Главные новости Махачкалы
Махачкала
Декабрь
2018

Новости Махачкалы за 06.12.2018

Адвокат силовика потребовала экспертизы слов представителя Гасангусейновых

05.Rodina.News (Махачкала) 

Сотрудник Центра по противодействию экстремизму МВД Дагестана Насрула Исаев требует извинений от активиста Джамбулата Гасанова. Исаев отрицает свою причастность к убийству братьев Гасангусейновых.

Как в республиках Кавказа отреагировали на данные правозащитников об «убийствах чести»

Znak.com 

Представители республик Северного Кавказа: Чечни, Дагестана и Ингушетии - отреагировали на доклад правозащитной организации Правовая инициатива об убийствах женщин по мотивам чести на Северном Кавказе



Добавки в бюджет Дагестана на 2018 год не смогли распределить. И отправили в профицит

1see-Derbent.ru (Дербент) 

Изменения в законе о республиканском бюджете на 2018 год, принятые 29 ноября на сессии Народного собрания РД сразу в двух чтениях остались мало замеченными СМИ и общественностью. Между тем ознакомление с текстом закона об изменениях показывает, что в бюджете осуществлено не только общее увеличение доходов и расходов, но и очень много перебросов денег с одних […]

"Мемориал" оспорил позицию правительства России по убийству Гасангусейновых

05.Rodina.News (Махачкала) 

Правительство России заявило о неприемлемости жалобы в ЕСПЧ по делу об убийстве в Дагестане братьев Гасангусейновых, сообщил сегодня Правозащитный центр "Мемориал". Представленные властями документы доказывают неэффективность расследования преступления, считают правозащитники.

После Ингушетии Рамзан Кадыров планирует откромсать часть Дагестана?

Kavkaz.Versia.ru 

После успеха с Ингушетией Кадыров, очевидно, планирует и дальше расширять республику за счет соседей. На очереди Дагестан, уже отдавший соседям часть Ботлихского района. По крайней мере, так указано в новой карте региона, опубликованной на сайте парламента Чечни. Спорный вопрос и по Ауховскому району, два села от которого чеченцы тоже были бы не прочь отрезать себе.



Мансур мечтал и сделал, а помогли селяне

24kovrov.ru (Ковров) 

Жители села Санниково Ковровского района своими силами восстановили мемориал участникам Великой Отечественной войны, информирует пресс-служба обладминистрации. Телесюжет об этом вышел на Первом канале.

Читать дальше...

В Пенсионном фонде Дагестана прошли обыски

ИА REGNUM 

Следственные мероприятия продолжались около получаса.   В Пенсионном фонде Дагестана сегодня, 6 декабря, прошли следственные мероприятия. На кадрах видеороликов, распространённых в социальных сетях, видно, что здание было оцеплено силовиками в спецформе без опознавательных знаков...

В Объединенной группировке войск (сил) на Северном Кавказе состоялась литургия по Героям

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Объединенной группировке войск (сил) на Северном Кавказе в Храме Святого Благоверного Князя Дмитрия Донского прошло богослужение. Оно было посвящено Дню памяти благоверного князя Александра Невского и прошло в преддверии дня Героев Отечества. Провел литургию и совершил причастие благочинный по Грозненскому округу Махачкалинской епархии Русской Православной Церкви, ключарь храма Архангела Михаила г. Грозный иеромонах Амвросий.

Чеченская Республика получит в 2019 году дотации на решение проблемы с третьей сменой в школах

Официальный сайт Главы и Правительства Чеченской Республики 

Чеченская Республика, а также Бурятия, Ингушетия и Дагестан получат в 2019 году почти 11 млрд рублей на решение проблемы с третьей сменой в школах.

Полицейские провели следственные мероприятия в здании ПФР в Дагестане

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сотрудники полиции провели следственные мероприятия в здании отделения Пенсионного фонда РФ в Дагестане. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

Читать дальше...

Владимир Васильев: «Право говорить со многими рождает ответственность»

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Глава Дагестана Владимир Васильев принял участие в пленарном заседании на тему «Цифровые медиа: новая реальность и перспективы развития», которое состоялось в рамках VI Международного форума СМИ Северного Кавказа в Грозном. Напомним, это ежегодное мероприятие...

На Северном Кавказе десятки россиянок стали жертвами «убийств чести»

Kavkaz.Versia.ru 

Жертвами «убийств чести» на Северном Кавказе с 2013 по 2017 год оказались 39 девушек. И это лишь те случаи, которые известны сотрудникам «Правовой инициативы». Самое большое количество преступлений зафиксировали в Дагестане.

Калмыкия – в регионах-лидерах по приросту потребительских цен

Riakalm.ru (Элиста) 

Потребительские цены в России в ноябре 2018 года выросли на 3,8% по сравнению с ноябрем 2017 года, по сравнению с октябрем 2018 года цены увеличились на 0,5%, свидетельствуют данные Росстата. 

Читать дальше...

Руководству Дагестана представили нового директора регионального филиала АО «Россельхозбанк»

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Сегодня, 6 декабря, в рамках рабочей встречи Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Владимира Иванова и Первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолия Карибова с заместителем Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Алексеем Ждановым состоялось представление нового...

Просматривали в Махачкале 06.12.2018

Показать еще...
Спорт в Дагестане
Дагестан

Мурад Мусаев рассказал, почему отказался возглавить «Динамо» Махачкала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

МЭС Юга установят 3 тысячи птицезащитных устройств на высоковольтных ЛЭП Дагестана





Путин в Дагестане
Дагестан

Идея о денонсации UNCLOS/КМП в части Арктики


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Дагестане
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Махачкала

Информацию о разбросанных взрывных «Колокольчиках» опровергли в ряде регионов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net