Главные новости Ломоносова
Ломоносов
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Ломоносова за 30.08.2022

«Вело1»: архитектурное путешествие по велодорожке от Дмитрова до Яхромы

Daily.Afisha.ru 

Города России

Между Москвой и Петербургом планируют проложить велодорожку длиной более 1000 км — первые 56 от Яхромы до Дубны запущены этим летом. Протестировали участок маршрута вместе с историком архитектуры и гидом Марией Никитиной.

Читать дальше...



МФТИ, МГУ и СПБГУ вошли в список 50 лучших вузов мира в рейтинге «Три миссии университета»

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Konstantin Kokoshkin/Global Look Press МГУ имени М. В. Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный университет и Московский физико-технический институт вошли в число 50 лучших университетов мира в рейтинге «Три миссии университета». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика). Всего в рейтинг вошли вузы из 103 стран мира — среди них 146 российских. Так, МГУ поднялся на 18 строчку, СПбГУ — на 35, а ...

Читать дальше...

МГУ, СПбГУ и МФТИ вошли в топ-50 лучших вузов мира в рейтинге "Три миссии университета"

MosDay.ru (Московский День) 

МГУ, СПбГУ и МФТИ вошли в топ-50 лучших вузов мира в рейтинге "Три миссии университета". Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный университет и Московский физико-технический институт вошли в топ-50 заведений мира в рейтинге "Три миссии университета". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу агентства RAEX. В 2022 году в рейтинг вошли университеты из 103 мировых стран. Он был создан Российским союзом ректоров и штаб-квартирой в РФ. "МГУ имени М. Читать дальше...

«Водоканал» предупредил автомобилистов о местах скопления воды в петербургскую непогоду

Блог сайта «Neva.Today» 

В Петербург после жарких дней пришли сильный дождь и ветер. В городе ожидается выпадение осадков выше климатической нормы. «Водоканал» рассказал, где лучше не парковать свои автомобили.

Читать дальше...

Три российских вуза вошли в топ-50 мирового рейтинга «Три миссии университета»

Портал фонда Русский мир 

Московский госуниверситет (МГУ) имени Ломоносова, Санкт-Петербургский госуниверситет (СПбГУ) и Московский физико-технический институт (МФТИ) оказались среди пятидесяти лучших вузов мира рейтинга «Три миссии университета». МГУ и СПбГУ поднялись в рейтинге в сравнении с прошлым годом, сообщает ТАСС. 
Согласно исследованию, лучшие показатели у МГУ, занявшего восемнадцатое место в престижном списке, в котором представлены сто сорок шесть отечественных вузов. Всего в рейтинг включены высшие учебные заведения из ста трёх стран. Читать дальше...



Садовничий: Россия вошла в тройку мировых лидеров по представительности вузов

Блог сайта «НТВ» 

Иностранные абитуриенты, в том числе из недружественных стран, не потеряли интерес к российским вузам, несмотря на отмену всего российского за рубежом.

Читать дальше...

Россия вошла в тройку лидеров по числу вузов в рейтинге «Три миссии университета»

"Вечерняя Москва" 

В рейтинг «Три миссии университета» в 2022 году включены вузы 103 стран мира, в том числе 146 учебных заведений из России. Об этом сообщили в пресс-службе проекта во вторник, 30 августа.

МФТИ, МГУ и СПБГУ вошли в список 50 лучших вузов мира в рейтинге "Три миссии университета"

«Газета.Ру»  

МГУ имени М. В. Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный университет и Московский физико-технический институт вошли в число 50 лучших университетов мира в рейтинге "Три миссии университета". Об этом сообщает ТАСС со ...

Вузы России запустили более 80 магистерских программ по современным специализациям

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В российских вузах в 2022 году в рамках федерального проекта открыто свыше 80 новых магистерских программ, связанных с цифровыми технологиями и искусственным интеллектом.

Читать дальше...

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

В Екатеринбурге прошел ресторанный форум Урала «Кухня»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Первые две выездные проверки утилизаторов для включения в реестр РОП прошли в России





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Ломоносове, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Ломоносов

Представители туротрасли РФ и РБ намерены развивать международные туры одного дня — Российская газета

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net