Главные новости Магадана
Магадан
Февраль
2019

Продолжаются работы по восстановлению опоры на ЛЭП «Колымская ГЭС – Усть-Омчуг»

0

Специалисты ПАО «Магаданэнерго» продолжают работы по восстановлению упавшей опоры на линии электропередачи 220 кВ «Колымская ГЭС – Усть-Омчуг 1». Мероприятия выполняются в соответствии с разработанным планом.

Напомним: повреждение металлической конструкции никак не повлияло на электроснабжение потребителей. Они запитаны по линии «Колымская ГЭС – Усть-Омчуг 2».

Участок ЛЭП с поврежденной опорой находится в труднодоступной местности со сложным рельефом. Высокий снежный покров и крутые склоны сопок не может преодолеть даже высокопроходимая техника. Чтобы сократить сроки ремонтно-восстановительных работ, Магаданэнерго задействовало вертолет. Он доставил к опоре специалистов, инструменты, приспособления и материалы, а также вагончик для проживания персонала. Задача бригады - наладить работу линии «Колымская ГЭС – Усть-Омчуг 1» по временной схеме. На это потребуется несколько дней.

Для восстановления работы ЛЭП по постоянной схеме энергетики продолжают расчищать дорогу к месту повреждения, чтобы доставить спецтехнику. Она необходима для устройства площадки под новую опору, бурения скважин под свайный фундамент и для монтажа будущей конструкции. Дорогу расчищают 4 бульдозера, 10 специалистов трудятся в две смены при температуре до минус 45 градусов и сильном ветре.

В случае нештатных ситуаций на действующей линии «Колымская ГЭС – Усть-Омчуг 2» энергетики оперативно запитают потребителей от Магаданской ТЭЦ и Аркагалинской ГРЭС. На станциях есть резерв мощности, специалисты готовы в любой момент запустить дополнительное оборудование, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Магаданской области.






Загрузка...


Губернатор Магаданской области Сергей Носов
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Юные футболисты из Магадана стали победителями дальневосточного этапа турнира «Будущее зависит от тебя»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Всероссийская акция «Экологический субботник «Зеленая Весна» будет проходить в Магаданской области в течение месяца





Путин в Магаданской области
Магаданская область

Колымские депутаты приняли участие во встрече по итогам выборов президента


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Магаданской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Магадан

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net