Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Март
2024

Новости за 15.03.2024

XVIII Московский международный фестиваль ВИРТУОЗЫ ГИТАРЫ

Rewizor.ru 

С 7 по 22 марта 2024 года проходит XVIII Московский международный фестиваль "Виртуозы гитары", организованный Московской филармонией. В нем примут участие всемирно известные гитаристы из Бразилии, Мексики и России, а также молодые музыканты. На двух филармонических площадках (в Концертном зале имени П. И. Чайковского и Камерном зале) прозвучат шедевры гитарной классики, сочинения современных композиторов, состоятся мировая и российская премьеры. Музыкальные вечера дополнит образовательная программа фестиваля ... Читать дальше...





Нужно ли перекапывать огород весной: ответ удивит многих

Sadogorod.club 

Весенняя перекопка огорода – полезное, но вовсе не обязательное мероприятие. Кому можно не перекапывать огород весной, рассказывает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Это зависит от типа почвы на участке.

Читать дальше...

Supreme Court defines when it’s illegal for public officials to block social media critics

The Verge 

Cath Virginia / The Verge | Photos via Getty Images

In an opinion signed by Justice Amy Coney Barrett, the Supreme Court established a test to determine when a public official can be considered to be engaging in state action in blocking someone from their social media account. The official must have both “(1) possessed actual authority to speak on the State’s behalf on a particular matter, and (2) purported to exercise that authority when speaking in the relevant social-media posts.”

Читать дальше...

Когда сеять цветную капусту на рассаду: огородникам на заметку

Sadogorod.club 

Цветная капуста – вкусный и полезный овощ, который должен быть в рационе. Обычно овощ формирует белые головки, но бывают и необычные цвета, к примеру, плоды могут быть оранжевого или зеленого цвета. Если хочется удивить соседей такими плодами, то надо заранее подобрать необходимый посевной материал.Все же март – время, когда дачники активно готовятся к огородному сезону.В этот период можно запасаться семенами, планировать будущие посадки и начинать выращивать капусту на рассаду.Подробнее рассказала... Читать дальше...

Как немцы поступили с Героем Советского Союза в плену?

Back-in-USSR.com 

Фамилия Власова на постсоветском пространстве стала нарицательной и сейчас, как и у современников, ассоциируется с предательством. Бывший советский генерал Андрей Власов, один из спасителей Москвы в 1941 году, спустя год перешёл на сторону врага, и по окончании войны правосудие настигло его и ещё 11 высокопоставленных руководителей РОА. Что же касается Николая Власова, то он был незаслуженно забыт. Будучи одним из лучших лётчиков страны, он попал в плен, но отказался идти по пути своего однофамильца. Читать дальше...

Почему советские красотки носили туфли с носками

Back-in-USSR.com 

Советские женщины в своей моде не обходили стороной и удивительный тренд – ношение белых носков с туфлями. Эта мода пришла в Советский Союз из Запада, где такой стиль был весьма популярен и в своё время, и на сегодняшний день. Однако, причины, по которым советские дамы предпочитали сочетание туфель и белых носков, были несколько иными, нежели просто стремление следовать западным тенденциям.

По общему мнению, надевать носки под туфли было популярно только в период до и после военного времени. Читать дальше...

Зачем кубинский вождь носил два "Ролекса" сразу?

Back-in-USSR.com 

Носить сразу пару часов на руке — не редкость среди известных людей. Первым же, кто отметился такой странной привычкой, был Фидель Кастро.

Во время первого визита Кастро в Советский Союз, на его запястье красовались сразу два «ролекса». Причем Фидель не изменял своей привычке и на публике, и на официальных встречах.

Часы Rolex были любимой маркой команданте. Особенно Кастро выделял модели Submariner и GMT-Master.

Зачем Кастро нужно было носить сразу двое часов у себя на родине, мы не знаем. Читать дальше...

PC games start at just $1 in Steam’s spring sale

The Verge 

From AAA blockbusters to indie cult classics, there are tons of games up to 95 percent off. | Valve / Steam

You’d think most gamers would have indulged enough over the long winter season that they wouldn’t want to spend the first moments of spring doing the same, but rainy days are still a thing, yeah? And the grind never truly stops for many of us. That’s why I can appreciate the Steam spring sale, happening now through March 21st. It happens around this time every year and offers up to 90 percent off thousands of titles. Читать дальше...

Коллектив КБГУ активно участвует в выборах Президента России

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

Более 94 тысяч избирательных участков было открыто сегодня по всей стране, 102 – в городе Нальчике, три из которых на территории кампуса Кабардино-Балкарского государственного университета им. Бербекова. Три дня продлятся выборы Президента Российской Федерации, которые...

Пшенично-ржаные блины

Блог «Наш уютный дом» 

Я ни разу не пекла блины с добавлением одновременно и ржаной, и пшеничной муки. И вот, приготовив пшенично-ржаные блины, замешанные на молоке без добавления дрожжей, была приятно удивлена. Блинчики получились нежными, тонкими и очень вкусными. Рекомендую!

Для приготовления пшенично-ржаных блинов потребуется:
яйца - 3 шт.;
молоко - 500 мл;
соль - 0,5 ч. л.;
сахар - 2 ст. л.;
ржаная мука - 4 ст. л.;
мука пшеничная в/с - 4 ст. л.;
разрыхлитель - 1/3 ч. л.;
растительное масло - 2 ст. Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Что положить в лунку при посадке огурцов - рецепт без химии для богатого урожая

Sadogorod.club 

Огурцы принято сеять прямо на грядку. Иногда, чтобы ускорить плодоношение, выращивают рассаду. В любом из этих случаев овощам нужна плодородная почва и подкормки.

Читать дальше...

Чипирование мозга, или «Я читаю ваши мысли»

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=DAVtzaKwyvM В этой программе: - Русские космисты и наша траектория развития - Чипирование мозга альтернатива от Илона Маска - Первые опыты над мозгом - Управление мыслью блеф или реальность? - Советы от Кибердеда Ведущий: Игорь Печёнкин Комментарий редакции Основные тезисы беседы: 1. Илон Маск создал чип для вживления в мозг, позволяющий управлять компьютером силой мысли, но пока с ограниченными функциями. 2. Существуют опасения, что такие... Читать дальше...

Самый большой в мире чип WSE-3 с 4 трлн транзисторов будет питать огромный суперкомпьютер с ИИ

Хайтек 

Чип Wafer Scale Engine 3 (WSE-3) компании Cerebras содержит четыре триллиона транзисторов и однажды станет основой суперкомпьютера Condor Galaxy 3 с производительностью 8 экзафлопс.

Читать дальше...

В Беларуси стартовали продажи автомобилей Lada 2024 года

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Официальный представитель бренда Lada в Беларуси сообщил о старте продаж автомобилей Lada Vesta SW и лифтбэка Lada Granta 2024 года выпуска. Vesta SW оценили в 49 100 рублей, лифтбэк обойдется в 35 500 рублей. Lada Vesta SW, говорится в пресс-релизе, оснащен 1,6-литровым двигателем и механической коробкой передач.

Zoomers are turning on the TikTok famous congressman who voted to ban the app

The Verge 

Tom Williams/CQ-Roll Call, Inc via Getty Images

Until relatively recently, Rep. Jeff Jackson, a freshman Democratic congressman from North Carolina, had more than 2.5 million followers on TikTok. Jackson’s follower count dropped by over 100,000 virtually overnight — as did his esteem among some of TikTok’s young users — after he voted to ban the app.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net