Главные новости Магадана
Магадан
Февраль
2019

Новости Магадана за 01.02.2019

В Главном управлении МЧС России по Магаданской области подвели итоги работы за январь

МЧС России 

В январе на Колыме произошло 78 пожаров, из них 29 в жилом фонде и 49 в нежилом. Гибели людей при пожарах не допущено, травмирован 1 человек, спасен 1 человек, эвакуировано 3 человека. Основными причинами пожаров стали нарушение требований эксплуатации отопительных приборов, нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, неисправного электрооборудования, самодельных электроустановок и перегрузки электросети.

23-летний колымчанин зарезал своего приятеля ножом

Extrablog 

В ходе расследования по факту убийства сорока двухлетнего жителя п. Эвенск, в Магаданской обл. задержанному молодому человеку предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.Семнадцатого января этого года двое жителей п. Эвенск употребляли спиртные напитки,в ходе чего между ними произошел конфликт,в результате которого двадцати трехлетний молодой человек ножом нанес потерпевшему не менее одного удара в область грудной […]



За иллюминатором

Блог сайта «Газета Труд» 

От винтов!

Казалось бы, какое отношение имеет певица Алла Пугачева к предприятию, строящему вертолеты? Оказывается, самое прямое: государственная авиастроительная компания выделила на организацию юбилейного шоу Примадонны 40 млн рублей. Щедрое пожертвование оказалось в эпицентре скандала в прессе и даже в Госдуме.

Вопрос, почему эти деньги пошли не на организацию аэроклуба, кружка авиамоделизма, не достались талантливым конструкторам, студентам авиационных вузов в качестве именной стипендии? Читать дальше...

Чукотка потратит на мероприятия в рамках Года театра около 6 млн рублей

«Анадырь-Онлайн» 

Около 6 млн рублей направит Чукотка в этом году на мероприятия в рамках Года театра. Такая сумма заложена в госпрограмме «Развитие образования, культуры, спорта, туризма и молодежной политики в Чукотском автономном округе на 2016-2020 годы», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на окружной департамент образования, культуры и молодежной политики

Читать дальше...

Эстафета Всероссийского театрального марафона передана Амурской области

Минкультуры России 

Еврейская автономная область передала эстафету Всероссийского театрального марафона Амурской области. На сцене Амурского театра драмы (г. Благовещенск) со спектаклем «Высоцкий. Прерванный полет» выступили артисты самого молодого на Дальнем Востоке театра - Театра юного зрителя города Облучье. За эти дни эстафету уже передали друг другу Хабаровск, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Биробиджан.

Читать дальше...

Благовещенск присоединился ко Всероссийскому театральному марафону

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Театральный марафон пришел в Благовещенск. По всей стране в нем примут участие 85 регионов, более 600 театров и столько же учреждений культуры. Всего запланировано более 2,5 тысячи мероприятий.

Читать дальше...



Космические цены в магазинах Чукотки. Декабрь 2018.

Блог сайта «Я так вижу» 

Одно из самых сильных потрясений от посещения Чукотки — знакомство с ценами в обычных продуктовых магазинах. Стоимость продуктов на Чукотке, на взгляд жителя Центральной России, запредельно высокая. Большая часть продуктов доставляется сюда самолетами, отсюда и такие цены.
Давайте посмотрим на цены в Певеке, самом северном городе России, в этом сезоне.

Начнем с бананов. В Москве и области в сетевых магазинах они стоят около 60 рублей. В Певеке бананы стоят 540 рублей за килограмм!
При этом вид у бананов несколько подуставший. Читать дальше...

Будем знакомы

Заполярная правда 

В Норильск прибыла делегация, представляющая мэрию японского города Саппоро. На встрече с руководителями Норильска обсуждалась возможность международного сотрудничества в рамках деятельности Ассоциации мэров зимних городов.
Норильск вступил в ассоциацию в сентябре прошлого года по инициативе Агентства развития Норильска, которую поддержала местная администрация. Он стал самым северным городом в этой организации (от России в неё также входят Магадан и Новосибирск). Представители нескольких стран... Читать дальше...

Нижнетагильский театр кукол покажет четыре спектакля в Магадане

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

С 15 по 24 апреля в Магаданском областном театре кукол пройдут гастроли Нижнетагильского кукольного театра. Нижнетагильский театр кукол представит жителям Магаданской области четыре спектакля. С 15 по 24 апреля в рамках театрального проекта России «Большие гастроли» артисты Нижнего Тагила прибудут в Магаданский областной театр кукол. На основной сцене будут показаны три постановки: «Вольшебное кольцо» , «Принцесса Крапинка или ведьма и все прочие» и «Дюмовочка». Спектакль для малышей «Большое приключение... Читать дальше...

Россельхознадзор предотвратил поступление в магазины Магадана яиц с истекшим сроком годности

Россельхознадзор РФ 

24 января т.г. при проведении документарного контроля в транспортном ветеринарном пункте пропуска Морского порта «Магадан» сотрудники Управления Россельхознадзора по Магаданской области выявили 49 коробок куриных пищевых столовых яиц с истекшим сроком годности.

Читать дальше...

Управлением Россельхознадзора по Магаданской области проведены публичные обсуждения правоприменительной практики по итогам работы за 2018 год

Россельхознадзор РФ 

Управлением Россельхознадзора по Магаданской области  30 января 2019 года проведены публичные обсуждения правоприменительной практики, руководств по соблюдению обязательных требований по итогам работы в 2018 году. В мероприятии приняли участие руководитель ТУ Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому АО О.М. Шаповалов, должностные лица прокуратуры, таможни, магаданского филиала ФГБУ «Камчатская МВЛ», коллеги из надзорных органов, ветеринарной службы региона, представители бизнеса, органов власти, общественных организаций. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии





Персональные новости
Владимир Потанин

Российские металлурги продолжают внедрять экзоскелеты на производстве





Магаданская областная дума тратит миллионы на информобслуживание

ИА REGNUM 

На эти цели приготовлено почти 6 млн рублей.   Областная дума Колымы, судя по объявленным ею закупкам, не намерена экономить бюджетные деньги. В региональном законодательном органе готовы потратить более 5,9 млн рублей на услуги по освещению своей деятельности, ещё 900 тыс. рублей...

Начальник УМВД России по Магаданской области встретился с журналистами

МВД России 

1 февраля начальник Управления МВД России по Магаданской области генерал-майор полиции Игорь Рыжевич встретился с представителями региональных СМИ. Игорь Николаевич рассказал об итогах деятельности колымской полиции в минувшем году. Он отметил, что оперативная обстановка на территории Магаданской области остается стабильной и контролируемой.

Полицейские на Колыме пресекли деятельность организованной группы

МВД России 

Следственной частью СУ УМВД России по Магаданской области окончено расследование уголовного дела в отношении организованной группы в составе четырех человек, участники которой, в условиях соблюдения разработанного преступного плана и строгой конспирации, в период с 2014 по 2017 год изготавливали, хранили и сбывали жителям города Магадана наркотические средства.

Просматривали в Магадане 01.02.2019

Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Звание "Почетный гражданин города Магадана" присвоено Елене Вяльбе в 1989 году


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Магаданской области
Магаданская область

Колымские депутаты приняли участие во встрече по итогам выборов президента


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в Магаданской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Магадан

Детская музыкальная школа Магадана отметит 70-летие отчетным концертом (6+)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net