Главные новости Ломоносова
Ломоносов
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Ломоносова за 15.08.2022

МГУ выбыл из первой сотни лучших вузов мира

Блог сайта «smi.today» 

Лучшим российским вузом, попавшим во вторую сотню Академического рейтинга университетов мира (Шанхайский рейтинг, ARWU) стал Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова. Рейтинг опубликован 15 августа консалтинговой компанией ShanghaiRanking. Первое место среди лучших вузов мира занял Гарвардский университет, второе — Стэнфордский университет. По версии ARWU, в первую тысячу лучших вузов мира больше всего входит университетов из США и Великобритании. МГУ вошел в число вузов, занявших со 101 по 150 места. Читать дальше...

МГУ возглавил список лучших вузов России в Шанхайском рейтинге

Gosrf.ru 

Центр исследования университетов мирового класса при Академии высшего образования Шанхайского университета Цзяотун представил ежегодный глобальный рейтинг университетов мира. 

Читать дальше...

В Петербурге закрыли три фонтана из-за плановой помывки

Блог сайта «Neva.Today» 

В Санкт-Петербурге работники местного ГУП «Водоканала» закрыли и приступили к помывке трех фонтанов в Красносельском, Калининском районах и в Ломоносове в понедельник, 15 августа.

Читать дальше...

Десять российских вузов вошли в Академический рейтинг университетов мира

Портал фонда Русский мир 

Десять российских учебных заведений попали в число тысячи лучших вузов планеты, включённых в Академический рейтинг университетов мира (ARWU) текущего года. Лучшие показатели среди вузов России у Московского госуниверситета имени Ломоносова, который оказался в числе полутораста ведущих вузов мира, сообщает РИА «Новости». 

Вторым стал Санкт-Петербургский госуниверситет, занявший место среди пятисот университетов. Третьим оказался Московской физико-технический институт. Включения... Читать дальше...

МГУ вошел в топ-150 Шанхайского рейтинга университетов мира

Коммерсантъ FM 

Лидером Шанхайского рейтинга университетов (ARWU) в 2022 году стал Гарвардский университет. Из российских вузов самую высокую позицию занял МГУ им. М. В. Ломоносова, который вошел в топ-150.Всего в рейтинге 1 тыс высших учебных заведения. В топ-5 лучших университетов мира также включили Стэнфордский университет, Массачусетский технологический институт, Кембриджский университет и Калифорнийский университет в Беркли.МГУ им. М. В. Ломоносова поместили в группу «101–150 из 1000». Санкт-Петербургский государственный университет включили в топ-500. Читать дальше...

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

От бега до рыцарского турнира. Как и где отдохнуть в Ленобласти после длинной рабочей недели


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Экотропы в Ленобласти станут платными с 1 мая 





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Ломоносове, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Ломоносов

Стало известно, сколько сегодня выпало снега в Ленобласти и Петербурге. Но это только начало

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net