Главные новости Магадана
Магадан
Февраль
2019

Новости Магадана за 15.02.2019

Магаданец в одиночку спас двоих

Блог сайта «NEWS.RU» 

Сотрудник управления МЧС по Магаданской области вытащил людей из горящего дома. Спасатель случайно оказался свидетелем ЧП, проезжая мимо здания на автомобиле в собственный выходной день.

Читать дальше...

Электроэнергия в УрФО подорожала на 10%. За ростом цен промкомпании видят «Росатом», «Русгидро» и зеленых энергетиков

Блог сайта «Спутник» 

Удорожание произошло из-за увеличения стоимости мощностиЦена мощности на оптовом рынке электроэнергии (ОРЭМ) за последние два года выросла практически вдвое. Накануне произошел очередной скачок, повлекший увеличение нерегулируемой цены на электроэнергию в первой ценовой зоне (европейская часть России и Урал) сразу на 21,5 копейки. Участники рынка называют сразу несколько факторов роста. Отчасти его объясняют высоким спросом в январе, что вынудило системного оператора загружать более дорогие станции. Читать дальше...



Властям Магаданской области удается частично компенсировать затраты на топливо

Ryb.ru (Рыбинск) 

Властям Магаданской области удается частично компенсировать затраты региона на топливо, которые финансируются за счет заемных средств. Об этом сообщил ТАСС губернатор региона Сергей Носов на Российском инвестиционном форуме в Сочи. «Нам удается частично компенсировать финансируемые за счет заемных средств затраты региона на топливо. Проблема существует, и о ней говорят открыто, и ее надо решать. Поручения […]

Магаданский огнеборец в свой выходной спас 2 человек

МЧС медиа 

На улице 1-я Совхозная в городе Магадане произошел пожар. В свободное от дежурства время на своей машине мимо проезжал Владислав Годицкий, сотрудник ПЧ-8 Пожарно-спасательного центра Магаданской области. Он увидел густой черный дым, открытое пламя и сразу же вызвал к месту происшествия подразделения пожарной охраны. Предполагая, что в доме могут находиться люди и их жизни может угрожать опасность, Владислав обошел горящий дом, увидел приоткрытое окно и услышал крики о помощи. Годицкий сразу же выбил окно и проник в дом. Читать дальше...

Надзор за реконструкцией аэропорта в Магадане отдадут сторонней организации

«Aviation EXplorer» 

Объявлен тендер по выбору организации, которая возьмет на себя строительный контроль по второму этапу проекта реконструкции аэропорта «Сокол» в Магадане. Стоимость услуги оценивается в 22 млн рублей.



В Магаданской области для расселения «аварийки» построят крупный жилой микрорайон

Stroygaz.ru 

В Магаданской области для расселения аварийного жилья построят крупный микрорайон. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе регионального правительства, добавив, что проект застройки был представлен на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Магаданский тюлений жир победил в гастрономическом конкурсе

«Известия» 

В Москве подвели итоги профессионального туристического конкурса «Гастрономическое впечатление/Taste experience — 2018». Магаданская область получила диплом победителя за проект «Магаданский тюлений жир» в номинации «Еда в путешествии». Деликатес отметили в категории «Что купить себе и в подарок».

Магаданская дума передумала заказывать дизайн-проект зала заседаний

ИА REGNUM 

Аукцион отменён.   Областная дума Колымы после публикаций СМИ решила не тратить более 900 тыс. рублей рублей на разработку дизайн-проекта зала заседаний. Аукцион отменён, сообщается на сайте регионального законодательного органа. Читайте также: Магаданская областная дума потратит...

Сборная УМВД России по Магаданской области - бронзовый призер соревнований по гиревому спорту

МВД России 

В рамках ежегодной Спартакиады, проводимой Магаданской региональной организацией ВФСО «Динамо», состоялись соревнования по гиревому двоеборью среди сотрудников силовых ведомств Колымы.

Госавтоинспекция Магаданской области просит помочь!

МВД России 

В Магадане 9 февраля 2019 года в 3 часа 40 минут на Магаданском шоссе в 800 метрах от дома № 5г по ул. Полевой в сторону зоны отдыха «Горняк», 31-летний водитель автомобиля «Тойота-Лэнд Круизер Прадо» не справился с управлением, совершил наезд на перильное ограждение с последующим опрокидыванием транспортного средства. Водитель погиб на месте происшествия.

Сотрудники Госавтоинспекции обсудили с журналистами актуальные проблемы парковок в областном центре

МВД России 

В рамках рубрики «Разговор по существу» заместитель начальника отдела Управления ГИБДД УМВД России по Магаданской области Александр Соколов встретился с журналистами телекомпании «МТК-Видео».

Жуткие и удивительные фото заброшенных тюрем

Блог «Потерянные миры» 

На карте мира множество заброшенных мест. По разным причинам люди оставили целые города, стоят покинутые санатории, детские оздоровительные лагеря, промышленные предприятия. Такие места привлекают внимание своей таинственностью. С ними связаны легенды, а многие верят, что они населены привидениями. Объектом нашего исследования выступят заброшенные тюрьмы и исправительные колонии. Окунёмся в атмосферу таинственности этих необычных мест, чтобы рассмотреть жуткие, но в то же время удивительные фото заброшенных тюрем мира. Читать дальше...

В январе трансферный пассажиропоток вырос на 47%

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Аэропорт Толмачево"

За первый месяц 2019 года аэропорт Толмачево обслужил 459 429 пассажиров (+16%). Количество пассажиров на внутренних воздушных линиях составило 315 319 (+19,9%), на международных - 144 110 (+8,3%).

Количество трансферных пассажиров аэропорта по итогам января увеличилось на 47% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Их доля в общем пассажиропотоке составила 24%.

Самыми динамичными направлениями января по сравнению с аналогичным... Читать дальше...

В Магадане пропавшего подростка нашли живым

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Следственным отделом по городу Магадан СУ СК России по Магаданской области продолжается доследственная процессуальная проверка по факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего, 2004 года рождения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК. 14 февраля 2019 года подросток был найден в городе Магадане живым и здоровым. В настоящее время следствием устанавливаются причины самовольного ухода несовершеннолетнего из

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе





Персональные новости
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей





На Колыме при переходе на цифровое телевещание возникли сложности

ИА REGNUM 

Помешали логистические трудности и сильные морозы.   В Магаданской области переводить оборудование на цифровое вещание помогают волонтёры и сотрудники администраций муниципалитетов. Об этом заявил заместитель руководителя департамента информационных технологий и связи Магаданской...

Просматривали в Магадане 15.02.2019

Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Росгвардейцы приняли участие в открытии VI областных соревнований по самбо на призы СУ СК России по Магаданской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Состояние законности в дальневосточных регионах в период паводков и пожаров – на особом контроле Генпрокуратуры России





Путин в Магаданской области
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Магаданской области


Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Магадан

С успехом прошел очередной концерт оркестра духовой и эстрадной музыки (Видео)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net