Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Декабрь
2018

Новости Махачкалы за 11.12.2018

На улучшение дорог Махачкалинской агломерации выделят более 1,3 млрд рублей

Вестник Кавказа 

Власти Дагестана до 2020 года направят более 1,3 млрд рублей на реализацию проекта федерального агентства по дорожному хозяйству "Безопасные и качественные дороги". Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ "Дагестанавтодор". …

Житель Ставропольского края осужден по делу о нападении Басаева и Хатаба на Дагестан

«Кавказский узел» 

Суд признал жителя Ставрополья Равиля Ильмухамбетова участником нападения боевиков Шамиля Басаева и Хаттаба на Дагестан в 1999 году и приговорил его к шести с половиной годам лишения свободы.

Год театра в Махачкале откроют 13 декабря

Вестник Кавказа 

В Русском драматическом театре имени Горького в Махачкале 13 декабря состоится церемония открытия Года театра в России. В составе оргкомитета мероприятия - министр культуры Дагестана Зарема Бутаева, председатель Союза театральных …



Власти Дагестана наградили двух жителей, спасших выпавшего с пятого этажа ребенка

Ryb.ru (Рыбинск) 

Власти Дагестана наградили двух жителей республики — сотрудников транспортной компании Тагира Магомедова и Айдемира Кулдуева, которые спасли выпавшую с пятого этажа пятилетнюю девочку в Махачкале, передает корреспондент ТАСС. С ними во вторник встретились председатель правительства Дагестана Артем Здунов, руководитель администрации главы и правительства региона Владимир Иванов, вице-спикер республиканского парламента Камил Давдиев, начальник ГУ МЧС РФ […]

«Почему мы должны это отмечать?» Как в Чечне вспоминают годовщину начала Первой чеченской войны

Телеканал «ДОЖДЬ» 

11 декабря 1994 года, 24 года назад, началась Первая чеченская война. Война российской армии с собственным народом обеспечила Джохару Дудаеву и его командирам победу в информационной войне, и Первая чеченская закончилась Хасавюртовским миром и фактической автономией республики, который продержался только до второй войны, после вторжения групп Басаева в Дагестан. Режим, установленный пошедшим на мир с Москвой Ахматом-Хаджи Кадыровым и его сыном Рамзаном, фактически позволил современной Чечне получить от федерального центра гораздо больше... Читать дальше...



Жители Махачкалы спасли выпавшего с пятого этажа ребенка, опубликовано видео

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Махачкале случайные прохожие не позволили случиться трагедии — водитель маршрутного такси Тагир Магомедов и диспетчер Айдемир Кулдуев поймали 5-летнюю девочку, выпавшую из окна дома.

В Махачкале водители сумели спасти девочку, выпавшую с 5-го этажа

Блог сайта «Спутник» 

Героями этой истории стали обычные водители такси, которые не остались равнодушными к чужой беде и проявили находчивость и настоящую мужскую выдержку. Судите сами. Ожидая на стоянке новых клиентов, таксисты Тагир Магомедов и его товарищ, вдруг в какой-то момент заметили ребенка, высунувшегося из окна пятого этажа. Как выяснится позже, девочке едва исполнилось пять лет, и она находилась дома одна, так как отец был на работе, а мама выбежала за продуктами в магазин. Скука привела малышку на подоконник... Читать дальше...

Члена банды Басаева посадили за нападение на российских военных в Дагестане

Lenta.ru 

Одному из членов банды Басаева Хаттабу Равилю Ильмухамбетову вынесен приговор за нападение на солдат в Дагестане. Как постановил суд, в 1999 году осужденный, входя в состав вооружённой группы, нападал на военнослужащих. В результате действий боевиков были убиты 33 человека, еще 34 получили ранения.

Два махачкалинца награждены за спасение упавшей с пятого этажа девочки

Kavkaz-uzel.eu 

Тагир Магомедов и Айдемир Кулдуев получили сегодня в администрации Махачкалы почетные грамоты за спасение пятилетней девочки, которая осталась дома одна и выпала из окна пятого этажа.

11.12.2018 В Дагестане пограничники задержали три судна с осетровой рыбой

Rusfishing.ru 

Три маломерных судна и граждане без документов задержаны в Дагестане, в районе южной оконечности острова Чечень. В лодках при осмотре было выявлено 10 живых рыб осетровых видов. Все рыбы были выпущены в естественную среду обитания. Отмечается, что таким образом был предотвращен ущерб водным ...

Участник напавшего на Дагестан отряда Басаева и Хаттаба осужден спустя 19 лет

Obzor.io 

Суд приговорил жителя Ставропольского края Равиля Ильмухамбетова в шести с половиной годам лишения свободы за посягательство на жизнь силовиков – в составе отряда Шамиля Басаева и Эмира Хаттаба мужчина в августе 1999 года напал на Дагестан, в результате чего погибли десятки человек. Как установил суд, в июле 1999 года Ильмухамбетов вступил в отряд и в […]

Житель Ставрополья Ильмухамбетов получил 6,5 года по делу о чеченском походе в Дагестан

Грани.ру 

Житель Ставрополья Равиль Ильмухамбетов осужден к шести с половиной годам колонии по делу о походе в Дагестан, предпринятом в августе 1999 года чеченскими войсками под командованием Шамиля Басаева и Хаттаба. Как утверждается, он участвовал в бою в Ботлихском районе, в ходе которого были убиты 33 федерала. По делу об участии в этом бою осуждены уже десятки человек; дела еще нескольких переданы в суд.

Подозреваемый по делу об убийстве Камалова осужден в Дагестане

Kavkaz-uzel.eu 

Суд в Махачкале приговорил Магомеда Хазамова к трем годам и одному месяцу заключения за хранение боеприпасов и наркотиков. Сам Хазамов, который ранее подозревался в убийстве учредителя газеты "Черновик"Хаджимурада Камалова, вину не признал.

Проведена комплексная проверка деятельности АТК в Курахском районе

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Накануне в соответствии с Планом работы аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан на 2018 год, комиссией в составе помощника Главы РД – представителя аппарата АТК в РД в ЮТО Замира Шайдабегова и помощника Главы...

Власти наградят дагестанцев, спасших выпавшую из окна девочку

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Власти Дагестана представят к награде Тагира Магомедова и Айдемира Куйдуева, которые спасли пятилетнюю девочку, выпавшую из окна пятого этажа. В День спасателя, 27 декабря, их пригласили в Главное управление МЧС по республике, чтобы вручить награды, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Читать дальше...

«Махачкалинские известия» в ожидании главного редактора

1see-Derbent.ru (Дербент) 

Распоряжением врио мэра Махачкалы Мурада Алиева главным редактором муниципальной газеты «Махачкалинские известия» («МИ») назначен Арсен Набиев (на фото). «Назначить с 10 декабря Набиева Арсена Хидирнабиевича на должность главного редактора МБУ «Редакция газеты «Махачкалинские известия» с испытательным сроком 3 месяца», — говорится в тексте документа. Примечательно, что Администрация города Махачкалы постановлением от 2 ноября 2018 г. […]

Жуткая авария в Дагестане – автомобиль упал в пропасть

1see-Derbent.ru (Дербент) 

В понедельник, 10 декабря, житель Гунибского района Дагестана погиб в результате падения управляемого им автомобиля в обрыв с 25-метровой высоты. По имеющейся информации, 55-летний житель села Согратль, двигаясь по территории населенного пункта, не справился с управлением и допустил опрокидывание своего автомобиля в 25-метровую пропасть. Потерпевший в ДТП водитель «ВАЗ-2112» был госпитализирован в ЦРБ Гунибского района, […]

В Дагестане привили от гриппа свыше одного миллиона жителей

Вестник Кавказа 

В Дагестане в рамках завершающейся прививочной кампании от гриппа и ОРВИ привито более 1 млн жителей, что составляет 33,4% от общего числа населения республики. Об этом сообщили в региональном министерстве здравоохранения. …

Просматривали в Махачкале 11.12.2018

Показать еще...
Спорт в Дагестане
Дагестан

В УФСИН Дагестана прошли соревнования по кинологическому многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

В Дагестане изъяли свыше 2 тонн незаконно пойманной краснокнижной рыбы





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Дагестане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Махачкала

ИП зарегистрировались рекордно // Почему граждане стали чаще оформлять статус индивидуального предпринимателя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net