Главные новости Магадана
Магадан
Сентябрь
2019

Новости Магадана за 26.09.2019

В Магадане конфисковано 5 тонн красной икры

Poplawok.ru 

В поселке Эвенск под Магаданом сотрудники правоохранительных органов конфисковали более 5 тонн икры лососевых, которую добыли браконьеры. Совместно с сотрудниками МВД в операции принимали участие бойцы Росгвардии и сотрудники Росрыболовства. В общей сложности они конфисковали 230 контейнеров, которые правоохранители обнаружили в автомобилях и заброшенных зданиях, сообщают "Известия".



Дорожник объяснил появление «Царь-асфальта» на трассе «Колыма»

«Взгляд» 

Представитель подрядной организации объяснил, почему на трассе «Колыма» в Магаданской области ремонтируют дорогу, укладывая очень толстый слой асфальта. В Сети прозвали инновацию «Царь-асфальт».

Видео с заявлением представителя подрядчика на трассе «Колыма» опубликовано в группе «Росавтодора» в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Прогноз погоды на конец недели, с 27 по 29 сентября: удивительное возвращение лета

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В ближайшие три дня, с 27 по 29 сентября, часть регионов страны внезапно погрузится если не в полноценное лето, то в условия, больше похожие на самое начало осени. На Дальнем Востоке и в южных регионах России температуры днём будут превышать плюс 25 градусов. В центральных и северных регионах, в Москве и Санкт-Петербурге наконец-то вспомнят, что такое климатическая норма сентября и бабье лето, и перестанут мерзнуть. Хотя, судя по прогнозам Гисметео, зонты при этом дома оставлять не рекомендуется. Читать дальше...

2900000 рублей - стоимость изъятой пограничниками икры в Магаданской области

«Вечерние ВЕСТИ» (Петропавловск-Камчатский) 

Сотрудниками ПУ ФСБ России по восточному арктическому району совместно с Охотским ТУ Росрыболовства, УМВД России по Магаданской области и Управлением Росгвардии по Магаданской области проведено обследование нежилых строений п. Эвенск Магаданской области.



Отголоски тайфуна "Тапа"

News.hmn.ru 

На Камчатке, восточном побережье Магаданской области и островах Дальнего Востока влияние уже бывшего тропического шторма "Тапа" было очень заметным. Активный вихрь принес в эти районы обильные...

Правительство сделало первый большой шаг к лесопожарной катастрофе 2020 года

Лесной форум Гринпис России 

Правительство РФ сделало первый большой шаг к лесопожарной катастрофе 2020 года: подготовило проект федерального бюджета, предусматривающий увеличение переданных субъектам РФ лесных полномочий всего на шесть процентов по сравнению с уровнем 2019 года. Некоторые наиболее проблемные в лесопожарном отношении регионы получат денег на лесные нужды даже меньше, чем в нынешнем году: например, Красноярский край - меньше на семь процентов. Даже те регионы, по которым предусматривается наибольшее увеличение лесных субвенций... Читать дальше...

В 2020 году произойдет увеличение прожиточного минимума для пенсионеров до 9311 рублей

JustMedia 

На 2020 год проектом федерального бюджета предусмотрено увеличение прожиточного минимума для пенсионеров до 9311 рублей. Об этом пишет РБК со ссылкой на документ Минфина РФ, размещенный на портале правовых актов.   Величина прожиточного минимума для пенсионеров устанавливается федеральным законом для того, чтобы в регионах власти могли определить размеры социальных доплат к пенсиям.   В текущем году величина прожиточного минимума для пенсионеров, по данным ПФР, достигает 8846 рублей.   При этом самые высокие пенсии... Читать дальше...

Дорожники объяснили причины укладки в Сибири асфальта высотой в полметра (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) сообщило, что дорогу с толщиной асфальта в полметра уложили на трассе «Колыма» в Магаданской области, пишет Ura.ru. «В ролике показан участок "Колымы" с 1881-го по 1888-й километр, где мы проводим капитальный ремонт. Здесь есть несколько мест с волнообразными просадками. Как раз в таких местах мы и устраиваем дополнительный выравнивающий слой из чёрного щебня для исправления продольного профиля», — говорится в публикации ведомства.

В Росавтодоре объяснили большое количество щебня на трассе Р-504 Колыма в Магаданской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Щебень на участке капитального ремонта трассы Р-504 «Колыма» в Магаданской области, который пользователи соцсетей приняли за асфальт, используется в качестве выравнивающего слоя. Об этом сообщается в официальном аккаунте Росавтодора в Instagram в четверг, 26 сентября.

Читать дальше...

Строители «Царь-дороги» объяснили, зачем уложили асфальт высотой в полметра. ВИДЕО

Ura.news 

«Царь-дорогу» толщиной в полметра уложили на трассе «Колыма» в Магаданской области. Об этом сообщило Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) в своих официальных аккаунтах социальных сетей. Ранее ряд пользователей приписывал инновационный метод строительства рабочим на Ямале.

Следствием устанавливаются обстоятельства убийства мужчины в Магадане

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СУ СК России по Магаданской области расследуется уголовное дело по факту совершения убийства жителя Магадана по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

В Магаданской области завершилась лососевая путина

«Sfera.fm» 

В минувшие выходные в Магаданской области завершилась лососевая путина, которая стала рекордной за последние восемь лет. Об этом сообщил Департамента рыбного хозяйства Правительства Магаданской области.

Сотрудники МЧС провели занятие в Магаданском технологическом колледже на тему: «История образования и развития Гражданской обороны»

МЧС России 

Сегодня сотрудники МЧС провели занятие в Магаданском технологическом колледже на тему: «История образования и развития Гражданской обороны». Руководил занятием старший дознователь отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Магадану Павел Дроздов. Студентам рассказали о действиях по сигналам гражданской обороны и напомнили о правилах безопасного поведения при возникновении различных экстремальных ситуаций природного и техногенного характера. В завершении занятия ребятам представилась... Читать дальше...

Просматривали в Магадане 26.09.2019

Показать еще...
Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Всероссийская акция «Экологический субботник «Зеленая Весна» будет проходить в Магаданской области в течение месяца





Путин в Магаданской области
Магаданская область

Колымские депутаты приняли участие во встрече по итогам выборов президента


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в Магаданской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского



Магадан

Магаданцев 9 мая приглашают присоединиться к «Эстафете памяти»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net