванш с Макгрегором Дагестане

Газета «Спорт день за днем» 

Отец и тренер чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов рассказал о возможном реванше бойца с Конором Макгрегором. По словам специалиста, второй бой с ирландцем может пройти в России. – Пусть прилетает..

Мужчина надругался над пенсионеркой и лишил зрения на один глаз

«BE LIVE» 

Уроженец Дагестана надругался над 62-летней жительницей Шебекино и ударил её по лицу. Из-за этого женщина потеряла зрение на один глаз.

Суд признал 29-летнего уроженца Республики Дагестан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132, ч. 1 ст. 111 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с применением насилия, соединенные с угрозой убийством, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть). Читать дальше...

Просматривали в Махачкале 18.04.2019

Показать еще...
Спорт в Дагестане
Дагестан

Учитель из Дагестана рассказал, как ему удалось стать лауреатом конкурса РФС


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Махачкала

​Борец из Забайкалья победил на Первенстве России по вольной борьбе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net