Главные новости Магадана
Магадан
Сентябрь
2019

Раньше срока отремонтировали более 20 км трассы "Вилюй" в Якутии

Работы завершены почти на два месяца раньше установленного срока, накануне празднования 385-летия г. Вилюйск, в черте которого проходит федеральная трасса. Для движения открыли два участка трассы А-331 (км 521-км 542, км 560 – км 572). Работы на объектах стартовали в конце июля и должны были завершится к ноябрю 2019 года, однако подрядчик справился с задачей, существенно опередив график сдачи объекта. Об этом ИА YakutiaMedia сообщили в пресс-службе Упрдор "Вилюй". В торжественном мероприятии приняли участие заместитель начальника ФКУ Упрдор "Вилюй" Самсон Чупров, заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Ольга Балабкина, глава МР "Вилюйский улус (район)" Сергей Винокуров и руководители подрядных организаций. В результате проведения капитального ремонта автомобильная дорога соответствует параметрам IVтехнической категории с расчетной скоростью движения 80 км/ч. Тип покрытия: асфальтобетон (ранее оба участка были грунтовыми). На объектах выполнили комплекс работ по дорожному обустройству: установили металлическое барьерное ограждение, дорожные знаки и сигнальные столбики, нанесли разметку. Помимо этого, дорожники укрепили откосы замполотна, а также привели в порядок 20 водопропускных сооружений, электросети, линии связи и газопровода. Заместитель начальника ФКУ Упрдор "Вилюй" Самсон Чупров отметил, что благодаря вводу в эксплуатацию указанных объектов, а также при реализации намеченных планов путь от столицы республики до Вилюйска станет еще более комфортным и безопасным: — По плану дорожных работ к 2023 году твердое покрытие будет обеспечено на участке А-331 "Вилюй" от Якутска до Вилюйска с протяженностью более 500 км, — сказал Самсон Чупров. Справка В оперативном управлении ФКУ Упрдор "Вилюй" находится участок строящейся федеральной трассы А-331 "Вилюй" (п. Верхнемарково Иркутской области – п. Таас-Юрях Республики Саха (Якутия) – г. Мирный – г. Якутск) и федеральная трасса Р-504 "Колыма" (г. Якутск – г. Магадан) общей протяженностью 4123 км.

 






Загрузка...


Губернатор Магаданской области Сергей Носов
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Юные футболисты из Магадана стали победителями дальневосточного этапа турнира «Будущее зависит от тебя»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Водитель автомобиля «Форд Экоспорт» не справился с управлением и протаранил «Тойота Витц»





Путин в Магаданской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Магаданской области


Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Магадан

В преддверии своего профессионального праздника пожарные провели тематические уроки в школах Магадана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net