Главные новости Магадана
Магадан
Сентябрь
2019

Новости Магадана за 06.09.2019

20 лет ушло на создание памятника в центре Магадана

Блог сайта «Спутник» 

Магаданский горисполком 7 сентября 1971 года принял решение о сооружении памятника-монумента Вечной славы в честь Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Место для установки выбрали в сквере на проспекте Карла Маркса. От начала городского конкурса на лучший проект сооружения и до его торжественного открытия прошло 20 лет, сообщает ИА MagadanMedia. В январе 1972 года были подведены итоги конкурса. Победителями стали скульптор Владимир Иванович Ролдугин и архитектор Николай Николаевич Лушик из Санкт-Петербурга. Читать дальше...

Путина позвали копать золото в Магадане – на удивление, президент согласился

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

Президента России Владимира Путина позвали в Магаданскую область, попробовать себя в роли «черного золотодобытчика». Президент оценил предложение, поступившее от главы совета директоров концерна «Арбат» Александр Басанский.

Читать дальше...

Прогноз погоды на неделю, 7–13 сентября: на границе лета и осени

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Если не считать Дальнего Востока, которому совсем скоро предстоит оказаться во власти тайфуна «Линлин», в ближайшую неделю, 7–13 сентября, на территории страны не ожидается никаких аномалий и сюрпризов погоды. Если, конечно, не считать аномалией чудесное московское бабье лето, которое, по мнению синоптиков, больше похоже на август, чем на сентябрь. Большинство регионов балансируют на грани между летом и осенью – дожди и солнце, тепло и похолодания чередуются с исключительной регулярностью.

Читать дальше...



Вести в 20:00. Эфир от 6 сентября 2019 года

«Вести» 

Нестандартный ответ на приглашение в Магадан, необычный состав для семейного переезда, понятные мотивы принятых решений и уроки истории: разговор Путина с жителями Дальнего Востока. Сторона обвинения поверила в Кокорина и Мамаева. Ночное нападение: кто и зачем влез в дом главы ЦИК? Где ищет силу для Brexit Джонсон? Вакцины от бешенства закончились, но собаки об этом не знают.

Президента позвали добывать золото: Путин принял приглашение

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Президента России Владимира Путина позвали в Магаданскую область, попробовать себя в роли «черного золотодобытчика». Президент оценил предложение, поступившее от главы совета директоров концерна «Арбат» Александр Басанский.

Читать дальше...

Пока вы не уснули: что потребовал Лукашенко

Rambler.ru (новости) 

Путин согласился поехать мыть золото на Колыму РИА Новости Президенту России Владимиру Путину предложили попробовать себя в роли золотодобытчика во время визита в Магаданскую область.

«У МЕНЯ ПОЛНАЯ ОБОЙМА — ВСЯ ВАМ ДОСТАНЕТСЯ»

Блог сайта «Закон и Порядок» 

«У МЕНЯ ПОЛНАЯ ОБОЙМА — ВСЯ ВАМ ДОСТАНЕТСЯ»

Этот генерал создал самую суровую зону и «сломал» 130 авторитетов. Воры грозили ему смертью

25 августа на 91 году жизни скончался генерал Сныцерев — личность известная и даже легендарная как в тюремном ведомстве, так и в уголовном мире. Создатель колонии «Белый лебедь», самой суровой зоны в стране, сделал невозможное: Василий Сныцерев заставил более 130 воров в законе отречься от своих титулов. Методы генерала были жесткими — поговаривали... Читать дальше...

Глава Минстроя России провёл в Магадане совещание по реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

Минстрой РФ 

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев побывал с рабочей поездкой в Магадане. Вместе с губернатором региона Сергеем Носовым он оценил уровень аварийности жилищного фонда в городе, подготовку к отопительному сезону, а также посетил объекты благоустройства и жилищного строительства.



Магаданская область должна увеличить число объектов капремонта

ИА REGNUM 

В Магаданскую область с рабочим визитом прибыл министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев. Цель его визита — оценить в регионе реализацию нацпроектов «Жилье и городская среда», «Чистая вод», и обсудить мастер-планы пространственного развития населенных пунктов Колымы, модернизацию...

Денис Мантуров обсудил вопросы развития горнодобывающей промышленности Магаданской области

«Портал машиностроения» 

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров встретился с губернатором Магаданской области Сергеем Носовым. В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы развития горнодобывающей промышленности области.

Путин отправится на Колыму мыть золото

«Sibnet» 

Президент России Владимир Путин принял приглашение попробовать себя в роли золотодобытчика на Колыме. Глава государства получил приглашение от ассоциации недропользователей Магаданской области.

Мировые новости :: Путин согласился поехать мыть золото на Колыму

«Томский Обзор» (Томск) 

Президент России Владимир Путин пообещал, что приедет в Магадан мыть золото. Об этом российский лидер заявил на Восточном экономическом форуме в пятницу, 6 сентября, передает ...

Магаданская область будет активно развивать сразу три направления туризма

Интерфакс - Россия 

6 сентября. Interfax-Russia.ru - Три основных туристических направления намерены развивать власти на территории Магаданской области, сообщил "Интерфаксу" губернатор региона Сергей Носов.

Путин предложил приморцам отказаться от ВКАД

РИА "Восток-Медиа" 

Президент России весьма неоднозначно ответил на вопрос приморского предпринимателя о развитии агломерации Владивостока. Владимир Путин заявил, что у жителей региона есть выбор, как распорядится 100 миллиардами рублей, выделенных на строительство ВКАД, сообщает РИА «Восток-Медиа». На встрече общественности Приморья с президентом России из зала прозвучал довольно интригующий вопрос. Так, один из местных бизнесменов заявил о том, что средняя стоимость квартиры в столице Приморья составляет порядка 6-7 миллионов рублей. Читать дальше...

"Ростелеком" намерен сотрудничать с правительствами Республики Саха и Магаданской области для строительства ВОЛС "Якутск – Усть-Нера – Сусуман – Ягодное – Магадан"

RusCable.Ru 

ПАО «Ростелеком», крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений, правительство Республики Саха (Якутия) и правительство Магаданской области заключили соглашение о взаимодействии для строительства волоконно-оптической линии связи...

ВЭФ. Мининноваций Якутии и Фонд развития высоких технологий Дальнего Востока подписали соглашение о проведении Стартап экспедиции

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

Сегодня в рамках ВЭФ Мининноваций Якутии и Дальневосточный фонд высоких технологий заключили соглашение о совместном проведении Стартап Экспедиции. Документ подписали министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий республики Анатолий Семенов и генеральный директор «ДФВТ» Руслан Саркисов.

Читать дальше...

Белоруссия сократила поставки креветок в Россию

«Prodportal.ru» 

Падение экспорта морепродуктов из «Белорусского моря» может быть связано с ростом вылова деликатесов на Дальнем Востоке

Белорусские производители креветок в первом полугодии текущего года сократили поставки в РФ на 11,3% в натуральном объёме и на 8,3% в стоимостном, выяснил News.ru.

По данным Федеральной таможенной службы РФ, поставки в I и II кварталах 2019 года составили 351,6 тонны на сумму $2,5 млн. Годом ранее завоз ракообразных был выше — 396,5 тонны на $2,8 млн.

Белоруссия... Читать дальше...

Приказ Минспорта России от 14.07.2016 N 857 (ред. от 26.07.2019) "О включении общероссийских спортивных федераций и региональных спортивных федераций Кабардино-Балкарской Республики, Республики Калмыкия, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Крым, Республики Марий Эл, Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Республики Хакасия, Чувашской Республики - Чувашия, Забайкальского края, Камчатского края, Краснодарского края, Красноярского края, Приморского края, Ставропольского края, Брянской области, Владимирской области, Воронежской области, Калужской области, Костромской области, Курганской области, Ленинградской области, Магаданской области, Мурманской области, Нижегородской области, Новосибирской области, Оренбургской области, Орловской области, Псковской области, Рязанской области, Самарской области, Сахалинской области, Свердловской области, Тверской области, Тульской области, Тюменской области, Челябинской области, города Севастополя, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа, внесении изменений в реестр общероссийских и аккредитованных региональных спортивных федераций, а также в отдельные приказы Министерства спорта Российской Федерации"

КонсультантПлюс 

ВТБ заключил несколько соглашений на ВЭФ для развития бизнеса в регионах

РИА «Время Н» 

ВТБ в рамках Восточного экономического форума заключил пять соглашений с главами регионов РФ, четыре — с представителями бизнес-сообщества Дальнего Востока и соглашение с Российским экспортным центром. Заместитель президента-председателя правления ВТБ Денис Бортников подписал меморандумы о сотрудничестве с главой республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым, губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным, губернатором Хабаровского края Сергеем Фургалом, губернатором Амурской области Василием Орловым... Читать дальше...

Как осваивают Дальневосточные гектары

Блог сайта «Глобус» 

Сегодня будет необычный пост, в нем не будет рассказываться о том, как что-то производится, в этом репортаже я расскажу вам о людях, которые участвуют в программе Дальневосточный гектар.

Но сперва небольшая справка о том, что это такое.

Читать дальше...

Просматривали в Магадане 06.09.2019

Показать еще...
Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Звание "Почетный гражданин города Магадана" присвоено Елене Вяльбе в 1989 году


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

В Магаданской области перед судом предстанет группа лиц за незаконную охоту на лосей





Путин в Магаданской области
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Магаданской области


Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Магадан

18 апреля в истории Асбеста

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net