Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Март
2024

Новости за 18.03.2024

Очистка воды от железа: миф или реальная необходимость

Sadogorod.club 

Специальные фильтры становятся все популярнее, они очищают воду, природную или водопроводную, от железа. Проблема может показаться надуманной, но причины для беспокойства существуют. Чего стоит только ржавчина, которая щедро покрывает внутренности водогонных труб.

Читать дальше...



MrBeast’s $5 million game show for Prime Video could one-up Netflix’s Squid Game

The Verge 

Photo by Chris Unger / Zuffa LLC via Getty Images

YouTuber MrBeast (Jimmy Donaldson) has struck a deal with Prime Video to host a new reality competition series called Beast Games. The show will have 1,000 contestants competing for a $5 million reward, which the press release claims is “the biggest single prize in the history of television and streaming.” There aren’t any details yet about what kinds of challenges Beast Games contestants will participate in.

Читать дальше...



Театральный режиссер Иван Орлов: "Цифровой театр — это зона воздуха, свободной игры и импровизации"

Rewizor.ru 

Одним из участников проекта, реализованного при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, стал Иван Орлов, главный режиссер томского ТЮЗа, представивший свое видение "Грозы". Для своей первой постановки в цифровом формате ONLiFE Иван пригласил для участия хорошо знакомых ему по многолетней работе в новосибирских театрах актеров. Например, роль Кабанихи в спектакле исполняет заслуженная артистка России Светлана Галкина.

Сергей Рахманинов. Первая симфония. Дирижер Евгений Светланов (1972)

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=B86tVgI_HSI Симфония № 1 ре минор, соч. 13 Сергея Рахманинова в исполнении Государственного академического симфонического оркестра СССР. Дирижер - Евгений Светланов. Главная редакция музыкальных программ 1972 #СергейРахманинов #ЕвгенийСветланов #СимфоническийОркестр Мы в соцсетях: Яндекс. Дзен - https://zen.yandex.ru/fond Telegram - https://t.me/gosteleradiofond VK - https://vk.com/teleradiofond OK - https://ok.ru/gosteleradiofond ▶Подписаться на канал "Советское телевидение"... Читать дальше...

Горячие бутерброды-трубочки

Блог «Наш уютный дом» 

Хлеб, сыр...  и сразу представляется бутерброд. Предлагаю подойти творчески к приготовлению горячего бутерброда с сыром, сделав его в виде трубочки. Вашим родным понравится это блюдо!

Для приготовления горячих бутербродов-трубочек потребуется:
6 кусочков белого тостового хлеба;
6 ломтиков плавленного сыра;
2 яйца;
1 стакан овсяных хлопьев, не требующих варки;
соль;
растительное масло для жарки.

Каждый кусочек тостового хлеба хорошо раскатываем скалкой. Корочки отрезаем. Читать дальше...

Чем подкормить пионы весной: эту подкормку от конкурентов скрывали опытные цветоводы

Sadogorod.club 

Ни один дачник, который выбрал для украшения своего сада пионы, ни разу не пожалел о принятом решении. Причина в том, что эти цветы, по словам эксперта сетевого издания «БелНовости», ученого-агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, отлично справляются с ролью яркого акцента в ландшафтном дизайне участка. Но есть и небольшой нюанс: чтобы пионы радовали вас своей красотой, за ними нужен глаз да глаз.В особом внимании растение нуждается в начале весны – как только вы увидите первые ростки... Читать дальше...

Pixel 8 drops below $500 for the first time

The Verge 

There aren’t many smartphones that can do what the Pixel 8 does at this price. | Photo by Vjeran Pavic / The Verge

If you’re in need of a solid smartphone upgrade without the bill creeping into mortgage territory, there aren’t many better options than the Google Pixel 8. When you can get one for under $500? Even better. The 128GB unlocked model is down to $499 ($200 off) at Amazon, Best Buy, and the Google Store. That’s $50 cheaper than the price we saw during Black Friday last year. Читать дальше...

Германия: Брухзал - строгое очарование времени

Germania.ONE 

При посещении Германии, стоит, по возможности, побывать в Брухзале. Он неизменно покоряет туристов со всего мира своими архитектурными сооружениями и памятниками старины. Недаром в его честь назван астероид, открытый в самом начале XIX-го века. Гости покидают его полными интересных впечатлений и положительных эмоций, увозя с собой массу прекрасных воспоминаний и

Читать дальше...

Лекция Виктора Дембовского "Русский стиль или русский дизайн. Поиск идентичности в дизайне."

PR dialog 

Приглашаем дизайнеров интерьеров на вдохновляющую встречу с дизайнером и историком архитектуры и дизайна Виктором Дембовским в Центр дизайна «РУМЯНЦЕВО».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Названы марки и модели авто, транспортный налог на которые вырастет до 10 раз

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В конце декабря прошлого года стало известно, что в Беларуси увеличат ставки транспортного налога на отдельные марки машин повышенной комфортности. На сайте Министерства по налогам и сборам сегодня появился список марок и моделей авто, которые могут попасть под нововведение.

Homeland Security is testing AI to help with immigration, trafficking investigations, and disaster relief

The Verge 

Photo by John Moore/Getty Images

The Department of Homeland Security (DHS) is rolling out three $5 million AI pilot programs across three of its agencies, The New York Times reports. Through partnership with OpenAI, Anthropic, and Meta, DHS will test out AI models to help its agents with a wide array of tasks, including investigating child sex abuse materials, training immigration officials, and creating disaster relief plans.

Читать дальше...

Как правильно питаться по науке Все о концепции рациональной диеты

Блог «Наш уютный дом» 

Если много читать про ПП в околонаучных источниках, то можно запутаться. Где-то написано, что нужно исключить сахар, где-то, наоборот, что он полезен для работы организма, а главные враги — жир, ГМО и глютен. Несмотря на модные понятия о правильном выборе продуктов, основной принцип здоровой диеты состоит в том, что важно сбалансировать питание. Что это значит, какой подход к еде считается адекватным и как составить суточный рацион, читайте на Food.ru.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

ПАО «РосДорБанк» информирует об увеличении уставного капитала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net