Главные новости Магадана
Магадан
Сентябрь
2019

Новости Магадана за 03.09.2019

Как вырастить фиалки в аду

Novayagazeta.livejournal.com 

Юрий Дудь и Ксения Собчак выпустили документальные фильмы о трагедии Беслана.

Когда пробуешь писать о том, что случилось 15 лет назад в Беслане, слова становятся чужими. Никуда не деться от внутреннего ощущения: масштаб такой трагедии нуждается в каких-то иных, еще не придуманных человечеством способах выражения. Тем удивительнее бесланский прорыв, который произошел на наших глазах в начале сентября.

Трехчасовой документальный фильм Юрия Дудя «Беслан. Помни» сделан подчеркнуто внятно, подробно, будто он снимался для младших школьников.

Следственным управлением приняты меры по обеспечению законности в период подготовки и проведения дополнительных выборов депутатов представительных органов местного самоуправления Магаданской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В единый день голосования 8 сентября 2019 года в Магаданской области пройдут дополнительные выборы депутатов в Магаданскую городскую Думу и в Собрание представителей Северо-Эвенского городского округа.

Прогноз погоды на 3 дня: Приморье готовится к тайфуну, в Москве золотая осень

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

4–6 сентября ещё мало в каких российских регионах будет заметно, что на дворе осень. Плюс 20 и небольшие дожди – таков усреднённый «портрет» погоды. Хотя есть и исключения: например, в Волгограде, по прогнозам Гисметео, не выпадет ни капли дождя, в Новороссийске температура дойдёт до плюс 30, а на Иркутск обрушится мощный ливень. Дальний Восток же ждёт прихода тайфуна «Линлин». Предположительно, он доберётся туда к выходным.

Читать дальше...



Спасибо, Хирург и «Ночные волки»!

«INFORMER» 

Правительство Магаданской области выразило благодарность Александру Хирургу и мотоклубу «Ночные Волки» за организацию экскурсии на гору Гасфорта для детей из Магаданской области.

Читать дальше...

Не угадавший ни одного числа житель Магадана выиграл в лотерею более 2 млн рублей

«Новые Известия» 

Житель Магадана выиграл суперприз в размере 2,3 миллиона рублей, одержав победу в лотерее «12/24». При этом мужчине не удалось угадать ни одного числа из 12, сообщает "Ридус". Согласно условиям быстрой лотереи «12/24», тиражи которой осуществляются каждые 15 минут, участник должен отметить 12 чисел в диапазоне от 1 до 24. Суперприз получает угадавший все выпавшие 12 чисел или не угадавший ни одного. Отмечается, что победитель купил билет всего за 60 рублей.

Первокурсников ГСГУ поздравили с Днем знаний

Academica.ru 

Лучший подарок к Дню знаний – студенческий билет – получили 2 сентября почти 700 будущих бакалавров и магистров Государственного социально-гуманитарного университета. Студентами коломенского вуза очной и заочной формы обучения в этом году стали не только жители Подмосковья, но и Улан-Удэ, Ставрополья, Пятигорска, Магадана, Саратова, Самары и т.д.

Регионы довели до аграриев 61.1% федеральных субсидий, Минсельхоз

AK&M 

Регионы довели до аграриев 61.1% федеральных субсидий. Об этом сообщил Минсельхоз России. По состоянию на 29 августа предусмотренные федеральным бюджетом средства перечислены в регионы на общую сумму 118.2 млрд руб. Из указанных средств регионы довели до конечных получателей 72.2 млрд руб., или 61.1% от предусмотренного объёма, что на 2.3 процентного пункта выше уровня 22 августа 2019 года. Уровень доведения до сельскохозяйственных товаропроизводителей субсидий на оказание несвязанной... Читать дальше...



В Магаданской области по требованию прокуратуры заблокированы 14 интернет-сайтов, на которых продавались дипломы об образовании

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Магаданской области в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила 14 интернет-сайтов, на которых размещена для просмотра и загрузки неопределенного круга лиц информация о продаже дипломов средних профессиональных и высших учебных заведений без прохождения обучения.

Читать дальше...

Тихоокеанский вал Сталина

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В 1930-х годах на Дальнем Востоке было развернуто грандиозное строительство...

В годы Второй мировой широкую известность получил Атлантический вал. Построенные по приказу Гитлера фортификационные укрепления растянулись вдоль всего западного побережья Европы, от Дании до границы с Испанией. Об этом грандиозном сооружении, сопоставимом по размерам с Великой Китайской стеной и линией Маннергейма, сняты десятки фильмов, а многие из укреплений Атлантического вала ныне обращены в музеи. А вот о другом гигантском военном сооружении... Читать дальше...

Александр Басанский: Магаданская область – прекрасный регион, с богатыми недрами, экологически чистый, и здесь мы открываем свежий взгляд на нее

Колыма-информ 

В составе колымской делегации на ВЭФ прибыл первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский.

Михаил Шуфутинский: Мы вместе с Пугачевой прогуливали философию и политэкономию

"Вечерняя Москва" 

В канун 3 сентября корреспондент «Вечерней Москвы» встретился с советским и российским певцом, пианистом, исполнителем, музыкальным продюсером, заслуженным артистом Российской Федерации и лауреатом премий «Шансон года» Михаилом Шуфутинским. Знаменитый музыкант пригласил корреспондента «Вечерней Москвы» в свой дом. Он угостил журналиста чашкой кофе и рассказал читателям газеты о своей непростой и интересной жизни в США, возвращении в Россию, дружбе с Пугачевой и Розенбаумом и о своей творческой семье. Читать дальше...

«Золотого великана» и «Мефистофеля» увидели гости павильона Магаданской области на выставке «Улица Дальнего Востока»

Колыма-информ 

Во Владивостоке на острое Русский в рамках V Восточного экономического форума открылась традиционная для этого события выставка «Улица Дальнего Востока».

Магаданские спасатели отработали приемы поиска в природной среде

МЧС России 

Оперативным дежурным Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России от оперативного дежурного ГУ МЧС России по Магаданской области получена информация о том что, в микрорайоне Горняк, в результате обрушения части заброшенного технического здания (бывшего склада химических удобрений) под завалами железобетонных конструкций оказались два человека. Необходимо провести поисково-спасательные работы по поиску и эвакуации пострадавших из-под завалов, оказать пострадавшим первую помощь.

Просматривали в Магадане 03.09.2019

Показать еще...
Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Звание "Почетный гражданин города Магадана" присвоено Елене Вяльбе в 1989 году


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Аналитика МТС Travel: магаданцы чаще выбирают «Горный воздух» для катания на горных лыжах





Путин в Магаданской области
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Магаданской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Магадан

С успехом прошел очередной концерт оркестра духовой и эстрадной музыки (Видео)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net