Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Декабрь
2018

Новости Махачкалы за 30.12.2018

Владимир Васильев: У нас очень сложные задачи впереди

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло расширенное Аппаратное совещание Администрации Главы и Правительства РД. Об этом “Лезги газет” сообщили в пресс-службе Главы и Правительства РД. В нём приняли участие Председатель Правительства РД Артём Здунов,...

Детский омбудсмен Кузнецова рассказала о новых планах по эвакуации детей из Ирака

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В январе 2019 года из Ирака планируется привезти еще 36 российских детей. Об этом рассказала журналистам уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова.

Читать дальше...



В МИД России оценили сотрудничество с властями Ирака по вопросу возвращения детей

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации прокомментировали возвращения 30 российских детей из Ирака в Россию, сообщает «ТАСС». Представители внешнеполитического ведомства заявили, что ценят поддержку Багдада, благодаря которой дети, чьи родители примкнули к различным террористическим организациям, смогут вернуться на Родину.

Читать дальше...

Прилетевшие из Ирака российские дети направлены на обследование в центр здоровья в Москве

Mskagency.ru (Москва) 

30.12.2018 22:57. Агентство "Москва".

Российские дети, прилетевшие из Ирака, перенесли полет хорошо и были направлены на обследование в столичный центр здоровья. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения РФ.

Читать дальше...

Спецрейс с 30 эвакуированными из Ирака детьми прибыл в Российскую Федерацию

«Воронежский Курьер» 

Всего, согласно сообщению рабочей группы, в иракской тюрьме находится около 115 русских детей, матерей которых власти Ирака обвиняют в терроризме. То, что дети встретят Новый год дома, можно назвать настоящим чудом. С 2017 года около 100 женщин и детей вернулись на отчизну из Ирака и Сирии при содействии чеченских властей. Из интернационального аэропорта Багдада вылетел спецрейс и взял курс на столицу , сказал руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Самолёт направляется в Москву, однако только один ребёнок родом из столицы. Читать дальше...



Новый год в Дагестане: что, где и когда?

Блог сайта «Спутник» 

Салют в новогоднюю ночь на площади Ленина в Махачкале, ледовое шоу в Каспийске и выставка старинных шелковых платков в Дербенте. Приводим список новогодних развлечений, которые пройдут в разных городах республики.   Махачкала   В столице Дагестана праздничные мероприятия начались уже 26 декабря – в этот день состоялось открытие новогодней елки. Театрализованные представления здесь будут проходить до 29 декабря c 17:00 часов.   30 декабря (12:00 – 16:00) – новогоднее поздравление от Снегурочки... Читать дальше...

Самолет с 30 российскими детьми из Ирака благополучно приземлился в аэропорту Жуковский

Mskagency.ru (Москва) 

30.12.2018 22:06. Агентство "Москва".

Самолет, вылетевший из Багдада, с 30 российскими детьми на борту сел в подмосковном Раменском, сообщил в своем Telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров.

Читать дальше...

Тимати спел песню, упомянув в ней Хабиба Нурмагомедова

Mirmol.ru 

Известный российский исполнитель рэпа Тимати спел песню, упомянув в ней дагестанского бойца Хабиба Нурмагомедова, с которым у него не так давно был конфликт. В своем треке, Тимати дал понять, что нет места ссорам и конфликт с чемпионом UFC исчерпан. Заодно популярный певец поприветствовал весь Дагестан привычным для мусульман приветствием. Хабиб Нурмагомедов в свою очередь пока никак не прокомментировал новый трек Тимати, где он упоминает его. https://www.instagram.com/p/BsAWwePHXpT/

«Салам, Дагестан»: Тимати упомянул Нурмагомедова в своем новом треке

Блог сайта «Инфореактор» 

Основатель Black Star, рэпер Тимати вспомнил про конфликт с бойцом UFC Хабибом Нурмагомедовым в своей новой песне. Музыкант и спортсмен ранее устроили конфликт в социальных сетях после слов Нурмагомедова о Егоре Криде.  

Читать дальше...

"Елка желаний" исполнила мечты детей

«Вести» 

Спасибо "Елке желаний", которая была организована в Кремле в канун Нового года исполнились мечты детей из Московской области, Чечни, Дагестана. А еще - пенсионерки из Крыма.

Путь домой. Женщины и дети возвращаются в Россию из Ирака и Сирии

Блог сайта «Подробно о главном» 

Президент России Владимир Путин в декабре на ежегодной пресс-конференции рассказал о большой работе по возвращению граждан России из стран Ближнего Востока. В первую очередь, речь идет о детях и женщинах, оказавшихся на территории Сирии и Ирака в заключении.

Читать дальше...

Рамзан Кадыров сообщил о детях, возвращающихся на родину из Ирака

Newspotok.ru 

Спецрейс из Ирака в Москву доставит в столицу России 30 детей сегодня, 30 декабря. Об этом сообщил глава Республики Чечня Рамзан Кадыров. По словам Кадырова, среди 30 детей, возвращающихся на родину 24 ребенка из Дагестана, трое из Чечни и по одному из Москвы и Пензы. Самолет из Ирака приземлится на одном из аэродромов Подмосковья. Эти дети содержались в Ираке в местах лишения свободы,- сообщил ...

Из Багдада в столицу вылетели 30 вызволенных из иракских тюрем русских детей

Ryb.ru (Рыбинск) 

Из Багдада в столицу вылетел спецрейс, на борту которого 30 русских детей. В конце февраля уполномоченный руководителя Чечни в государствах Ближнего Востока и Северной Африки Зияд Сабсаби проинформировал, что в иракских тюрьмах находятся 36 женщин и 65 детей из Российской Федерации, которые были вовлечены боевиками в деятельность нелегальной в РФ террористической организации ИГ. Их привезут бортом на один из подмосковных аэропортов. «Из них 24 ребенка из Дагестана, трое из Чечни, […]

30.12.2018 19:32 : Не менее 700 российских детей остаются в зоне военных действий на Ближнем Востоке

«Эхо Москвы» 

Они были вывезены туда своими родителями, сообщается на сайте уполномоченного при президенте по правам ребенка Анны Кузнецовой. Сегодня сама она прилетела на самолете МЧС в Багдад, чтобы сопровождать группу из 30 детей. Их вывезут из Ирака, где они находились в местах лишения свободы. Это дети из Чечни, Москвы, Пензы и Дагестана.

Итоги 2018: всё, что вы могли пропустить из-за «молний» и убийств (ФОТО, ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Уходит старый год, приближается новый. Миру катастрофически не хватает хороших новостей.  «Русская Весна» решила собрать интересные и самые позитивные материалы.

Читать дальше...

Тимати упомянул Хабиба в своей новой песне. Конфликт продолжается?

SportsDaily.ru 

Российский хип-хоп-исполнитель и основатель лейбла Black Star Тимати в своей новой песне упомянул конфликт с чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым. «Салам, Дагестан, нет проблем с Хабибом», — звучит одна из..

Кремль зачищает Сочи, как Дагестан

«Кавказский узел» 

Масштаб арестов высокопоставленных чиновников в Сочи сравним лишь с дагестанскими кадровыми чистками, однако позиции мэра Сочи Анатолия Пахомова все еще крепки, считает политолог, профессор Высшей школы экономики Николай Петров. О причинах непотопляемости сочинского градоначальника и причинах, которые вынудили федеральный центр пойти на жесткие меры в "летней столице" России, Николай Петров рассказал в интервью "Кавказскому узлу".

Просматривали в Махачкале 30.12.2018

Показать еще...
Спорт в Дагестане
Дагестан

Тульский «Арсенал» сыграл вничью с «Динамо» из Махачкалы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

В Дагестане изъяли свыше 2 тонн незаконно пойманной краснокнижной рыбы





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Дагестане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Махачкала

В Дагестане изъяли свыше 2 тонн незаконно пойманной краснокнижной рыбы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net