Главные новости Магадана
Магадан
Февраль
2019

Новости Магадана за 20.02.2019



Чукотских ездовых собак подготовят к службе в Арктических войсках

«Анадырь-Онлайн» 

Ненужные людям бездомные чукотские собаки оказались востребованными за тысячи километров. Десять животных из Беринговского в начале февраля оправились в специальный питомник неподалеку от Петрозаводска, а после обучения лучшие собаки попадут на службу в Арктические войска России, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

В следственном управлении состоялись учебно-методические сборы руководителей и следователей следственных подразделений

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Магаданской области проведены учебно-методические сборы руководителей и следователей следственных подразделений, в котором приняли участие представители экспертных учреждений.

Владимир Путин в Послании о форсировании модернизации инфраструктуры страны

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

В Послании Федеральному Собранию РФ Президент страны Владимир Путин 20 февраля призвал на базе передовых технологий форсировать модернизацию инфраструктуры.

Читать дальше...

Театральный марафон завершается в Дальневосточном федеральном округе и движется в Сибирь

Минкультуры России 

Всероссийский театральный марафон, стартовавший 18 января во Владивостоке, добрался до Улан-Удэ. За это время символическую театральную эстафету уже передали друг другу Хабаровск, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Биробиджан, Благовещенск, Магадан, Анадырь, Якутск и Чита.

Читать дальше...



«Новые Известия» опубликовали рейтинг самых небезопасных регионов страны

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Самый популярный вид преступности в стране - кража. Издание «Новые Известия» на днях опубликовало рейтинг безопасности в стране. В нем журналисты, основываясь на данных экспертов и аналитике, попытались ответить на вопрос - как устроена преступность в России и какие регионы входят в список самых "законопослушных". Кража занимает 38% от всех видов преступности, на втором месте - взяточничество, посредничество перед дачей взятки, налоговые преступления, экстремизм (28%). На третьем - мошенничество и незаконный оборот наркотиков (10%). Читать дальше...

Джамшут из «Наша Russia» Валерий Магдьяш страдает от алкоголизма и нищеты

Блог сайта «Телепрограмма» 

Любителям скетчкома «Наша Russia» запомнился яркий образ гастарбайтера Джамшута. Его сыграл популярный актер Валерий Магдьяш. Вот только после закрытия проекта в его жизни наступили тяжелые времена. Его знакомые говорят, что сейчас он сильно пьет и ведет асоциальный образ жизни.

Читать дальше...

Самые дешевые и самые дорогие устрицы в Москве

Daily.Afisha.ru 

Состояние ресторанов

Уверены, вы, как и мы, часто слышите или читаете утверждение: «У нас самые дешевые устрицы в Москве!» «Афиша Daily» решила разобраться, кто говорит правду, а кто лукавит. Для этого мы сравнили цены на 7 популярных видов устриц в московских ресторанах и показали наши исследования в таблице.

Читать дальше...

Просроченные продукты обнаружили в детсаду на Колыме

«Известия» 

В детском саду поселка Эвенск Магаданской области прокуратура обнаружила нарушения температурного режима в подготовительной группе и санитарного состояния групповой подготовительной группы. Для кормления детей использовались просроченные продукты, рацион был неполноценным.

Главное — быстро. Три правила приготовления нежного кальмара

Блог сайта «Дачный участок» 

Кальмар — один из самых доступных морепродуктов. Он стоит гораздо дешевле, чем креветки или гребешки. Но, к сожалению, многие боятся его готовить дома, потому что часто кальмар получается резиновым, жестким.

Читать дальше...

На Чукотке судебные приставы оказали содействие в задержании преступника

ФССП России 

Оказание содействия правоохранительным органам в розыске и задержании лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия или суда, является одной из важных задач, стоящих перед судебными приставами. Так, в январе 2019 года УФСИН России по Магаданской области объявило в розыск гражданина, осужденного по ч.1 ст.157 УК РФ, который уклонялся от отбывания наказания в виде лишения свободы сроком на 3 месяца и 10 дней в колонии-поселении. 12.02.2019 в ходе исполнения принудительного привода должника, уклоняющегося... Читать дальше...

Глава Магаданской области рассказал, чего ждет от послания президента

РИА «ФедералПресс» 

МАГАДАН, 20 февраля, ФедералПресс. Сергей Носов уверен, что глава государства затронет вопросы развития Арктики и Дальнего Востока. Также губернатор Магаданской области считает, что сегодня президент разъяснит положение России в мире.

Ликвидировано загорание в подвале жилой пятиэтажки

МЧС медиа 

Днем 20 февраля в Пожарно-спасательную службу поступило сообщение о том, что подъезде пятиэтажного жилого дома по улице Набережная реки Магаданки в Магадане ощущается сильное задымление. К месту вызова проследовали дежурные подразделения Специализированной пожарно-спасательной части и пожарной части № 20, а также спасатели Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда.

Читать дальше...

Продолжаются работы по восстановлению опоры на ЛЭП «Колымская ГЭС – Усть-Омчуг»

МЧС медиа 

Специалисты ПАО «Магаданэнерго» продолжают работы по восстановлению упавшей опоры на линии электропередачи 220 кВ «Колымская ГЭС – Усть-Омчуг 1». Мероприятия выполняются в соответствии с разработанным планом.

Читать дальше...

Магаданские спасатели рассказали школьникам о своей работе

МЧС России 

В преддверии Дня защитника отечества Магаданские спасатели побывали в гостях у учеников Английской гимназии. Спасатели 1 класса Алексей Ляхновский и Константин Горшков рассказали ребятам о работе спасателей, какие требования предъявляются к кандидатам на должность. Актуальными в зимний период оказались также занятия по мерам безопасности на льду: сотрудники МЧС рассказали, как не провалиться под лед, что нужно делать при попадании в ледяную полынью, а также объяснили порядок действий в случае... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске





Персональные новости
Светлана Светличная

Сын Светличной рассказал, что не знает подробностей о состоянии матери





Магаданская ссылка

Свободные новости плюс 

Внук Сергея Павловича Королева, доктор медицинских наук, известный хирург-ортопед профессор Андрей Королев рассказал в интервью о том, как его дед пережил магаданскую ссылку.

Просматривали в Магадане 20.02.2019

Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Новая дата: Всероссийские соревнования «Лыжня Вяльбе» пройдут в Магадане 31 марта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

В Магадане арестовали министра регионального правительства Олега Косолапова





Путин в Магаданской области
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Магаданской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт



Магадан

В Якутии на участке дороги «Колыма» частично открыли движение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net