Главные новости Магадана
Магадан
Сентябрь
2019

Новости Магадана за 27.09.2019

Росавтодор прокомментировал видео со строительства трассы "Колыма"

«Вести» 

Росавтодор прокомментировал ролик, авторы которого высмеивали реконструкцию дороги в Магаданской области. Видео распространилось в соцсетях. Речь идет о трассе "Колыма". Пользователей удивил толстый слой покрытия, который дорожники укладывают на участок магистрали.



Более 5,5 тысяч тонн лососей добыли на Чукотке с начала путины–2019

«Анадырь-Онлайн» 

Путина–2019 ставит новые рекорды, на сегодняшний день в округе добыли более 5,5 тысяч тонн лососей. 95% этого объёма приходится на промышленное рыболовство, сообщает ИА "Чукотка".

Читать дальше...

Для ремонта деформированных участков трассы «Колыма» дорожники применили надёжный способ выравнивания

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

107,2 км автодороги Р-504 «Колыма» будет отремонтировано в этом году. Об этом сообщил руководитель магаданского филиала ФКУ УПРДОР «Вилюй» Степан Кожевников. По его словам, реконструкция некоторых участков вызвала дополнительные трудности. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Магаданской области. Специалист отметил, что при разработке проектно-сметной документации на выполнение капительного ремонта предлагалось несколько вариантов

Читать дальше...

На Колыме завершилась рекордная лососевая путина за последние восемь лет

Тихоокеанская Россия 

По информации департамента рыбного хозяйства правительства Магаданской области, в минувшие выходные в Магаданской области завершилась лососевая путина. Вылов продолжается только в рамках работ по искусственному воспроизводству лососей, которые проводится Охотским филиалом «Главрыбвод». Ведется работа по закладке оплодотворённой икры кеты и …

Cтранная тенденция: рост многодетности на фоне снижения рождаемости

Финам 

Окончательные данные за 2018 г. свидетельствуют одновременно о продолжающемся сокращении рождаемости и о росте многодетности: заметно увеличилось число регионов, где повысилась рождаемость третьих и последующих детей на фоне сокращения рождаемости первых и вторых детей. Ближайшее следствие этой тенденции – рост числа многодетных семей и увеличение доли детей, рождающихся в таких семьях.

Читать дальше...

Появлению «Царь-асфальта» нашли объяснение

Versia.ru 

В соответствии с сообщением, которое появилось на сайте Магаданской области, при ремонте трассы «Колыма» рабочим пришлось уложить полуметровый слой щебня, поскольку данный участок отличался многочисленными провалами и неровностями.



Blog Post: "Стартап экспедиция" едет во Владивосток искать инновационные проекты

Sk.ru (Фонд «Сколково») 

Отборочный тур пройдет в рамках Дальневосточного IT форума 5 октября 5 октября во Владивостоке на площадке Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) пройдет первый этап дальневосточной "Стартап Экспедиции" —масштабной инициативы по поиску и поддержке перспективных инновационных проектов. Экспедиция охватит все 11 регионов Дальневосточного федерального округа, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на организаторов. "Стартап Экспедиция" проводится впервые, ее инициатором и организатором... Читать дальше...

Бухгалтер спаслась от тюрьмы «деятельным раскаянием»

«Бухгалтерия.ru»  

Бывшая бухгалтер «Новосибирского областного многофункционального центра прикладных квалификаций» Галина помогла возместить миллионные хищения и получила условный срок. Сегодня, 25 сентября, Дзержинский районный суд вынес приговор одной из фигуранток дела об особо крупном мошенничестве с деньгами минобразования региона.

Читать дальше...

Почему судебная система России стала центром скандалов последних месяцев

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Александр Халдей

Судебная система государства стала призом в схватке элитных кланов за властные позиции накануне трансфера

Если вы видите какие-то скандалы вокруг судебно-полицейской системы государства, значит, вы видите обострение внутриклассовой борьбы за власть. Судебно-полицейская система – это карательный блок государственных механизмов, и он всегда служит делу победившего и правящего класса. Все разговоры о том, что здесь должна быть какая-то справедливость и какая-то демократия ... Читать дальше...

Современное оборудование поступило в онкодиспансер в Магадане

«Известия» 

Магаданский областной онкологический диспансер получил современное оборудование в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Из федерального бюджета на эти цели было направлено 5 млн рублей.

Читать дальше...

Магаданские комсомольцы –достойные воспитанники Магаданской школы бокса

КПРФ 

27 февраля 1972 года распахнула свои двери тогда никому еще неизвестная Магаданская школа бокса. Не только магаданцам знакомы имена тех, кого она выпустила. Из наиболее звучащих - это Игорь Высоцкий, Виктор Рыбаков, Александр Лебзяк, которые ...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





Персональные новости
Роман Абрамович

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"





В Якутске прошла сессия Научно-образовательного центра развития Арктики и Субарктики «Север»

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

26 сентября Председатель Правительства Якутии Владимир Солодов провел Стратегическую сессию по вопросу Научно-образовательного центра развития Арктики и Субарктики «Север». В мероприятии принял участие первый заместитель Министра науки и высшего образования РФ Григорий Трубников.

Читать дальше...

В реконструкцию аэропорта "Сокол" в Магадане вложат еще 1,2 млрд рублей

«Aviation EXplorer» 

ФГУП «Администрация гражданских аэропортов» проводит тендер в рамках второго этапа реконструкции аэропорта «Сокол» в Магадане. Подрядчику предстоит модернизировать перрон, ликвидировав участки просадки мест стоянки самолетов под номерами 27-35.

Подготовка к VII Всероссийскому фестивалю ШАР-ПАПЬЕ идет полным ходом

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Подготовка к VII Всероссийскому фестивалю ШАР-ПАПЬЕ, который по традиции пройдет в декабре в атриуме Тульского кремля, идет полным ходом. Посылки с заготовками шар-папье уже отправились в путешествие по России. В этом году в конкурсной программе фестиваля принимают участие больше 50 регионов нашей огромной страны. Магадан, Владивосток, Архангельск, Хабаровск, Нижний Тагил, Ставрополь, Йошкар-Ола, Сыктывкар… По городам-участникам […]

Просматривали в Магадане 27.09.2019

Показать еще...
Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Ирек Файзуллин: Этот киберцентр, фактически, один из первых на Дальнем Востоке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

В Магадане стартовала подготовка к пожароопасному периоду





Путин в Магаданской области
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Магаданской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске



Магадан

Этнофестиваль «Дзялбу», гонка «Лыжня Вяльбе» и отчетный концерт ансамбля казачьей песни «Горлица»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net