Главные новости Магадана
Магадан
Сентябрь
2019

Новости Магадана за 28.09.2019

Первую многоэтажку в Магадане построили 79 лет назад

Блог сайта «Спутник» 

Комиссия по приему нового 57-квартирного дома на Колымском шоссе закончила свою работу 29 сентября 1940 года . В квартирах было установлено центральное отопление, усовершенствованное освещение и работала вытяжная вентиляция, в комнатах имелись стенные шкафы и антресоли, сообщает ИА MagadanMedia. Комиссия в своем отчете отметила, что три верхних этажа могут быть заселены уже 5 октября, а второй и первый этаж 8 и 10 октября. В новом доме предусмотрели и место для магазина. Спустя несколько месяцев... Читать дальше...

Прогноз погоды на воскресенье, 29 сентября: предсказания синоптиков огорчают

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Воскресенье, 29 сентября, жителей большинства российских регионов погодой не побалует. Исключения – Дальний Восток, где почти по-летнему тепло, некоторые северные регионы, например, Архангельская область и Карелия, где сейчас комфортнее, чем в столице и Центральной России, и Крым с полностью безоблачным небом и плюс 20. В остальных регионах дожди (а местами и снег), не выше плюс 5–10 и сильный ветер.

Читать дальше...

Смерть в ГУЛАГе за пощёчину: судьба актрисы Евгении Гаркуши

«Русская Семерка» 

Евгения Гаркуша была одной из самых ярких актрис отечественного кинематографа. К сожалению, она успела сняться только в 2-х картинах. Однажды на торжественном приеме Евгения Александровна при всех унизила самого Берию. Эта пощечина сломала жизнь актрисе, ее мужу, матери и единственной дочери.

Читать дальше...



В Камне-на-Оби заработал новый элеватор

Вести 22 

В Камне-на-Оби в будущем агросезоне теперь можно увеличить посевные площади.  Здесь провели технический запуск нового элеватора.

Пока новый объект работает не на полную мощность. Это типовой комплекс американского типа. Он состоит из десяти вертикальных хранилищ ёмкостью по 5 тысяч тонн каждая.

Читать дальше...

Студенты Строительно-технического лицея посетили Магаданский филиал ДВРПСО МЧС России

МЧС России 

Спасателей Магаданского филиала ДВРПСО МЧС Росси посетили студенты Строительно-технического лицея города Магадана. Профессионалы Магаданского спасательного отряда рассказали ребятам о своей работе, с какими ситуациями приходится сталкиваться в работе, с помощью какого оборудования, снаряжения и аварийно-спасательного инструмента необходимо работать в той или иной ситуации.

На зарплату житель Башкирии может купить товаров в полтора раза меньше, чем москвич

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Специалисты посчитали динамику и покупательскую способность зарплат жителей страны. И не просто посчитали, а ранжировали все регионы страны по динамике роста зарплат в ушедшем первом полугодии 2019 года. Согласно рейтингу агентства «РИА-Рейтинг», по темпам роста зарплат (начисленных) Башкирия оказалась среди всех регионов страны на 19 месте. За первую половину 2019 года у нас зарплаты в среднем выросли на 7,9%. Средняя начисленная равна, по сведениям агентства, 30795 рублей. Быстрее всех зарплаты... Читать дальше...



Итоги конкурса рисунков и театральных рецензий подвели в Магадане

Блог сайта «Спутник» 

В Магадане прошел региональный этап конкурса детских рисунков, посвященных театру, среди детей 6-10 лет, а также конкурс театральных рецензий "Пишем о театре", сообщили MagadanMedia в пресс-службе Министерства культуры и туризма Магаданской области. Конкурс рецензий проводился в два этапа: первый прошел в апреле–мае 2019 года для абитуриентов 17–18 лет, второй – в августе для детей в возрасте 11–16 лет. В конкурсе театральных рецензий "Пишем о театре" среди абитуриентов 17–18 лет приняли участие пять студентов Магаданского колледжа искусств.

Подаренный ухажером плюшевый мишка взорвался в руках челнинки

Блог сайта «Спутник» 

Продолжая нашу традиционную рубрику «Хронограф», в городском архиве корреспондент «Челнинских известий» изучила уголовные дела 70-х годов. В Набережных Челнах в то время в разгаре была стройка, рабочие съехались с разных уголков страны. Но некоторые, попав в неприятные ситуации, оказались в колонии За кражу яиц – три года строгого режима Много судебных разбирательств того времени связано со сферой торговли. Так, 33-летняя Таисия, заведующая гастрономическим отделом горпищеторга, чувствовала себя хозяйкой и лихо распоряжалась товаром. Читать дальше...

Пожарные спасли женщину на пожаре в многоквартирном жилом доме в Магадане

Sputnik.ru (происшествия) 

Магаданские пожарные спасли женщину на пожаре в многоквартирном жилом доме на улице Пролетарской. В результате пожара повреждено ковровое покрытие, мебель и электроприборы. Погибших нет, причина возгорания, виновные и ущерб устанавливаются, сообщили MagadanMedia в пресс-службе ГУ МЧС России по Магаданской области.

На Колыме одна горбуша стоит 50 рублей, во Владивостоке один килограмм «Доступной рыбы» — 140 рублей

VestiRegion.ru 

Как сообщает департамент рыбного хозяйства правительства Магаданской области,  в регионе завершили лососевую путину. Вылов продолжается только в рамках работ по искусственному воспроизводству лососей, которые проводится Охотским филиалом «Главрыбвод». Ведется работа по закладке оплодотворённой икры кеты и кижуча на инкубацию на рыборазводных заводах области. В соответствии с рекомендациями науки, бюро отраслевого совета по промысловому прогнозированию Росрыболовства изначально определило […]

Слетать в Москву магаданцы снова могут за 22 тысячи рублей

Блог сайта «Спутник» 

Средний круговой тариф на московском направлении наконец вернулся к плоскому и составляет сейчас 22 тысячи. Недорогие билеты на ближайшие два месяца есть практически на все рейсы как из Магадана, так и из Москвы. Авиакомпания “Россия” по-прежнему летает ежедневно, сообщили MagadanMedia в ОПМО. Снизился, до 27,6 тысяч и средний круговой авиатариф и на рейсе Магадан-Хабаровск-Магадан. “Аврора” летает ежедневно, невозвратные безбагажные билеты туда и обратно стоят в диапазоне 23,0-34,5 тыс.руб., “Ираэро” выполняет рейсы по средам... Читать дальше...

3 книги, которые нужно успеть прочитать на выходных

Спутник 

Обзор книг для читателей ИА MagadanMedia от МБУК города Магадана ЦБС "Повести Белкина" Александр Сергеевич Пушкин В знаменитый прозаический цикла А.С. Пушкина "Повести покойного Ивана Петровича Белкина" вошли первые реалистические произведения поэта "Выстрел", "Метель", "Гробовщик", "Станционный смотритель", "Барышня-крестьянка".

Цифровизация для Магаданской области — это не только устранение цифрового неравенства, но и оперативная помощь любых специалистов

Колыма-информ 

Губернатор Магаданской области в рабочей командировке в Москве провел встречу с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой.

Итоги недели: Пенсионный возраст, самый обсуждаемый "асфальт" и списание ипотеки на Колыме

Блог сайта «Спутник» 

Было/стало: Пенсионный возраст для колымчан, парк "Маяк" и дорогой проезд На этой неделе редакция решила собрать планы, обещания чиновников и значимые и интересные события в регионе за аналогичный период времени прошлого года и сравнить с тем, что происходит в области сегодня. При сравнении использовались новости, опубликованные на сайте MagadanMedia в 2018-м и 2019-м годах. Пенсионный возраст для колымчан, парк "Маяк" и дорогой проезд – в подборке информагентства. Росавтодор рассказал, зачем... Читать дальше...

Модернизация транспортной системы региона позволит построить новые горнодобывающие и перерабатывающие предприятия

Колыма-информ 

Губернатор Магаданской области в рабочей командировке в Москве провел встречу с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрием Козаком

Постановление Правительства Магаданской области от 20 сентября 2019 г. N 633-пп "О внесении изменений в постановление Правительства Магаданской области от 05 февраля 2015 г. N 50-пп"

ГАРАНТ.РУ 

Программа Магаданской области по развитию системы обращения с отходами производства и потребления: изменения. Общий объем финансирования государственной программы Магаданской области "Развитие системы обращения с отходами производства и потребления на территории Магаданской области" увеличен на 3 989,2 тыс. руб. (с 156 287,00 тыс. руб. до 160 276,2 тыс. руб.). Скорректированы положения, устанавливающие финансирование реализации отдельных мероприятий программы.

Просматривали в Магадане 28.09.2019

Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Сборная команда УФСИН стала победителем в соревнованиях по настольному теннису среди силовых ведомств региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Пожарно-тактические учения по тушению природного пожара прошли на Гороховом поле в Магадане





Путин в Магаданской области
Магаданская область

В Магадане прошел Всероссийский день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Магаданской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Магадан

В Магадане 25 апреля днем около 0 С.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net