Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Апрель
2019

Новости Махачкалы за 24.04.2019

Правоохранители разоблачили похитителя пенсий в Дагестане

Вестник Кавказа 

Доставщика пенсий уличили в хищении в Кизилюртовском районе. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по Дагестану. Было установлено, что 49-летний уроженец селения Акнада Кизилюртовского района, работая доставщиком пенсий и …

Никто не хочет заплатить: почему захлебывается мусорная реформа

«Новые Известия» 

Мусорная реформа в России, с января охватившая 71 регион, может не дожить и до конца года. Такой прогноз составлен экспертами в преддверии встречи с Владимиров Путиным и похоже, не стал неожиданностью для участников мусорного рынка. Основная причина для пессимистического развития событий – низкая собираемость платежей Региональным операторам элементарно не платят, из-за чего часть из них могут прекратить свою работу. Людмила Бутузова По сообщениям в СМИ, в среднем в стране собирается 50,3% платежей. Читать дальше...



Васильев призвал обеспечить безопасный летний отдых детей

Вестник Кавказа 

Глава Дагестана Владимир Васильев призвал власти республики обеспечить условия для того, чтобы как можно больше детей комфортно, безопасно и полезно провели летний сезон. Васильев подчеркнул, что в этом направлении в прошлом году, по …

25 тур РПЛ | ЦСКА — «Анжи» | 2:0 | видеообзор от 24.04.2019

ЦСКАНьюс 

ЦСКА выиграл у «Анжи» (2:0) в матче 25-го тура чемпионата России. Чемпионат России Премьер-лига 25-й тур ЦСКА — «Анжи» (Махачкала) — 2:0 (1:0) Голы: Бийол, 13 (1:0). Сигурдссон, 55 (2:0). ЦСКА: Акинфеев, Марио Фернандес, Набабкин, Васин, Магнуссон, Сигурдссон (Эрнандес, 68), Бийол, Обляков, Ахметов (Щенников, 46), Влашич, Чалов (Бистрович, 84). «Анжи»: Дюпин, Ахъядов, Удалый, Калошин, Гапон, […]

ФК «Ростов» проиграл на своем поле «Локомотиву»

Rostov.ru 

Ростовчане в матче Российской Премьер-лиги уступили столичному «Локомотиву» - 1:2. ФК «Ростов» все еще может попасть в зону еврокубков. Перед игрой до пятого места было четыре очка. «Локомотив» же является действующим чемпионом страны и решает более серьезные задачи – на данный момент подопечные Юрия Семина продолжают погоню за «Зенитом» (Санкт-Петербург), занимая вторую строчку турнирной таблицы. В начале апреля «Ростов» и «Локомотив» уже встречались в первом матче полуфинала Кубка России. Тогда в Москве соперники разошлись миром - 2:2. Читать дальше...

Премьер-лига. ЦСКА - "Анжи" - 2:0.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Премьер-лига, 25-й тур. 24 апреля. Москва. Стадион "ВЭБ-Арена". Судья - Владимир Москалев (Воронеж). ЦСКА (Москва) - АНЖИ (Махачкала) - 2:0 (1:0). Голы: Бийол, 13 (1:0). Сигурдссон, 55 (2:0). Статистика матча. Он-лайн трансляция.



ЦСКА обыграл "Анжи" и поднялся на третье место в РПЛ

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

ЦСКА выиграл у "Анжи" (2:0) в матче 25-го тура чемпионата России.

В составе победителей отличились Яка Бийол и Арнор Сигурдссон. ЦСКА набрал 44 очка и поднялся на третье место в турнирной таблице. Четвертым с 43 очками на данный момент идет "Краснодар". "Анжи" на 15-м месте - 19 очков.

В следующем туре "Анжи" 27 апреля примет "Ростов", а ЦСКА 28 апреля на выезде сыграет с "Краснодаром".

Чемпионат России

Премьер-лига

25-й тур

ЦСКА - "Анжи" (Махачкала) - 2:0 (1:0)

Голы: Бийол, 13 (1:0). Читать дальше...

Шестилетний мальчик из Дербента стал призером полуфинала по ментальной арифметике "Кубок Кавказа"

Newsfiber.com (sport) 

Шестилетний мальчик из Дербента стал призером полуфинала первого Международного марафона олимпиад по ментальной арифметике "Кубок Кавказа". Мероприятие состоялось в пятницу, 19 апреля, в столице Республики Дагестан – Махачкале. Маленькие интеллектуалы со всех республик Северного Кавказа, которые выиграли подобные олимпиады в своих городах, принимали участие в этом событии. Турнир состоял из 7-ми ...

Источник: НИА-КАВКАЗ
Категории: Общество/Образование · Спорт

Шестилетний мальчик из Дербента стал призером полуфинала по ментальной арифметике «Кубок Кавказа»

Блог сайта «Спутник» 

Шестилетний мальчик из Дербента стал призером полуфинала первого Международного марафона олимпиад по ментальной арифметике «Кубок Кавказа». Мероприятие состоялось в пятницу, 19 апреля, в столице Республики Дагестан – Махачкале. Маленькие интеллектуалы со всех республик Северного Кавказа, которые выиграли подобные олимпиады в своих городах, принимали участие в этом событии. Турнир состоял из 7-ми этапов и объединил в борьбе за звание лучших около 500 детей в возрасте от 5 до 14 лет.Житель Дербента Камиль Мирзоев громко заявил о себе. Читать дальше...

«Наплевательским» назвал отношение властей Дагестана к своему футбольному клубу президент «Анжи» Осман Кадиев

Kavkaz.Versia.ru 

Кадиев считает, что у руководства республикой нет никакого желания помогать легендарному клубу, ставшему одной из визитных карточек Дагестана. Как нет и желания вообще помогать развитию местного спорта, который сейчас испытывает серьезные финансовые трудности.

Одноразовые губернаторы

Блог сайта «Спутник» 

С осени 2018 г. Кремль принял 18 отставок глав субъектов Федерации. А губернаторский корпус в целом за последние два года подвергся более масштабной перетряске, чем в союзные времена при Михаиле Горбачёве. При этом никто из отставников не получил назначения на ключевую должность в Москве, единицы могут считать новый пост повышением. На первый взгляд не очень понятно, чего добивается Кремль: почти все уволенные губернаторы были ему полностью лояльны. Что же сегодня значимо для центра: умение губера развивать экономику... Читать дальше...

Трое подмосковных полицейских заподозрены в жестоком избиении уроженца Дагестана

Newsfiber.com (VIP) 

Арестованы трое сотрудников полиции, заподозренных в избиении в Орехово-Зуеве мужчины, который впоследствии скончался в больнице от полученных травм. Источник в правоохранительных органах сообщил, что умерший приходится отцом чемпиону мира по боям без правил Магомеду Юнусилау.

Весь сюжет (37)
Источник: Новости Кавказского Узла
Категории: Общество/18+, Преступность

Салман Дадаев провел заседание Антитеррористической комиссии Махачкалы

Администрация города Махачкалы 

Сегодня, 24 апреля, под руководством главы г. Махачкалы Салмана Дадаева состоялось заседание антитеррористической комиссии по вопросу обеспечения общественной безопасности в период проведения майских праздников, состояния антитеррористической защищённости объектов топливно-энергетического комплекса, транспортной инфраструктуры и транспортных средств.

В уголовно-исполнительной инспекции прошли профилактические мероприятия с осужденными без изоляции от общества

УФСИН России (Республика Дагестан) 

В рамках мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, отказа от употребления наркотических средств и психотропных веществ, в уголовно-исполнительной инспекции прошла совместная встреча сотрудников психологической службы УФСИН и представителей Центра социальной адаптации «НАДЕЖДА» с осужденными без изоляции от общества, состоящими на учете в ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Дагестан.

Читать дальше...

Кузен Нурмагомедова проведет поединок в Профессиональной бойцовской лиге

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Российский боец смешанных боевых искусств из Дагестана, двоюродный брат Хабиба Нурмагомедова Умар Нурмагомедов намерен провести свой следующий поединок в Профессиональной бойцовской лиге (PFL).

Любовь без границ по-дагестански

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Ведущие программы «Любовь без границ», которую показывают на телеканале «МИР», Григорий Шевчук и Евгения Родионова отправились на Северный Кавказ, а именно – в одно из горных селений Дагестана. Ведущие программы побывают на аварской свадьбе Магомеда и...

В исправительной колонии № 7 прошел «День открытых дверей»

УФСИН России (Республика Дагестан) 

В ходе реализации мероприятий, направленных на укрепление правопорядка, стимулирования правопослушного поведения осужденных, повышения их трудовой активности и профессиональной компетентности, а также обеспечения полезной занятости и развития инициативы, в течения 1-го квартала 2019 года в исправительной колонии № 7 ежемесячно проходил конкурс «Лучший отряд осужденных», по итогом которого лучшим признан отряд №10.

Читать дальше...

Просматривали в Махачкале 24.04.2019

Спорт в Дагестане
Дагестан

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

В ДАГЕСТАНЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЫ





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Махачкала

Количество самозанятых в Мурманской области увеличилось на 67%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net